Материалы за 03 апреля 2015 года

В Заводоуковске полицейские совместно с волонтерами провели профилактическое мероприятие «Стоп, мошенники»Закон и порядок

В Заводоуковске полицейские совместно с волонтерами провели профилактическое мероприятие «Стоп, мошенники»

В минувшие выходные сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» совместно с волонтерами Заводоуковского городского округа провели профилактическое мероприятие «Стоп, мошенники». Силовики и активная молодежь вышли на улицы города и вручили местным жителями листовки с информацией о том, как уберечь себя и близких от мошенников. В информационном материале говорилось, как и об уже всем известным «Мама, положи деньги на баланс» и «Ваша карта заблокирована», так и о новом виде краж денежных средств без участия гражданина.


 

Ученые обнаружили связь между депрессией и болезнями суставовОбразование и наука

Ученые обнаружили связь между депрессией и болезнями суставов

Люди с симптомами депрессии имеют повышенный риск развития соматических заболеваний, особенно артрита и артроза, показало новое исследование, проведенное учеными из Университета Базеля и Рурского университета в Бохуме.

Выводы ученых основаны на изучении данных более 14 тысяч жителей Швейцарии в возрасте от 15 лет и старше, пишет Medical Xpress.

Ливанов: Зарплаты педагогов в 2015 году вырастут на 5 процентовОбразование и наука

Ливанов: Зарплаты педагогов в 2015 году вырастут на 5 процентов

В этом году зарплата работников в сфере образования вырастет на 5 процентов, а все дети от 3 до 7 лет получат места в детских садах.

На расширенном заседании коллегии в Минобрнауки министр образования и науки Дмитрий Ливанов напомнил, что сегодня в сфере образования так или иначе сняты почти 32 миллиона россиян. Расходы на образование в 2014 году составили 3,6 трлн. рублей.

Графики отчетности для страхователей за 1 квартал 2015 годаТюменская область

Графики отчетности для страхователей за 1 квартал 2015 года

Уважаемые работодатели!

 

Ученые узнали, чем опасен телевизор для здоровьяОбразование и наука

Ученые узнали, чем опасен телевизор для здоровья

Если слишком часто сидеть перед экраном телевизора, могут возникнуть проблемы со здоровьем. В случае подобной регулярности каждый час, проведенный у телевизора, может повышать риск диабета на 3,4%, предупреждают ученые.

Какая пенсия нам нужна?Тюменская область

Какая пенсия нам нужна?

В конце марта Управление ПФР в г. Ишиме совместно с Ишимским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках Федерального проекта «Дискуссионный клуб» провели беседу со студентами Ишимского политехнического техникума на тему: «Какая пенсия нам нужна?».

Младший командный состав российской армии заменят на контрактниковОборонка

Младший командный состав российской армии заменят на контрактников

В этом году Минобороны России планирует заменить весь младший командный состав контрактниками. Об этом со ссылкой на слова начальника главного управления кадров Минобороны РФ Виктора Горемыкина сообщает РИА «Новости».

Названы цены Lada Vesta и XRAYВ России

Названы цены Lada Vesta и XRAY

Lada Vesta будет стоить, исходя из текущего курса валют, 500-550 тысяч рублей, кроссовер XRAY — 500-600 тысяч, сообщил ТАСС глава АвтоВАЗа Бу Андерссон. Он уточнил, что если к моменту начала продаж автомобилей котировка рубля изменится, то поменяются и цены.

Коллекторов начнут готовить в российских вузахВ России

Коллекторов начнут готовить в российских вузах

В российских вузах появится новая специальность — коллектор. Первые профессионалы коллекторской деятельности получат дипломы в 2020-х годах. Это подтвердили "РГ" в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

Россияне смогут доехать до Крыма по единому билету на разном транспортеВ России

Россияне смогут доехать до Крыма по единому билету на разном транспорте

Железнодорожники открыли продажу единых билетов в Крым. С помощью них россияне смогут добраться до полуострова на поезде, морском и автомобильном транспорте, сообщает пресс-служба РЖД.

Губернаторам запретят избираться более двух раз подрядПолитика

Губернаторам запретят избираться более двух раз подряд

Руководители всех политических фракций Госдумы подписали согласие на утверждение законопроекта, запрещающего губернаторам избираться более двух раз подряд. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил «Ведомостям», что инициатива исходила именно от эсеров.

"Яндекс" сообщит о новом штрафе ГИБДД раньше почтыИнтерестное

"Яндекс" сообщит о новом штрафе ГИБДД раньше почты

Платежная система "Яндекс.Деньги" предоставила пользователям возможность подписки на уведомления о штрафах ГИБДД. Таким образом, автомобилисты-нарушители смогут более оперативно получать информацию о штрафах, не дожидаясь "писем счастья", говорится в сообщении компании.

