Впервые за 15 лет Путин взял выходной на день рождения

6 октября 2014 - Редакция
Впервые за 15 лет Путин взял выходной на день рождения

Владимир Путин намерен в свой день рождения, 7 октября, взять выходной и отпраздновать его в сибирской тайге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу, — подтвердил Песков "Интерфаксу". — Это место где-то в 300-400 километров от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта".

Маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Пресс-секретарь отказался сообщать какие бы то ни было детали предстоящего президентского отдыха. "Это будет просто отдых", — сказал Песков. Он оставил без ответа уточняющие вопросы про возможные рыбалку или охоту.

Как отмечает ТАСС, впервые за более 15 лет на высших государственных постах Владимир Путин взял выходной на 7 октября.

Песков также не назвал возможных попутчиков Путина и даже не ответил на вопрос, будет ли рядом с президентом его пресс-секретарь. Он обратил внимание на тот факт, что "в этом году у Путина не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному". Поэтому глава государства решил сделать небольшую остановку в сибирской тайге, по пути на очередное мероприятие.

"Поздравлять Путина наверняка будут многие, разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это принято в обычных семьях", — заметил пресс-секретарь. Он добавил, что все, кто захочет, смогут либо дозвониться до главы государства, либо прислать на его имя телеграмму. "Каждый год мы получаем огромное количество поздравительных писем", — отметил Песков.

В 2000 году свой первый день рождения (48 лет) в президентской должности Владимир Путин отметил в Павловске, пригороде Санкт-Петербурга. Его поздравили руководители города и области, актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, ректор Санкт-Петербургского университета (СПбГУ) Людмила Вербицкая, декан юридического факультета СПбГУ Николай Кропычев, ректор Горного института Владимир Литвиненко и другие. По сведениям СМИ, встреча прошла в ресторане русской кухни "Подворье". Затем Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, а вечером посетил премьеру оперы Петра Чайковского "Мазепа" в Мариинском театре.

В 2001 году Владимир Путин отпраздновал свое 49-летие вместе с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

В 2002 году 50-летний юбилей российский президент отмечал в Кишиневе, где принимал участие в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ). После переговоров главы государств СНГ были приглашены на обед в российское посольство, а также посетили Криковские подвалы, где хранятся коллекционные молдавские вина. Вечером, после возвращения в Москву, президент РФ дал ужин, на который, по сообщению пресс-секретаря главы государства Алексея Громова, были приглашены члены правительства РФ, руководство Федерального собрания, высших судебных органов, прокуратуры, силовых ведомств, высшие военачальники, президент Российской академии наук и др.

В 2003 году свой день рождения Владимир Путин отметил в Санкт-Петербурге. Банкет проходил на теплоходе, в нем участвовали, помимо политических деятелей и госчиновников, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор Русского музея Владимир Гусев, актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский, певец Александр Розенбаум, школьная учительница российского президента Вера Гуревич, тренер по дзюдо Анатолий Рахлин и другие.

В 2004 году по случаю дня рождения Владимира Путина в Стрельне (Ленинградская область) в резиденции в Константиновском дворце был дан торжественный ужин, а вечером в Нижнем парке организован фейерверк. По сведениям СМИ, на торжество, в частности, были приглашены почетные граждане Петербурга Кирилл Лавров, Игорь Спасский, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, полпред Илья Клебанов и другие.

7 октября 2005 году президент РФ встретился в Санкт-Петербурге с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в рамках саммита Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" (ОЦАС). Затем для глав государств ОЦАС был дан торжественный завтрак в Константиновском дворце, куда был также приглашен Вячеслав Чернуха, механизатор из Оренбургской области, награжденный в тот же день Звездой Героя РФ за спасение в 2004 г. зерна от пожара. На приеме присутствовал актер Кирилл Лавров, а также губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель городского Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. Вечером Владимир Путин провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

В 2006 году глава государства вновь отметил день рождения в Санкт-Петербурге.

В 2007 году Владимир Путин пригласил на свое 55-летие постоянных членов Совета Безопасности, военное руководство страны (включая командующих родами и видами Вооруженных Сил, военными округами), офицеров и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Торжества прошли в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. В своем выступлении президент подчеркнул: "Сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение, я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю".

