Материалы за 28 января 2015 года

Правительство России представило антикризисный планВ России

Правительство России представило антикризисный план

Правительство России представило антикризисный план. Документ 28 января был опубликован на сайте российского правительства.

Минобороны РФ начнет мониторить соцсетиОборонка

Минобороны РФ начнет мониторить соцсети

Вступивший в конце прошлого года на Фрунзенской набережной на боевое дежурство Национальный центр управления обороной РФ вскоре получит новый программно-аппаратный комплекс. Новинка станет в автоматическом режиме анализировать все события, происходящие в мире, и даже делать прогнозы развития различных ситуаций.

Нефтегаз попал в рейтинг лучших вузов РоссииОбразование и наука

Нефтегаз попал в рейтинг лучших вузов России

Тюменский государственный нефтегазовый университет вошел в ежегодный рейтинг вузов, составленный Европейской научно-промышленной палатой. В список попали университеты, которые аналитики высоко оценили по нескольким факторам. Например, специалисты проверяли научные достижения и уровень преподавания в вузе, а также его значимость в регионе, использование современных технологий в процессе обучения и востребованность выпускников у работодателей.

На трех автобусных остановках Тюмени появились электронные таблоТюменская область

На трех автобусных остановках Тюмени появились электронные табло

На трех автобусных остановках — «Кросно», «Дом Обороны» и «Микрорайон «Тюменский» — действуют электронные табло, показывающие время, температуру и прогнозируемое время прибытия следующего рейса.

На Федюнинского и Широтной проектируются четыре новых развязкиТюменская область

На Федюнинского и Широтной проектируются четыре новых развязки

В Тюмени в настоящее время проектируется строительство четырех новых развязок. Все они в перспективе должны появится в районах новой застройки по улицам Федюнинского и Широтной, рассказал в ходе заседания пресс-клуба «Диалоги о недвижимости» руководитель Главного управления строительства по Тюменской области Сергей Шустов.

В Китае начали выпуск "холодной" 3D-ручки, изобретенной в ТомскеИнтерестное

В Китае начали выпуск "холодной" 3D-ручки, изобретенной в Томске

В китайском городе Шэньчжэнь приступили к выпуску первой в мире 3D-ручки с холодными чернилами. Уникальное изобретение томских ученых поступит в продажу уже в апреле. Отечественная 3D-ручка отличается безопасными чернилами из полимерных материалов, которые затвердевают в ультрафиолетовом спектре. Тогда как чернила в альтернативных ручках необходимо нагревать до 300 градусов.

За не заключение трудового договора с сотрудником работодателей строго накажутОбщество

За не заключение трудового договора с сотрудником работодателей строго накажут

Неформальная занятость лишает работника всех гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством. Так, если работник не трудоустроен по всем правилам, то он теряет годы стажа, недополучает в свою пенсионную копилку денежные средства и не может быть полноценно защищен законодательством о труде.

Больных россиян будут наказывать за пропуск приема лекарстваВ России

Больных россиян будут наказывать за пропуск приема лекарства

Пациенты, получающие рецепты на бесплатные лекарства, а потом не соблюдающие указания врача по применению препаратов, будут нести ответственность, сообщают «Известия». Общественный совет при Минздраве предлагает прописать в законодательстве, что по решению врачебной комиссии в течение некоторого времени (например месяца) такие пациенты смогут приобрести назначенное лекарство только за свой счет.

В Тюмени с 1 февраля вырастет плата за детский садТюменская область

В Тюмени с 1 февраля вырастет плата за детский сад

С 1 февраля в детских садах Тюмени будет организовано пятиразовое питание. К традиционным завтраку, легкому второму завтраку, обеду и легкому полднику добавится ужин. Им детей будут кормить в 17:00 – в то время, когда практически все воспитанники находятся в детском саду. Как отмечают специалисты здравоохранения, пятиразовое питание для дошкольников является наиболее оптимальным.

В Тюмени устроят гонки на лайках и маламутахТюменская область

В Тюмени устроят гонки на лайках и маламутах

Впервые в Тюмени 21 и 22 февраля на базе отдыха «Пруд Лесной» состоится Открытый чемпионат области по зимним дисциплинам ездового спорта «Снежный шторм». Ожидается участие около 25 команд из разных городов России: Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска, Перми, Омска, Ишима и других. Соревноваться в ловкости и скорости спортсмены будут не только на северных ездовых собаках, таких как хаски, лайки, маламуты, самоеды, метисы, но и на доберманах, малинуа и овчарках.

Владимир Якушев отправился в КрымОбщество

Владимир Якушев отправился в Крым

Сегодня, 27 января, началась рабочая поездка официальной делегации правительства Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым в Республику Крым. В ее состав вошли руководители и специалисты по основным направлениям деятельности региональной власти.

 
Облако тегов
Праздник Алкоголь Штраф Суд Студенты Материнский (семейный) капитал Подписка Культура Исследование Главное Новый год Законодательство Автомобили Электронные сервисы Работа Туризм Поздравление Филиал кадастровой палаты Тюменский росреестр Пресс-конференция Социальные пособия Школа Дороги Интернет Рейтинг Карантин Личный кабинет застрахованного лица Строительство Правительство Больничный лист Отдых Экономика Предупредительные меры Приметы Пдд Водители Материнский капитал Конкурс Управление росреестра по тюменской области Тюменская почта Убийство Ишим Управление росреестра Лекарства Прямая линия Штрафы Фестиваль Путин Работодатели Беженцы Авто Мобильное приложение Пособия по материнству В мире Охрана труда Сон Материнство и детство Законопроект Интересное Спорт Мвд Скидки Кража Музей Санаторно-курортное лечение Пенсия Производство Возмещение расходов Продукты Обучение Семья Новости Курение Школьники Закон Роспотребнадзор Заводоуковск виды Тюменская область Электронный сертификат Горячая линия Росреестр Ростелеком Помощь Жкх Почта россии Финансирование Образование Трудоустройство Школы Наука Егэ Банк Пфр Чиновники Китай Законы Сибирь Сша Консультация Пособия Выборы Полиция Пострадавшие на производстве Страховые взносы Проишествие Цена Здоровье Соцсети Дмитрий медведев Экология Дети Больничный Запрет Наркотики Семинар Электронный больничный Президент Фсс Электронные госуслуги Обеспечение инвалидов Египет Госдума Отчетность Бухгалтера Пенсии Прокуратура Инвалиды Социальное страхование Ялуторовск Ученые Осаго Ребенок Цены Мфц Деньги Статистика Работающие пенсионеры Психология успеха Социальный навигатор Тср Россия Депутаты Владимир путин Пособие до полутора лет Бизнес Коронавирус Безопасность Зарплата Владимир якушев Прямые выплаты пособий Преступление Фсс тюмень Пенсионеры Украина Дтп Исследования Реабилитация Кризис Почта росии Общество Заводоуковск Водитель Несчастный случай на производстве Мошенники Госуслуги Крым Страховой тариф Производственный травматизм Фсс рф Сбербанк Торговля Праздники Погода Санкции Тюмень Здравоохранение Мчс Медицина Томск Почта Мск Гибдд Космос Пособие по уходу за ребенком Тобольск Страхователи Обеспечение Акция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.