Ростуризм объявил конкурс на создание бренда России

20 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Ростуризм объявил конкурс на создание бренда России

Ростуризм объявил конкурс на создание туристического логотипа и слогана России для продвижения ее рекреационных и туристических возможностей как внутри страны, так и за рубежом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова. «Мы объявляем конкурс идей на создание туристического бренда РФ, – заявил Сафонов. – Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана».

Глава Ростуризма подчеркнул, что до сих пор не существует узнаваемого, общеизвестного в мире логотипа и слогана России. Вместе с тем, по словам Сафонова, все страны, популярные у туристов, уже имеют такие бренды, через которые они стремятся выразить дух страны. Одним из наиболее удачных он назвал туристический логотип Испании (футуристическое изображение солнца в цветах национального флага).

 Сафонов также отметил, что ведомство не намерено тратить на проведение конкурса бюджетные деньги. «Мы исходим из того, что люди в России креативные, активные и более эффективно провести конкурс как открытый, получив предложения от всех желающих. Мы считаем, что участвовать в нем почетно, а победить – невероятно почетно», – заявил он. На сайте Ростуризма создана специальная страница, где можно ознакомиться с условиями конкурса и прислать свои предложения по туристическому логотипу и слогану.

 Конкурс пройдет в несколько этапов. Подача работ начнется в мае, а затем пройдет открытое голосование на сайте Ростуризма. Логотипы и слоганы, набравшие наибольшее число голосов, попадут на рассмотрение конкурсной комиссии, которая отберет пять лучших. Работы финалистов проверят по базе Роспатента, и в июле открытое голосование определит победителя.

72.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменцы придумают название новому корпусу Нефтегаза

Тюменская областьВ Тюменском районе выбирают лучших педагогов

ИнтерестноеТюменец представит регион на Всероссийском музыкальном конкурсе

В миреВ Германии объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

ОбществоЗа лучшее стихотворение про Интернет дадут компьютер

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1825 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Экономика Личный кабинет застрахованного лица Выборы Отчетность Госдума Автомобили Законопроект Главное Дети Строительство Акция Электронные госуслуги Госуслуги Школьники Психология успеха В мире Почта Школа Охрана труда Президент Здоровье Управление росреестра Правительство Цены Штрафы Почта россии Тобольск Ишим Путин Штраф Кризис Праздник Работа Наука Сибирь Алкоголь Праздники Новый год Музей Тюмень Цена Интернет Мфц Реабилитация Рейтинг Фсс Санкции Отдых Пресс-конференция Егэ Исследования Дмитрий медведев Обеспечение Пфр Заводоуковск Филиал кадастровой палаты Больничный Инвалиды Заводоуковск виды Статистика Курение Электронный больничный Материнский капитал Законы Пенсионеры Китай Беженцы Египет Больничный лист Ялуторовск Новости Владимир путин Тюменский росреестр Владимир якушев Ученые Подписка Прямые выплаты пособий Водитель Предупредительные меры Скидки Украина Школы Электронный сертификат Производственный травматизм Сон Санаторно-курортное лечение Дороги Обеспечение инвалидов Росреестр Безопасность Образование Ростелеком Деньги Студенты Депутаты Работающие пенсионеры Семья Пособия по материнству Прямая линия Приметы Страхователи Банк Томск Пособие по уходу за ребенком Авто Ребенок Пенсия Торговля Мск Прокуратура Законодательство Страховой тариф Трудоустройство Фсс тюмень Семинар Продукты Пдд Роспотребнадзор Сша Преступление Закон Мошенники Фестиваль Фсс рф Дтп Мчс Тюменская область Материнский (семейный) капитал Исследование Материнство и детство Страховые взносы Туризм Уполномоченный по правам человека Мвд Соцсети Обучение Суд Тср Гибдд Несчастный случай на производстве Социальное страхование Возмещение расходов Чиновники Консультация Бизнес Сбербанк Пострадавшие на производстве Жкх Интересное Медицина Лекарства Экология Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Карантин Здравоохранение Крым Социальные пособия Зарплата Кража Финансирование Электронные сервисы Культура Горячая линия Тюменская почта Полиция Наркотики Запрет Космос Помощь Поздравление Водители Социальный навигатор Осаго Пособия Погода Работодатели Мобильное приложение Конкурс Бухгалтера Убийство Пенсии Общество Пособие до полутора лет Россия Почта росии Спорт Производство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.