В 2008 году 7 октября премьер-министр РФ Владимир Путин провел в рабочей командировке в Санкт-Петербурге. В Константиновском дворце он принял участие в презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", затем посетил 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола (которая впервые прошла в России), провел совещание по вопросам развития отечественной кинематографии и осмотрел новый комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга. Спустя несколько дней, 10 октября в Ново-Огарево премьер-министр показал журналистам двухмесячного уссурийского тигренка, подаренного ему на день рождения. Тигрица, названная Машей, была затем передана в геленджикский "Сафари-парк".

В 2009 году в свой день рождения Владимир Путин (занимавший в тот момент пост премьер-министра) провел встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, обсудив социально-экономическую ситуацию в стране. Затем Владимир Путин встретился с писателями Андреем Битовым, Алексеем Варламовым, Алексеем Ивановым, Александром Кабаковым, Сергеем Лукьяненко, Юрием Поляковым, Валентином Распутиным, Татьяной Устиновой, публицистом Александром Архангельским и поэтессой Алесей Николаевой. Участники встречи подарили имениннику книги.

В 2010 году в свой 58-й день рождения Владимир Путин находился в Санкт-Петербурге, где участвовал в совещании по реализации программ развития университетов и встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

7 октября 2011 года Владимир Путин провел в Москве. В частности, в этот день он выступил на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

В 2012 году Владимиру Путину исполнилось 60 лет (на этот момент он вновь занимал пост президента РФ). Накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что "нынешний юбилей президент отметит в Санкт-Петербурге, в кругу родных и друзей, камерно". Рабочих встреч у главы государства запланировано не было, поздравления он принимал по телефону.

В 2013 году 7 октября президент РФ находился на индонезийском острове Бали, куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, "день рождения Путина будет рабочим:". Перед началом пленарного заседания лидеры стран АТЭС поздравили российского президента с днем рождения. Хозяин встречи, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню, аккомпанируя себе на гитаре. Премьер Японии Синдзо Абэ во время двусторонней встречи преподнес президенту России в подарок сакэ, а председатель КНР Си Цзиньпинь — торт. 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2025176

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1706 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Карантин Работающие пенсионеры Росреестр Материнский (семейный) капитал Россия Управление росреестра Акция Тср Строительство Охрана труда Мобильное приложение Заводоуковск виды Жкх Проишествие Обеспечение Статистика Полиция Инвалиды Семинар Дети Экология Ялуторовск Экономика Президент Пенсии Дтп Пострадавшие на производстве Предупредительные меры Лекарства Электронные госуслуги Помощь Закон Путин Ребенок Новый год Работодатели Кризис Фсс тюмень Трудоустройство Убийство Дмитрий медведев Мфц Законы Цена Египет Почта россии Чиновники Поздравление Почта Электронный больничный Пособие до полутора лет Медицина Возмещение расходов Консультация Пособие по уходу за ребенком Сибирь Автомобили Музей Прямые выплаты пособий Общество Электронный сертификат Здравоохранение Больничный лист Психология успеха Мошенники Ростелеком Главное Запрет Бухгалтера Фсс Госдума Мчс Тюменский росреестр Спорт Томск Пенсия Образование Курение Алкоголь Несчастный случай на производстве Цены Заводоуковск Торговля Китай Наука Интернет Егэ Страховой тариф Владимир путин Уполномоченный по правам человека Студенты Электронные сервисы Бизнес Мвд Исследование Почта росии Тюменская область Сша Банк Обучение Штрафы Депутаты Осаго Санкции Госуслуги Беженцы Праздник Дороги Законодательство Тюменская почта Законопроект Пенсионеры Ученые Приметы Фсс рф Страховые взносы Санаторно-курортное лечение Роспотребнадзор Исследования Обеспечение инвалидов Новости Горячая линия Семья Тобольск В мире Культура Отдых Преступление Пособия Ишим Финансирование Наркотики Коронавирус Погода Мск Производство Суд Сбербанк Школы Пдд Авто Управление росреестра по тюменской области Сон Водители Крым Водитель Личный кабинет застрахованного лица Производственный травматизм Рейтинг Праздники Пособия по материнству Больничный Конкурс Фестиваль Подписка Туризм Безопасность Прокуратура Продукты Материнство и детство Материнский капитал Деньги Зарплата Кража Интересное Социальное страхование Пресс-конференция Отчетность Школьники Соцсети Реабилитация Владимир якушев Космос Тюмень Украина Филиал кадастровой палаты Школа Страхователи Социальные пособия Прямая линия Правительство Скидки Работа Штраф Гибдд Пфр Здоровье Социальный навигатор
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.