Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

16 ноября 2014 - SiberCat
Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть. Об этом в интервью ТАСС заявил президент России Владимир Путин. 

 "Да, готова, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев".
Путин отметил, что в ходе кризисов глобальные экономические дисбалансы только усиливаются и в первую очередь это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках.
Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других не располагающих такими резервами стран, указал он.

"Мы очень бережно относились к нашим резервам — и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных и всю экономику", — заверил Президент.



itar-tass.com

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1869 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пдд Почта россии Деньги Госдума Законодательство Исследования Работающие пенсионеры Проишествие Владимир якушев Пенсионеры Лекарства Социальный навигатор Управление росреестра Выборы Кризис Поздравление Интернет Тобольск Реабилитация Сибирь Страховые взносы Космос Рейтинг Психология успеха Праздники Зарплата Торговля Больничный Водители Президент Электронный сертификат Экология Мск Тюмень Фестиваль Роспотребнадзор Штрафы Алкоголь Личный кабинет застрахованного лица Мфц Пособие до полутора лет Финансирование Россия Охрана труда Новости Дети В мире Обеспечение инвалидов Отдых Китай Фсс рф Больничный лист Отчетность Мобильное приложение Законы Пособия по материнству Росреестр Тюменский росреестр Пенсия Материнство и детство Тср Автомобили Консультация Тюменская почта Производство Пособия Почта Школы Прокуратура Цены Электронный больничный Законопроект Жкх Запрет Погода Общество Производственный травматизм Бизнес Фсс тюмень Здоровье Санкции Ялуторовск Коронавирус Несчастный случай на производстве Фсс Здравоохранение Тюменская область Семинар Депутаты Студенты Заводоуковск Праздник Сша Исследование Дтп Закон Предупредительные меры Прямая линия Гибдд Томск Помощь Новый год Банк Спорт Беженцы Дмитрий медведев Почта росии Экономика Страховой тариф Правительство Обучение Дороги Соцсети Прямые выплаты пособий Трудоустройство Материнский (семейный) капитал Скидки Бухгалтера Ишим Госуслуги Владимир путин Приметы Кража Страхователи Туризм Социальные пособия Мчс Культура Горячая линия Акция Пособие по уходу за ребенком Пенсии Возмещение расходов Крым Убийство Украина Егэ Обеспечение Работа Ученые Медицина Пфр Наука Статистика Пострадавшие на производстве Египет Инвалиды Семья Филиал кадастровой палаты Ростелеком Материнский капитал Музей Чиновники Заводоуковск виды Строительство Штраф Сон Пресс-конференция Полиция Уполномоченный по правам человека Ребенок Образование Мвд Курение Санаторно-курортное лечение Суд Сбербанк Школа Карантин Конкурс Управление росреестра по тюменской области Главное Осаго Социальное страхование Наркотики Продукты Работодатели Цена Школьники Путин Электронные госуслуги Мошенники Подписка Преступление Безопасность Электронные сервисы Интересное Авто
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.