Материалы за 10 декабря 2015 года

Два тюменских университета войдут в число первых в РФ опорных вузовТюменская область

Два тюменских университета войдут в число первых в РФ опорных вузов

Два ведущих технических университета тюменского региона — нефтегазовый и архитектурно-строительный — объединяются, чтобы войти в число первых в стране опорных вузов. Это очередной этап реформы высшего образования. О его неизбежности и полезности недавно вновь заявили власти области. Но проходит он не безболезненно. Тысячи учащихся, их родителей пытаются сейчас понять, что происходит, к чему готовиться. Страсти кипят и в соцсетях, и в аудиториях учебных заведений. Несколько жителей региона обратились к журналистам "РГ" с вопросами относительно нововведений. Попросила "внести ясность" даже группа сотрудников нефтегазового университета (ТГНГУ).

Определен размер маткапитала на 2016-2018 годыВ России

Определен размер маткапитала на 2016-2018 годы

Действие маткапитала будет продлено еще на два года - до 31 декабря  2018 года. Законопроект об этом размещен на портале раскрытия информации госорганами.

Также стало известно, как будет меняться его размер на протяжении предстоящих трех лет. В 2016 году он не изменится по сравнению с 2015 годом и составит 453 026 рублей.

В 2017 и 2018 годах его предполагается проиндексировать соответственно  на шесть процентов и 5,1 процента (таков прогноз инфляции на эти годы, подготовленный Минэкономразвития).

Ученые: Обеды с коллегами повышают продуктивность работыИнтерестное

Ученые: Обеды с коллегами повышают продуктивность работы

Совместные обеды с коллегами могут повышать продуктивность работы. К такому выводу пришли американские ученые из Корнелльского университета.

Цены на автомобили в России вырастут на 20-25 процентовВ России

Цены на автомобили в России вырастут на 20-25 процентов

Причиной этого станет переход на экологический стандарт по нормам выбросов двигателей "Евро-5"

Житель Ирака выиграл 6,4 млн долларов в американской лотерееВ России

Житель Ирака выиграл 6,4 млн долларов в американской лотерее

Купив лотерейный билет в Сети интернет, один из жителей Ирака стал обладателем выигрыша в 6,4 миллиона долларов в американской лотерее «Мегабакс». Победитель из соображений безопасности целых три месяца не объявлялся за выигрышем, сообщает LifeNews со ссылкой на The Washington Post.

Урок пенсионной грамотности прошел в ВагаеТюменская область

Урок пенсионной грамотности прошел в Вагае

Урок пенсионной грамотности для студентов Тобольского многопрофильного техникума в Вагае провела специалист ПФР Ольга Шевелева.

В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансийТюменская область

В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансий

С января по декабрь нынешнего года в Тюменской области в службу занятости населения за помощью в поиске подходящей работы обратилось почти 56 тыс. человек. Из них было трудоустроено свыше 43 тыс. соискателей, причем как на постоянную работу, так и на временную в рамках различных мероприятий. Таким образом, в 2015 году уровень трудоустройства составил 77,56%.

Встречи с гражданами в Нижнетавдинском районеТюменская область

Встречи с гражданами в Нижнетавдинском районе

В Нижнетавдинском районе в течение декабря 2015 года проводятся встречи представителей местных органов власти с населением. График информационных встреч и состав рабочей группы, в которую вошли специалисты ПФР, утвержден Постановлением Администрации Нижнетавдинского района. 

Видеовстреча по подведению итогов совместной работы ПФР, СПР, ОНФ, профсоюзов в 2015 годуТюменская область

Видеовстреча по подведению итогов совместной работы  ПФР, СПР, ОНФ,  профсоюзов в 2015 году

В Отделении ПФР по Тюменской области 9 декабря 2015 года прошло видеосовещание, в рамках которого состоялось подведение итогов совместной работы в 2015 году по информированию работающего населения об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2015 года.

 
Облако тегов
Интересное Владимир путин Ростелеком Госуслуги Производство Подписка Мобильное приложение Наркотики Зарплата Школьники Штраф Туризм Акция Семья Уполномоченный по правам человека Заводоуковск Трудоустройство Электронные госуслуги Сон Обеспечение Деньги Обучение Законы Работодатели Личный кабинет застрахованного лица Мск Бухгалтера Фсс Материнский (семейный) капитал Росреестр Экология Финансирование Семинар Праздник Почта россии Дмитрий медведев Коронавирус Электронный сертификат Полиция Отчетность Ученые Инвалиды Президент Больничный лист Филиал кадастровой палаты Электронные сервисы Законодательство Прокуратура Здравоохранение Водители Экономика Рейтинг Дтп Санкции Тобольск Пресс-конференция Преступление Новости Продукты Сша Интернет Страховой тариф Общество Работающие пенсионеры Тюменская почта Мфц Здоровье Авто Соцсети Выборы Охрана труда Мвд Проишествие Обеспечение инвалидов Психология успеха Медицина Карантин Госдума Консультация Праздники Егэ Строительство Культура Пенсионеры Отдых Ялуторовск Ишим Бизнес Пособие до полутора лет Китай Убийство Производственный травматизм Новый год Приметы Исследования Россия Погода Безопасность Водитель Суд Беженцы Почта Пдд Социальное страхование Пособия Космос Социальные пособия Курение Фсс тюмень Запрет Школы Материнство и детство Реабилитация Штрафы Сбербанк Прямые выплаты пособий Предупредительные меры Лекарства Возмещение расходов Прямая линия Помощь Депутаты Кризис Осаго Банк Пособия по материнству Крым Заводоуковск виды Социальный навигатор Больничный Наука Торговля Управление росреестра по тюменской области Несчастный случай на производстве Страхователи Фестиваль Горячая линия Чиновники Украина Закон Конкурс Скидки Страховые взносы Роспотребнадзор Тюменский росреестр Пострадавшие на производстве Мчс Египет Владимир якушев Образование Дороги Управление росреестра Тср Законопроект Дети Санаторно-курортное лечение Алкоголь Автомобили Пфр Гибдд Материнский капитал Главное Путин Работа Ребенок Спорт Пенсия Статистика Цены Музей В мире Цена Пособие по уходу за ребенком Исследование Правительство Тюменская область Студенты Томск Жкх Тюмень Мошенники Поздравление Школа Фсс рф Сибирь Почта росии Пенсии Электронный больничный
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.