Россия вводит для иностранцев въезд только по загранпаспортам

1 января 2015 - Дмитрий Козырь
Россия вводит для иностранцев въезд только по загранпаспортам

Все иностранцы, за исключением граждан Украины, Киргизии и стран Таможенного союза, с первого января должны въезжать в РФ только при наличии у них загранпаспорта.

 Предполагалось, что с 1 января 2015 года граждане всех стран СНГ, за исключением государств-членов Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан), будут въезжать в РФ только на основании загранпаспортов. Однако к первому января из трех "проблемных" государств СНГ, граждане которых в минувшем году въезжали в РФ по внутренним паспортам (Украина, Таджикистан и Киргизия), вопрос о въезде по загранпаспортам удалось решить только с Таджикистаном.

 С 1 января 2015 года граждане Таджикистана будут въезжать в Россию по загранпаспортам. О том, что авиакомпании и железная дорога Таджикистана прекратили продавать билеты в Россию по внутренним паспортам, Минтранс этой страны сообщил еще в ноябре 2014 года.

 По Киргизии вопрос о въезде по загранпаспортам был отсрочен, так как это государство попросило помощи по созданию системы изготовления подобных документов, сообщил ранее глава ФМС России Константин Ромодановский. Он рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

 Кроме того, по своим внутренним паспортам какое-то время еще смогут въезжать в Россию и граждане Украины. "По Украине вопрос пока подвешен", — сказал ранее глава ФМС. Замглавы профильного департамента ФМС РФ Дмитрий Демиденко пояснил журналистам, что режим въезда по внутренним паспортам между РФ и Украиной не изменится, пока не будет пересмотрено межправительственное соглашение.

 "Что касается Украины, то вопрос регулируется межправительственным соглашением. Пока не будет пересмотрено межправительственное соглашение, никаких изменений не будет", — сказал Демиденко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

 Между тем государственная пограничная служба (ГПС) Украины не исключала возможности введения въезда в страну из РФ по загранпаспортам с 1 января, однако информации по этой теме в ГПС из МИД Украины пока не поступало. "Хочу сказать, что к нам приходят письма из других министерств и ведомств с запросами о возможном введении порядка поездок из РФ по заграничным документам с 1 января. Но у нас тоже нет такой информации от министерства иностранных дел", — цитировало агентство УНИАН представителя Государственной пограничной службы Украины. По его словам, также не поступала информация о применении данной процедуры к украинским гражданам, желающим выехать с территории Украины.

ria.ru

 

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменцы будут получать загранпаспорта с отпечатками пальцев

ОбществоС Нового года Турция ужесточает требования к загранпаспортам россиян

ИнтерестноеИностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили

Тюменская областьЯкушев: квоту на привлечение иностранной рабочей силы уменьшим в разы

В РоссииИностранцев обяжут указывать маршрут путешествия по России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Финансирование Кризис Прокуратура Депутаты Бухгалтера Управление росреестра по тюменской области Санаторно-курортное лечение Наркотики Статистика Госуслуги Музей Дети Егэ Ишим Электронные сервисы Госдума Пособие до полутора лет Медицина Алкоголь Материнство и детство Египет Штраф Жкх Отчетность Управление росреестра Горячая линия Общество Экология Чиновники Новости Цена Пфр Китай Тюменский росреестр Материнский (семейный) капитал Деньги Тюменская почта Курение Обеспечение В мире Законодательство Социальный навигатор Наука Школьники Почта россии Приметы Подписка Школа Авто Страховой тариф Культура Страховые взносы Сша Автомобили Работа Материнский капитал Водители Филиал кадастровой палаты Тобольск Экономика Работодатели Полиция Тюменская область Праздники Сбербанк Ребенок Прямые выплаты пособий Спорт Охрана труда Здоровье Конкурс Заводоуковск виды Личный кабинет застрахованного лица Бизнес Карантин Дтп Роспотребнадзор Социальные пособия Россия Инвалиды Возмещение расходов Поздравление Выборы Производство Тср Ученые Образование Цены Социальное страхование Почта росии Интернет Реабилитация Санкции Гибдд Украина Законопроект Заводоуковск Запрет Беженцы Закон Почта Интересное Ялуторовск Больничный лист Больничный Исследования Фестиваль Путин Туризм Безопасность Погода Студенты Страхователи Преступление Строительство Президент Предупредительные меры Дмитрий медведев Семья Трудоустройство Банк Отдых Пенсия Производственный травматизм Обеспечение инвалидов Электронный сертификат Помощь Коронавирус Мфц Исследование Пдд Уполномоченный по правам человека Фсс рф Крым Фсс Психология успеха Осаго Пособия Работающие пенсионеры Штрафы Владимир путин Дороги Пособие по уходу за ребенком Здравоохранение Законы Мчс Мошенники Несчастный случай на производстве Главное Акция Мобильное приложение Кража Рейтинг Электронные госуслуги Сибирь Космос Консультация Суд Мвд Торговля Праздник Новый год Фсс тюмень Пресс-конференция Зарплата Пособия по материнству Мск Сон Прямая линия Томск Пенсии Семинар Скидки Пенсионеры Владимир якушев Продукты Электронный больничный Правительство Соцсети Обучение Росреестр Школы Водитель Тюмень Ростелеком Пострадавшие на производстве Лекарства Убийство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.