Не доставляйте радости ворам

2 января 2014 - Сергей Топоров
Не доставляйте радости ворам

До Нового Года остались считанные дни. Предпраздничная суета уже началась. Как правило, в этот период возрастает возможность стать жертвой карманных воров. В магазинах, на ярмарках и рынках многолюдно. Все заняты покупкой подарков и продуктов к празднику и практически не обращают внимания на тех, кто рядом с ними.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» напоминают: для того чтобы предупредить преступление следует придерживаться нескольких правил. Во-первых: старайтесь оплачивать покупки безналичным расчетом, если такой возможности нет, старайтесь не носить с собой большую сумму денег, не кладите все деньги в кошелек, лучше разложите их по карманам, а в бумажник положите небольшую сумму денег, находясь в торговом помещении или торговой площади старайтесь держать кошелек в руках, но так, чтобы он не привлекал чужого внимания.

Во-вторых: не следует класть сумку в тележку для продуктов, стараться избегать скопления людей, быть бдительными находясь в очереди: держите сумку спереди или в руках и ни в коем случае не носите кошелек в полиэтиленовом пакете. Рассчитываясь с продавцом или в кассе, не доставайте полностью все деньги – это может привлечь внимание преступников.

Злоумышленник может совершить преступление и в не стен магазина. Некоторые «карманники» предпочитают общественный транспорт. Чтобы грядущие праздники не превратились в череду допросов и следственных экспериментов не забывайте о том что не следует класть в бумажник документы, сберегательную и чековую книжки храните отдельно от документов, на которых имеется Ваша фотография и личная подпись, ни в коем случае не стоит наносить на ключи сведения о Вашем адресе, и не носите их в кошельке или в сумке, чтобы, в случае их кражи, не стать мишенью для совершения квартирной кражи.

Если Вам стало известно о совершенной краже или вы располагаете информацией о готовящемся преступлении, немедленно сообщите об этом  по телефону 02. Будьте бдительны!

 

Елена Шпаченко, пресс–служба МО МВД России «Заводоуковский»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Общество Филиал кадастровой палаты Ишим Роспотребнадзор Карантин Материнский (семейный) капитал Сша Сон Главное Тюменская область Электронный больничный Прокуратура Дети Курение Мск Почта россии Тюменский росреестр Строительство Охрана труда Законопроект Больничный Госдума Обучение Отчетность Здоровье Египет Китай Выборы Соцсети Работа Чиновники Запрет Прямые выплаты пособий Обеспечение инвалидов Социальный навигатор Бухгалтера Пособие по уходу за ребенком Медицина Деньги Культура Производственный травматизм Семинар Школы Гибдд Ялуторовск Новости Депутаты Отдых Больничный лист Преступление Прямая линия Штрафы Исследования Почта росии Цены Праздники Автомобили Страховой тариф Страхователи Пособия по материнству Подписка Егэ Школа Дороги Наркотики Психология успеха Пфр Космос Студенты Законодательство Пенсии Фсс тюмень Беженцы Материнство и детство Тюмень Погода Лекарства Санаторно-курортное лечение Финансирование Новый год Школьники Социальное страхование Продукты Владимир якушев Закон Инвалиды Туризм Полиция Статистика Банк Тср Реабилитация Госуслуги Социальные пособия Праздник Мфц Санкции Здравоохранение Помощь Электронные госуслуги В мире Сбербанк Пособие до полутора лет Горячая линия Пдд Пострадавшие на производстве Правительство Уполномоченный по правам человека Алкоголь Штраф Электронный сертификат Скидки Украина Дмитрий медведев Работодатели Заводоуковск виды Управление росреестра по тюменской области Мобильное приложение Томск Торговля Владимир путин Фсс Тюменская почта Фестиваль Водители Поздравление Музей Безопасность Экология Почта Жкх Обеспечение Наука Дтп Интересное Материнский капитал Спорт Пенсия Крым Мошенники Исследование Мвд Президент Суд Пособия Коронавирус Фсс рф Путин Заводоуковск Акция Консультация Мчс Пенсионеры Ростелеком Образование Росреестр Проишествие Экономика Страховые взносы Работающие пенсионеры Тобольск Ребенок Осаго Убийство Россия Интернет Зарплата Ученые Конкурс Предупредительные меры Цена Личный кабинет застрахованного лица Управление росреестра Приметы Авто Пресс-конференция Электронные сервисы Кризис Сибирь Бизнес Семья Кража Рейтинг Трудоустройство Законы Возмещение расходов Производство Несчастный случай на производстве
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.