10 самых ярких цитат Путина из Послания Федеральному собранию

4 декабря 2014 - Владимир Проскурин
10 самых ярких цитат Путина из Послания Федеральному собранию

1. Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования.
 

1. Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования.

2. Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надёжно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях.

3. Мы ни при каких обстоятельствах не собираемся сворачивать наши отношения с Европой, с Америкой. Мы видим, как стремительно в последние десятилетия продвигается вперёд Азиатско-Тихоокеанский регион. Россия, как тихоокеанская держава, будет всесторонне использовать этот громадный потенциал.

4. Если человек легализует свои средства и имущество в России, то он получит твердые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Именно полную.

5. Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны. Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге.

6. Мы сами никогда не пойдём по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов.
Это всё проявления слабости, а мы сильны и уверены себе.

7. Ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. Необходимо защитить интересы граждан прежде всего с небольшими доходами. Это точно можно сделать и нужно сделать.

8. К 2018 году нужно довести уровень инвестиций до 25 процентов от ВВП страны. Это значит, сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать

9. Я прошу Банк России и Правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. И что хотел бы в этой связи сказать? Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами.

10. Мы готовы принять любой вызов времени и победить.

http://politobzor.net/show-38068-10-samyh-yarkih-cita..

Похожие статьи:

Образование и наукаТюменских родителей зовут на собрание

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

ПолитикаПутин уволил замглавы ГУ МВД по Челябинской области Сергея Титова

ПолитикаТелефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2074 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюмень Строительство Праздники Авто Пособия Коронавирус Томск Наука Приметы Правительство Прямые выплаты пособий Интересное Погода Пресс-конференция Главное Санкции Пдд Владимир путин Школьники Музей Гибдд Мошенники Филиал кадастровой палаты Социальные пособия Реабилитация Карантин Рейтинг Работодатели Преступление Украина Заводоуковск виды Возмещение расходов Управление росреестра по тюменской области Осаго Прокуратура Алкоголь Китай Почта Пенсия Несчастный случай на производстве Росреестр Сбербанк Египет Страхователи Мвд Жкх Автомобили Ростелеком Торговля Продукты Почта россии Космос Образование Цена Производственный травматизм Исследование Обеспечение Депутаты Уполномоченный по правам человека Убийство Экономика Мфц Пенсии Наркотики Семинар Электронный сертификат Водители Страховые взносы Пострадавшие на производстве Законодательство Роспотребнадзор Электронные госуслуги Общество Законы Туризм Мчс Материнский (семейный) капитал Медицина Выборы Тср Фсс тюмень Работа Отдых Сибирь Лекарства Здравоохранение Фсс Законопроект В мире Пфр Ишим Обеспечение инвалидов Студенты Новости Социальный навигатор Электронный больничный Деньги Спорт Производство Фсс рф Личный кабинет застрахованного лица Егэ Горячая линия Тюменская область Культура Пособие по уходу за ребенком Закон Семья Госдума Банк Заводоуковск Сша Социальное страхование Обучение Прямая линия Скидки Статистика Психология успеха Ученые Управление росреестра Запрет Охрана труда Чиновники Больничный Цены Тюменский росреестр Предупредительные меры Дороги Крым Дтп Проишествие Путин Тюменская почта Водитель Трудоустройство Интернет Отчетность Санаторно-курортное лечение Новый год Тобольск Школа Материнский капитал Владимир якушев Кража Госуслуги Кризис Дмитрий медведев Почта росии Пособия по материнству Экология Сон Мск Пособие до полутора лет Подписка Помощь Исследования Пенсионеры Здоровье Зарплата Праздник Штрафы Суд Россия Консультация Бухгалтера Беженцы Президент Поздравление Ребенок Материнство и детство Электронные сервисы Ялуторовск Дети Акция Финансирование Конкурс Курение Штраф Работающие пенсионеры Инвалиды Бизнес Больничный лист Безопасность Страховой тариф Полиция Мобильное приложение Соцсети Школы
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.