В Италии врач за девять лет проработал всего 15 дней

20 октября 2015 - Дмитрий Козырь
В Италии врач за девять лет проработал всего 15 дней

В Италии врач за девять лет службы присутствовал на рабочем месте всего 15 дней. Как пишет The Telegraph, медику удавалось законно уклоняться от работы: все это время он провел на курсах, в отпуске и на больничном. При этом он получал полноценную зарплату.

Врач из Сицилии устроился на работу по специальности в 2005 году в одну из больниц в провинции Катания. В тот же день он отправился на курсы в университете. После возвращения на рабочее место 31 октября 2008 года медик попросил оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, который продлился до мая 2009 года.

По возвращении он все-таки проработал в больнице 15 дней, но потом взял больничный до июля 2009 года. Выздоровев, сицилиец начал посещать еще один учебный курс в университете, продлившийся до июня этого года. Теперь он собирается получить докторскую степень к декабрю 2016 года.

Главный врач больницы, в которой числился 50-летний медик, отметил, что неоднократно пытался вернуть отсутствующего доктора на рабочее место, но не смог, поскольку все отлучки были в рамках закона. Сицилиец, в свою очередь, заявил, что его несправедливо обвиняют в отлынивании от работы. По его словам, когда он вернется, полученные им знания только принесут пользу больнице.

Несмотря на заявления медика, эта ситуация рассматривается в Италии как пример неэффективности тысяч итальянских госслужащих, которые находят лазейки в законе, чтобы уклониться от работы. По данному факту власти страны инициировали расследование.

lenta.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьПациенты смогут получать информацию о стоимости услуг в рамках ОМС

Тюменская областьВ тюменских поликлиниках начнут выписывать электронные рецепты

В РоссииУ россиян в 7,5 раза чаще стали выявлять заболевания на ранних стадиях

В РоссииВрачам дали на осмотр пациента от 14 до 22 минут

Тюменская областьС 1 марта все тюменские поликлиники перейдут на электронные медкарты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2058 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мобильное приложение Ишим Электронный больничный Интересное Приметы Рейтинг Тюменская почта Страхователи Материнский капитал Мск Туризм Депутаты Украина Электронный сертификат Беженцы Соцсети Школа Пособия по материнству Санаторно-курортное лечение Владимир якушев Проишествие Египет Социальный навигатор Заводоуковск Студенты Мвд Тюмень Ростелеком Пенсии Росреестр Штрафы Медицина Пособия Отдых Культура Тср Музей Гибдд Кризис Горячая линия Пенсия Мфц Конкурс Курение Финансирование Филиал кадастровой палаты Пдд Дмитрий медведев Госдума Президент Прокуратура Бухгалтера Прямая линия Космос Предупредительные меры Обеспечение инвалидов Тюменская область Статистика Тюменский росреестр Инвалиды Дтп Карантин Психология успеха Скидки Правительство Фсс рф Фестиваль Законопроект В мире Зарплата Суд Наука Социальные пособия Мчс Сон Строительство Работодатели Исследование Несчастный случай на производстве Праздник Возмещение расходов Сбербанк Водитель Законодательство Помощь Акция Автомобили Коронавирус Главное Ученые Пресс-конференция Роспотребнадзор Погода Осаго Почта россии Почта Электронные госуслуги Продукты Электронные сервисы Законы Наркотики Жкх Отчетность Производственный травматизм Крым Спорт Исследования Уполномоченный по правам человека Управление росреестра Фсс тюмень Сша Работающие пенсионеры Лекарства Новости Интернет Россия Семья Полиция Страховой тариф Фсс Пфр Прямые выплаты пособий Егэ Пострадавшие на производстве Тобольск Бизнес Общество Школьники Закон Дороги Владимир путин Новый год Запрет Пособие до полутора лет Больничный лист Китай Обеспечение Банк Сибирь Томск Охрана труда Школы Здравоохранение Убийство Здоровье Поздравление Деньги Пенсионеры Штраф Экология Праздники Трудоустройство Авто Выборы Путин Дети Семинар Заводоуковск виды Ребенок Консультация Обучение Торговля Преступление Почта росии Санкции Материнский (семейный) капитал Мошенники Личный кабинет застрахованного лица Цена Водители Больничный Цены Работа Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Подписка Безопасность Образование Производство Реабилитация Управление росреестра по тюменской области Ялуторовск Чиновники Материнство и детство Госуслуги Алкоголь Экономика Социальное страхование
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.