Невменяемый житель Ялуторовска склонил друга к убийству

24 июля 2014 - Редакция
Невменяемый житель Ялуторовска склонил друга к убийству

В Ялуторовске завершается расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя. Сначала по данному уголовному дело проходил один подозреваемый, но в последствие выяснилось, что к убийству причастен еще один человек. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, потерпевший пропал в апреле этого года. В правоохранительные органы Ялуторовска с заявлением о пропаже сына обратилась местная жительница. В ходе осуществления поисковых мероприятий были опрошены жена и друзья пропавшего. Все они утверждали, что молодой человек в последнее время стал употреблять наркотические средства, в связи с чем, вел себя неадекватно и мог пропадать несколько дней.

Однако 6 мая в Ялуторовский межрайонный следственный отдел обратился друг семьи потерявшегося и заявил, что он причастен к пропаже своего друга, так как 9 апреля убил его недалеко от Ялуторовска. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

Задержанный молодой человек указал место, где находится тело погибшего, и рассказал, как убивал своего друга. Между тем, на месте преступления молодой человек описывал обстоятельства произошедшего по-разному, путался в хронологии событий того дня. Это показалось следователям подозрительным, и они не ошиблись – молодой человек действительно говорил не правду.

Следствием установлено, что молодой человек являлся лишь подстрекателем к совершению особо тяжкого преступления. К тому же, по заключению экспертов, в виду имеющегося у него психического расстройства, он не может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, и руководить ими.

Исполнителем оказался знакомый задержанного – 21-летний уроженец поселка Лебедевка Заводоуковского района Тюменской области. Именно он, по версии следствия, 9 апреля в 5 километрах от Ялуторовска, действуя по инициативе и в интересах товарища, убил потерпевшего. Он нанес ему два колото-резаных ранения в шею фрагментом разбитой бутылки, от которых последний скончался.

Следствием установлено, что за несколько часов до этого, товарищи встретили потерпевшего на улице и избили его, после чего положили в багажник автомобиля и вывезли за пределы Ялуторовска, где и довели свой преступный умысел до конца.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на завершение расследования. Исполнителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ. В отношении подстрекателя будет вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Окончания расследования оба молодых человека ожидают, находясь под стражей. 

Похожие статьи:

ОбществоВ Ялуторовск продолжают прибывать беженцы с Украины

КультураЯлуторовск приглашает проводить зиму на веселой Масленице

Закон и порядок24-летний житель Ялуторовского района совершил кражу

Тюменская областьЯлуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Тюменская областьDanone запустил в Ялуторовске новый цех по производству творога

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Социальный навигатор Заводоуковск виды Предупредительные меры Пособие до полутора лет Праздники Социальное страхование Лекарства Почта Законодательство Работа Музей Страховой тариф Кризис Инвалиды Тюмень Конкурс Безопасность Материнский (семейный) капитал Медицина Преступление Госуслуги Ялуторовск Убийство Здравоохранение Здоровье Авто Поздравление Торговля Штраф Продукты Культура Мвд Мфц Больничный Заводоуковск Мобильное приложение Производственный травматизм Пресс-конференция Пособия Сша Студенты Сибирь Статистика Реабилитация Президент Санкции Путин Тср Дети Электронные сервисы Исследования Коронавирус Уполномоченный по правам человека Роспотребнадзор Дороги Интернет Фестиваль Правительство Дтп Тюменская почта Зарплата Семья Экономика Школа Египет Помощь Суд Мчс Пострадавшие на производстве Страховые взносы Трудоустройство Интересное Мск Китай Праздник Законопроект Новости Пфр Бизнес Штрафы Ученые Егэ Запрет Отдых Сбербанк Бухгалтера Владимир путин Прямые выплаты пособий Туризм Курение Обеспечение инвалидов Больничный лист Рейтинг Карантин Филиал кадастровой палаты Автомобили Погода Школы Почта россии Пособия по материнству Водители Школьники Банк Приметы Охрана труда Финансирование Общество Работающие пенсионеры Ростелеком В мире Цена Наука Наркотики Отчетность Владимир якушев Материнство и детство Обучение Пособие по уходу за ребенком Пдд Ребенок Электронный больничный Акция Прямая линия Личный кабинет застрахованного лица Электронные госуслуги Украина Консультация Экология Строительство Полиция Водитель Прокуратура Подписка Страхователи Исследование Обеспечение Законы Несчастный случай на производстве Осаго Санаторно-курортное лечение Образование Проишествие Производство Росреестр Деньги Крым Соцсети Чиновники Космос Пенсия Психология успеха Спорт Горячая линия Цены Госдума Материнский капитал Депутаты Тюменская область Электронный сертификат Управление росреестра по тюменской области Ишим Пенсии Семинар Скидки Томск Возмещение расходов Тобольск Россия Алкоголь Фсс тюмень Социальные пособия Фсс Беженцы Тюменский росреестр Гибдд Управление росреестра Пенсионеры Работодатели Закон Почта росии Выборы Дмитрий медведев Мошенники Жкх Сон Фсс рф Главное Новый год
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.