Исследование: тяга к учебе передается по наследству

13 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Исследование: тяга к учебе передается по наследству

Желание учиться или его отсутствие в значительной степени зависит от наших генов. К такому выводу пришли ученые из Колледжа Голдсмитс в Лондоне и Университета Огайо.

В ходе исследования ученые изучили данные более 1300 близнецов в возрасте 9-16 лет из шести стран — Великобритании, Канады, Японии, Германии, России и США. Для исследователей полученные результаты стали неожиданностью, поскольку они считали, что общая внешняя среда — например, влияние учителей или семьи — будет большим фактором, чем генетика. На деле же оказалось, что это не так.

Так что, видимо, не стоит торопиться с выводами и винить в отсутствии мотивации у ребенка "плохих" учителей или самого ребенка. Но в то же время это не означает, что не нужно стараться поощрять и вдохновлять учеников на учебу. Как и не означает того, что существует определенный ген, ответственный за любовь к учебе. Видимо, на самом деле имеет место сложный процесс с участием множества генов и их взаимодействием с окружающей средой, что помогает влиять на мотивацию к обучению.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1620 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Зарплата Выборы Почта россии Социальное страхование Производственный травматизм Фсс рф Электронный сертификат Госдума Экология Поздравление Мск Бизнес Депутаты Томск Общество Обучение Владимир якушев Пострадавшие на производстве Инвалиды Водители Ученые Чиновники Пособие до полутора лет Крым Здравоохранение Культура Тюменский росреестр Заводоуковск виды Помощь Тср Мошенники Здоровье Пособия по материнству Исследование Продукты Жкх Коронавирус Управление росреестра Пдд Производство Предупредительные меры Убийство Мвд Дтп Трудоустройство Обеспечение инвалидов Новый год Экономика Новости Консультация Тюменская область Ишим Наркотики Госуслуги Подписка Фестиваль Страховой тариф Дети Скидки Образование Гибдд Фсс Запрет Семья Сбербанк Цена Статистика Тюмень Закон Школьники Санаторно-курортное лечение Работа Дороги Отдых Заводоуковск Цены Лекарства Торговля Возмещение расходов Автомобили Музей Владимир путин Акция Праздник Санкции Законодательство Строительство Электронные госуслуги Авто Социальные пособия Кризис Школа Сша Штраф Суд Студенты Приметы Китай Исследования Прямая линия Росреестр Проишествие Личный кабинет застрахованного лица Работающие пенсионеры Безопасность Пресс-конференция Спорт Роспотребнадзор Главное Мчс Карантин Охрана труда Водитель Бухгалтера Социальный навигатор Правительство Пенсия Космос Медицина Уполномоченный по правам человека Путин Пенсионеры Страховые взносы Наука Курение Ростелеком Тобольск Погода Сибирь Полиция Больничный лист Египет Обеспечение Тюменская почта Горячая линия Почта Россия Прокуратура Фсс тюмень Рейтинг Беженцы Больничный Законы Почта росии Отчетность Прямые выплаты пособий Пособия Законопроект Несчастный случай на производстве Сон Управление росреестра по тюменской области Интернет Украина Ребенок Материнский капитал Филиал кадастровой палаты Психология успеха Мобильное приложение Пособие по уходу за ребенком Работодатели Президент Школы Интересное Реабилитация Семинар Ялуторовск Пфр Деньги Туризм Дмитрий медведев Финансирование Страхователи Электронные сервисы Мфц Материнство и детство В мире Пенсии Егэ Материнский (семейный) капитал Конкурс Электронный больничный Праздники Преступление Алкоголь Осаго Банк Штрафы Соцсети
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.