7 самых эффективных способов повысить уверенность в себе

27 марта 2015 - Наталья Белякова
7 самых эффективных способов повысить уверенность в себе

Без уверенности в себе трудно преуспеть, ведь бизнес сплошь состоит из ситуаций, в которых вам приходится покидать зону комфорта. И все они, от встреч и переговоров до продаж и руководства людьми, проходят тем лучше для вас, чем более вы уверены в себе. Вот 7 приемов, которые позволят повысить уверенность в себе.

1. Никогда не забывайте о своих сильных сторонах и не будьте к себе слишком суровы. Только для личного пользования составьте список присущих вам сильных качеств и того, что у вас получается действительно хорошо. Будьте честны с собой и обойдитесь без ложной скромности. Не обязательно искать в себе и записывать выдающиеся качества, достаточно таких: поддерживаю порядок на рабочем столе, довожу начатое до конца, хорошая память и так далее. Каждую неделю перечитывайте этот список и при возможности вносите туда новые пункты. Идеальных людей не бывает. Мы все совершаем ошибки. И не всегда они происходят исключительно по нашей вине.

2. Следите за своим здоровьем. Если вы в хорошей форме, то можете многого добиться. Регулярные физические упражнения, выполнять которые вам приятно, развивают силу, упорство и повышают стрессоустойчивость. Придерживайтесь здорового питания и выделяйте достаточно времени на сон. Перерывы на отдых, время для релаксации и время для себя должны стать такой же неотъемлемой частью вашей повседневной рутины, как, например, чистка зубов. Наслаждайтесь тем, что вы хорошо выглядите, и старайтесь брать от жизни все. Окружающие будут относиться к вам с интересом и уважением.

3. Сохраняйте спокойствие и старайтесь смягчать стрессы. Избегайте суеты и спешки. Развивайте стрессоустойчивость. Простые техники релаксации и управления стрессом успокоят тело и сознание, станут для вас спасательным кругом. Ежедневно находите время для релаксации — не меньше пяти минут. Каждый день применяйте практику осознанности хотя бы в течение минуты. Эти несколько минут принесут большую отдачу.

4. Помните о том, что у вас, как у любого человека, есть права, которые должны соблюдаться и на работе. Вот некоторые из них: у вас есть право на собственное мнение, на то, чтобы к вам относились с уважением и как к равному, чтобы вас не оскорбляли, чтобы вас слушали. У вас есть право на ошибку, на неудачу и на еще одну попытку.

5. Планируйте, расставляйте приоритеты и будьте организованны — вы должны знать, где находитесь сейчас, куда хотите попасть и как планируете это сделать. Точно знайте, чего хотите. Тщательно все взвешивайте и планируйте. Решите, каким будет ваш первый шаг, и сделайте его. Будьте готовы корректировать свой план по мере необходимости. Какая бы задача перед вами ни стояла, подготовьтесь к ней. Если возможно, заранее отрепетируйте свои действия, например выступление с презентацией. Уделите этому должное внимание, и вы не только подготовитесь к предстоящему событию, но и повысите свою уверенность и самооценку.

6. Язык тела. Двигайтесь и говорите уверенно, и вы не только будете так выглядеть, но и действительно почувствуете себя так. Поднимите голову, расслабьте плечи и корпус, установите визуальный контакт с собеседником. Демонстрируйте спокойствие и уверенность, когда открываете дверь и входите в комнату. Открытая поза, твердое рукопожатие, спокойный голос покажут собеседнику, что вы рады видеть его и общаться с ним. Ваша речь должна быть четкой, ритмичной, заражать энтузиазмом. Демонстрируйте свой искренний интерес, и вы можете показать себя как харизматичный оратор!

7. Визуализируйте. Представьте себе, что жуете дольку лимона… Наверняка, ваш рот наполнился слюной. Так? Все дело в том, что человеческий мозг не слишком хорошо различает то, что происходит в воображении и в реальном мире. Именно поэтому один из самых простых и эффективных способов укрепления силы воли — это визуализация. Все, что необходимо сделать, — это представить себе ситуацию, в которой вы хотите чувствовать себя увереннее. Постарайтесь, чтобы образ получился детальным, затем в течение нескольких минут шаг за шагом проработайте представленную в уме ситуацию, справляясь со всеми сложностями, которые, по вашему мнению, могут возникнуть. Задание, наверное, звучит странно, но его легко выполнить, и прием работает.

У вас все получится!

Похожие статьи:

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Прокуратура Возмещение расходов Производственный травматизм Россия Горячая линия Работающие пенсионеры Охрана труда Скидки Пострадавшие на производстве Отдых Статистика Электронный больничный Электронные госуслуги Автомобили Консультация Пособие до полутора лет Украина Предупредительные меры Мвд Новый год Электронные сервисы Исследования Пенсии Работодатели Спорт В мире Музей Заводоуковск виды Бухгалтера Социальный навигатор Работа Законодательство Коронавирус Роспотребнадзор Производство Мчс Сбербанк Почта россии Трудоустройство Путин Тюмень Зарплата Крым Соцсети Дтп Курение Пфр Лекарства Финансирование Филиал кадастровой палаты Алкоголь Подписка Больничный лист Праздники Школы Цена Почта росии Ишим Материнский (семейный) капитал Мфц Беженцы Несчастный случай на производстве Семья Кризис Запрет Карантин Водитель Интернет Преступление Депутаты Штрафы Интересное Электронный сертификат Образование Личный кабинет застрахованного лица Главное Инвалиды Исследование Санкции Прямые выплаты пособий Жкх Тср Санаторно-курортное лечение Школьники Фсс тюмень Медицина Водители Реабилитация Страховой тариф Продукты Чиновники Социальное страхование Штраф Экология Пдд Пенсионеры Социальные пособия Томск Деньги Погода Госдума Уполномоченный по правам человека Туризм Культура Праздник Страховые взносы Наука Сша Обеспечение Фсс рф Ученые Акция Наркотики Дороги Президент Владимир якушев Закон Росреестр Поздравление Законы Госуслуги Студенты Здравоохранение Школа Мск Владимир путин Бизнес Страхователи Сон Материнский капитал Тюменская область Егэ Заводоуковск Обучение Управление росреестра по тюменской области Правительство Дмитрий медведев Выборы Цены Безопасность Сибирь Мошенники Убийство Авто Отчетность Ребенок Экономика Тюменский росреестр Банк Законопроект Осаго Космос Тобольск Строительство Прямая линия Тюменская почта Пособия Управление росреестра Дети Обеспечение инвалидов Помощь Торговля Новости Пособия по материнству Гибдд Египет Ростелеком Фсс Рейтинг Ялуторовск Почта Полиция Здоровье Общество Пресс-конференция Психология успеха Кража Приметы Пенсия Конкурс Китай Семинар Материнство и детство Суд Фестиваль Пособие по уходу за ребенком Больничный Мобильное приложение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.