Узнать о каждой новой задолженности по штрафам можно при помощи электронной почты или по SMS. Услуга представляется бесплатно.

Магазинам и ресторанам запретят работать по ночамОбщество

Магазинам и ресторанам запретят работать по ночам

С 1 июля предприятия торговли и общепита могут лишиться возможности работать ночью в помещениях жилых домов, сообщает газета «Коммерсант».

Учёные выяснили, что влияет на пол будущего ребёнкаОбщество

Учёные выяснили, что влияет на пол будущего ребёнка

Британские учёные провели исследование и смогли выяснить, какие факторы влияют на пол будущего ребёнка. Об этом сообщает портал «Информинг».

Как оказалось, мальчики появляются на свет от частых занятий сексом, а девочки – от роста уровня стресса в окружающей обстановке.

Пять способов стать счастливее, открытых наукойВ России

Пять способов стать счастливее, открытых наукой

Что лучше всего поможет избавиться от печали и тоски, рассказал один из ведущих нейробиологов Рауль Гайнетдинов.

Стать успешным мешает психология беднякаВ России

Стать успешным мешает психология бедняка

Как избавиться от привычек, не позволяющих разбогатеть. Почему в семье один ребенок становится состоятельным человеком, а второму не удается преуспеть? Что влияет на нашу способность притягивать или отталкивать деньги? В научных трудах это называется "психология бедного человека". Что за напасть такая и как с ней справиться?

3000 почтовых карточек с символом «Гонки чемпионов» по биатлону уже в ТюмениТюменская область

3000 почтовых карточек с символом «Гонки чемпионов» по биатлону уже в Тюмени

5 апреля в продажу поступят почтовые карточки с символом «Гонки чемпионов» по биатлону. Приобрести их можно будет в центральном отделении почтовой связи города Тюмени 625000 (ул. Республики, 56), в ОПС 625026 (ул. Республики, 144) и, непосредственно, на самой «Гонке чемпионов», которая пройдет на стадионе «Геолог».

 
Облако тегов
Интернет Преступление Жкх Трудоустройство Тюменская область Пресс-конференция Акция Погода Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Здравоохранение Управление росреестра Финансирование Осаго Фсс тюмень Праздники Спорт Страховой тариф Материнский капитал Предупредительные меры Путин Электронные сервисы Роспотребнадзор Пособие по уходу за ребенком Убийство Гибдд Обучение Экономика Беженцы Мск Ишим Возмещение расходов Уполномоченный по правам человека Охрана труда Исследования Экология Студенты Мчс Водители Туризм Росреестр Правительство Почта росии Дети Электронные госуслуги Деньги Фестиваль Заводоуковск виды Больничный лист Автомобили Главное Пособия по материнству Президент Торговля Отчетность Закон Культура Производственный травматизм Суд Электронный больничный Проишествие Подписка Статистика Штрафы Сбербанк Дмитрий медведев Томск Исследование Приметы Пенсия Курение Санкции Тюменский росреестр Пфр Социальные пособия Тюмень Санаторно-курортное лечение Выборы Прямые выплаты пособий Социальное страхование Зарплата Дтп Несчастный случай на производстве Законы Ялуторовск Крым Производство Законодательство Новости Егэ Мвд Тобольск Мошенники Пособие до полутора лет Семинар Карантин Продукты Соцсети Консультация Пенсионеры Школьники Наука Личный кабинет застрахованного лица Банк Отдых Электронный сертификат Космос Ростелеком Цены Законопроект Наркотики Новый год Общество Мфц Скидки В мире Школы Фсс Страховые взносы Материнство и детство Египет Поздравление Госдума Обеспечение Пострадавшие на производстве Пособия Китай Социальный навигатор Школа Больничный Медицина Работодатели Цена Реабилитация Чиновники Кража Пдд Депутаты Кризис Интересное Страхователи Обеспечение инвалидов Горячая линия Помощь Лекарства Владимир якушев Бухгалтера Инвалиды Россия Тср Музей Конкурс Прокуратура Почта россии Безопасность Сша Прямая линия Мобильное приложение Фсс рф Рейтинг Водитель Бизнес Коронавирус Авто Семья Работа Строительство Образование Госуслуги Ученые Украина Ребенок Штраф Дороги Владимир путин Запрет Почта Материнский (семейный) капитал Тюменская почта Заводоуковск Здоровье Психология успеха Пенсии Праздник Филиал кадастровой палаты Полиция Алкоголь Сибирь
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.