Рост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

19 июля 2014 - Редакция
Рост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

Повышение розничных цен на бензин в РФ в этом году не превысит инфляцию. Официальный прогноз по инфляции Минэнерго РФ на этот год составляет 6%, хотя финансово-экономические ведомства не исключают, что инфляция будет выше — до 6,5%. 

Как отмечает Минэнерго, биржевые цены на бензин за последние пять торговых дней снизились на 2%. Аналогичный тренд был зафиксирован и по дизельному топливу, сообщает РИА Новости.

«Это, в свою очередь, привело к соответстующему снижению оптовых цен на НПЗ. Таким образом, динамика биржевых и оптовых цен создает предпосылки для стабилизации ситуации на розничном рынке», — говорится в сообщении министерства по итогам заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

Участники штаба подчеркнули, что с начала года рост цен на АЗС не превысил показателей инфляции. Ожидается, что общий рост за 2014 год также останется в пределах инфляции.

По данным Росстата, рост цен на автомобильный бензин в РФ за неделю с 7 по 14 июля ускорился до 0,5% с 0,4% на предыдущей неделе; цены на дизтопливо вторую неделю растут на 0,1% после 12-недельной паузы. С начала года цены на автобензин в РФ выросли на 4,6%.

В ходе заседания штаба представитель Минэнерго сообщил, что на следующей неделе министерство разошлет компаниям письма с рекомендациями по запасам топлива на 1 сентября и 1 ноября 2014 года. Он также напомнил, что предприятия должны до 19 июля представить в ведомство свои планы по производству топлива с июля по декабрь.

 

Источник:http://www.tumix.ru/news/?page=1406124 

Похожие статьи:

ОбществоЭтой зимой подскочат цены на продукты

ИнтерестноеИностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

ОбществоФедеральная служба по тарифам установила регионам "вилку" повышения цен на электроэнергию для населения на 2015 год

Тюменская областьВ Тюменской области увеличится стоимость проезда на междугороднем и пригородном автотранспорте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2358 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Фсс тюмень Запрет Прокуратура Тобольск Наркотики Владимир путин Чиновники Электронные сервисы Торговля Предупредительные меры Электронный больничный Ростелеком Материнство и детство Заводоуковск виды Цена Цены Бизнес Прямые выплаты пособий Пфр Пострадавшие на производстве Социальный навигатор Образование Мобильное приложение Работа Сша Реабилитация Владимир якушев Горячая линия Санаторно-курортное лечение Жкх Тюменская область Космос Карантин Ишим Мфц Погода Музей Больничный лист Выборы Автомобили Страховые взносы Томск Акция Ялуторовск Главное Почта россии Пенсионеры Охрана труда Дороги Психология успеха Крым Роспотребнадзор Алкоголь Спорт Госдума Украина Наука Банк Студенты Кризис Россия Материнский (семейный) капитал Росреестр Праздники Заводоуковск Материнский капитал Приметы Обеспечение инвалидов Президент Дмитрий медведев Медицина Проишествие Социальное страхование Фсс Почта росии Полиция Законопроект Законы Возмещение расходов Бухгалтера Трудоустройство Путин Егэ Помощь Почта Осаго Консультация Здоровье Тср Мошенники Отчетность Семья Коронавирус Поздравление Правительство Интересное Фсс рф Интернет Законодательство Тюменский росреестр Управление росреестра по тюменской области Уполномоченный по правам человека Исследования Мчс Экономика Тюмень Зарплата Дети Филиал кадастровой палаты Здравоохранение Безопасность Скидки В мире Ученые Санкции Личный кабинет застрахованного лица Страхователи Египет Работодатели Культура Сбербанк Школы Пресс-конференция Рейтинг Авто Строительство Пенсии Больничный Лекарства Работающие пенсионеры Исследование Новости Производство Фестиваль Кража Подписка Деньги Электронный сертификат Социальные пособия Беженцы Общество Экология Отдых Преступление Закон Убийство Несчастный случай на производстве Семинар Гибдд Ребенок Праздник Водители Сибирь Депутаты Страховой тариф Соцсети Туризм Тюменская почта Статистика Пособия Пособие по уходу за ребенком Мск Китай Дтп Школа Продукты Инвалиды Пособия по материнству Штраф Управление росреестра Водитель Суд Конкурс Пдд Штрафы Прямая линия Пенсия Пособие до полутора лет Обучение Электронные госуслуги Мвд Новый год Производственный травматизм Курение Финансирование Обеспечение Госуслуги Школьники
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.