McDonald`s не хочет платить за бактерию

20 ноября 2014 - Дмитрий Козырь
McDonald`s не хочет платить за бактерию

Ресторан McDonald`s в очередной раз оказался в центре скандала. На днях в СМИ появилась информация о том, что тюменский представитель американского общепита оштрафован на крупную сумму. Причиной тому послужила кишечная палочка, обнаруженная в некоторых продуктах. Так, согласно экспертизе, проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора, в «Бигмак», «Филе-о-Фиш» и «Фиш Ролл» в число ингредиентов попала кишечная палочка. За это суд обязал тюменский McDonald`s выплатить 300 тысяч рублей.

 Администрация ресторана не оставила это дело и пожелала обжаловать решение суда. Согласно данным, представленным в картотеке дел Арбитражного суда Тюменской области, в минувший понедельник, 17 ноября, состоялось предварительное заседание. На нем было рассмотрено дело по исковому заявлению McDonald`s к региональному Управлению Роспотребнадзора. В своем иске представители ресторана просили признать незаконным предписание о выплате штрафа.

Несмотря на то, что со стороны заявителя на это заседание никто не явился, суд счел, что имеющихся материалов достаточно для рассмотрения дела. В связи с этим принято решение: подготовку дела к судебному заседанию считать оконченной и назначить это заседание на 10 декабря. То есть, в этот день представителям McDonald`s и Управления Роспотребнадзора Тюменской области предстоит встретиться и выяснить, обязан ли все-таки ресторан заплатить за кишечную палочку в продукции, или оснований для штрафа нет.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда этот ресторан оказывается в центре внимания. Так, этой осенью по стране прокатилась волна проверок представителей сети McDonald`s в разных городах. По итогам массовых внеплановых визитов Роспотребнадзора в заведения была временно приостановлена деятельность восьми предприятий.
Чтобы узнать, насколько проблемным является это заведение в Тюмени, корреспондент 72.ru обратился в областной Роспотребнадзор. О том, как часто жители регионального центра жалуются на это заведение и что стало причиной проверки, в ходе которой нашли кишечную палочку, чиновники обещали ответить в ближайшее время.

Пока же редакция 72.ru попробовала выяснить, как к известию о необычном «ингредиенте» в фаст-фуде отнеслись тюменцы. По данным опроса, проводимого на сайте 72.ru, данное заведение и без этого не пользуется популярностью. Так, больше 65 процентов респондентов ответили, что всегда были принципиальными противниками McDonald`s. Около 10 процентов респондентов признались, что перестанут посещать это заведение после такой новости. Еще 4,1 процента решили, что не будут покупать там продукцию, в которой обнаружена кишечная палочка, но заходить в McDonald`s не перестанут. Почти столько же – 4,5 процента – назвали это заведение своим любимым. Отказываться от визитов туда они не намерены. Остальные же 15 с половиной процентов проголосовавших и вовсе не верят в то, что бактерия в продукции действительно была.

Напомним, тюменцев уже призывали отказаться от фаст-фуда во время акции, проходившей у здания местного ресторана известной американской сети. Тогда под звучание русских народных песен представители ЛДПР угощали прохожих чаем из самовара, баранками и сладостями, раздавали куличи. Поздравляя жителей города с праздником Пасхи, политические активисты призывали их отказаться от употребления продукции иностранных сетей быстрого питания.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1947 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Инвалиды Крым Банк Праздник Музей Наркотики Поздравление Законопроект Электронные госуслуги Семинар Россия Обучение Ростелеком Цены Исследование Электронный сертификат Мфц Дороги Кризис Экономика Дмитрий медведев Образование Законодательство Отдых Предупредительные меры Конкурс Погода Пресс-конференция Материнский (семейный) капитал Пособие до полутора лет Гибдд Авто Тюменская область Рейтинг Дети Ребенок Владимир якушев Торговля Новости Египет Лекарства Роспотребнадзор Строительство Мвд Фсс Полиция Сибирь Суд Филиал кадастровой палаты Прокуратура Закон Охрана труда Социальное страхование Заводоуковск виды Пенсии Ялуторовск Акция Наука Электронные сервисы Жкх Психология успеха Депутаты Тср Сбербанк Пфр Больничный Пособия по материнству Водители Ишим Томск Приметы Убийство Школа Праздники Заводоуковск Сша Китай Пособия В мире Росреестр Семья Преступление Работодатели Исследования Подписка Коронавирус Пдд Бизнес Санаторно-курортное лечение Бухгалтера Обеспечение Социальные пособия Работающие пенсионеры Производство Водитель Безопасность Карантин Страхователи Школьники Новый год Тюмень Правительство Фсс рф Школы Возмещение расходов Отчетность Производственный травматизм Горячая линия Деньги Интернет Личный кабинет застрахованного лица Продукты Страховые взносы Здравоохранение Уполномоченный по правам человека Алкоголь Мобильное приложение Медицина Финансирование Пострадавшие на производстве Прямые выплаты пособий Консультация Прямая линия Здоровье Мошенники Почта Законы Скидки Студенты Страховой тариф Егэ Автомобили Дтп Штраф Зарплата Тюменская почта Украина Владимир путин Управление росреестра Выборы Главное Проишествие Обеспечение инвалидов Почта росии Культура Запрет Управление росреестра по тюменской области Беженцы Интересное Экология Президент Ученые Чиновники Реабилитация Больничный лист Фестиваль Пособие по уходу за ребенком Госдума Кража Фсс тюмень Мск Несчастный случай на производстве Туризм Материнский капитал Статистика Курение Санкции Госуслуги Материнство и детство Цена Работа Тобольск Спорт Пенсия Общество Штрафы Тюменский росреестр Пенсионеры Осаго Социальный навигатор Космос Путин Соцсети Трудоустройство Почта россии Электронный больничный Помощь Мчс
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.