Депутаты приняли решение поддержать тюменских застройщиков

27 февраля 2015 - Редакция
Депутаты приняли решение поддержать тюменских застройщиков

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев прокомментировал итоги заседания парламента, состоявшегося в минувший четверг, 26 февраля, акцентировав внимание на реализации целевых программ в условиях экономического кризиса.  

Как заверил глава города, что все запланированные ранее муниципальные программы продолжат действовать, однако объемы финансирования и денежная наполняемость конкретных направлений с учетом нынешних обстоятельств будет скорректирована. «Но все, что касается социальных обязательств, которые содержатся в этих программах, все они безусловно сохранятся», — заверил Дмитрий Еремеев. Он пояснил, что корректировки будут касаться не текущих, а капитальных расходов.

Он отметил, что в рамках заседания большой блок повестки был посвящен теме застройки и развития городской инфраструктуры, особенно бурное обсуждение вызвал вопрос об отмене одной из программ по этому направлению: «Это связано с тем, что в этой программе уже нет реального финансирования, мы сейчас больше говорим о проблемах застроенных территорий, к тому же законодательство претерпело существенные изменения», — уточнил глава города.

По его словам, в рамках направления по развитию застроенных территорий в Тюмени реализуются три проекта. «Любую застроенную территорию мы развиваем исходя из пожеланий инвестора, поскольку благодаря его помощи мы экономим бюджетные средства, — заметил Дмитрий Еремеев. – И если переселение граждан из ветхого жилья осуществляется за счет средств инвестора, то мы ему безусловно всячески идем навстречу и оказываем организационную помощь».

В связи с этим прежние муниципальные программы, предусматривавшие очень масштабное комплексное переселение, власти города вынуждены были пересмотреть, поскольку такие объемы в нынешних экономических условиях никто из застройщиков не в состоянии потянуть, добавил Дмитрий Владимирович. «Именно исходя из этих соображений депутаты приняли сегодня решение отменить те программы, которые предусматривали большие территории расселения», — сказал он.

При этом депутатов волновал вопрос о том, что делать жителям ветхих домов, которым остается уповать на приход возможных инвесторов. Председатель думы заверил, что все дома, признанные по нормативам аварийными, будут в любом случае расселены в рамках действующих программ за счет бюджетных средств, независимо от того, включен он в ту или иную застроенную территорию, подпадающую под программу развития или нет. В то же время жители домов, стоящих в очереди на расселение через 5 и более лет, при появлении инвестора получат шанс  справить новоселье значительно раньше означенного срока.

Также одним из важных пунктов повестки стал вопрос приведения местных нормативов градостроительного проектирования к новым положениям законодательства, в котором оказались ужесточены требования по размещению парковочных мест у торговых центров, а также в районах многоквартирной жилой застройки.

«В связи с этим застройщики испытывали серьезные проблемы, потому что многие уже запустили свои проекты, которые были разработаны под прежние нормативы. Следовательно, возникла реальная угроза, что эти застройщики не получат разрешений на строительство, — сказал Дмитрий Еремеев. – Поэтому, я считаю, сегодня депутаты приняли разумное и взвешенное решение, направленное на поддержку строительной отрасли города, — те нормативы, которые существовали до декабря прошлого года, продолжат действовать и сейчас».

http://newsprom.ru/news/Ekonomika/208113.html 

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Тобольске построят круглогодичный курорт

Тюменская областьВ 2015 году в Тюменской области запланированы открытия ряда новых крупных производств

ОбществоУ строителей области появится возможность снизить свои затраты

Тюменская областьВ Тюмени бюджет сократится на 155 млн. рублей

Тюменская областьТюменцы смогут следить за уборкой снега на интерактивной карте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Школа Школы Управление росреестра Дмитрий медведев Заводоуковск Отчетность Музей Социальное страхование Водитель Медицина Материнство и детство Страховой тариф Проишествие Новый год Бизнес Пенсия Здравоохранение Торговля Экология Банк Кража Дороги Семья Россия Госуслуги Интернет Бухгалтера Лекарства Интересное Мвд Культура Президент Общество Законодательство Жкх Украина Рейтинг Санаторно-курортное лечение Беженцы Сша Праздник Запрет Охрана труда Управление росреестра по тюменской области Ученые Электронный больничный Обеспечение инвалидов Предупредительные меры Работодатели Семинар Суд Финансирование Закон Выборы Пособие по уходу за ребенком Производство Личный кабинет застрахованного лица Страхователи Законы Пенсии Гибдд Чиновники Крым Тср Ялуторовск Материнский капитал Фсс Приметы Депутаты Томск Электронные госуслуги Почта россии Штраф Здоровье Отдых Мск Соцсети Больничный лист Наркотики Почта росии Владимир якушев Дети Египет Мчс Прямая линия Работающие пенсионеры Безопасность Туризм Обеспечение Пфр Подписка Строительство Тюменская область Новости Работа Прокуратура Электронные сервисы Праздники Страховые взносы Китай Кризис Пенсионеры Материнский (семейный) капитал Спорт Штрафы Зарплата Больничный Производственный травматизм Пособия по материнству Тюменская почта Мошенники Полиция Коронавирус Ростелеком Осаго Реабилитация Ишим Статистика Тюменский росреестр Дтп Акция Фестиваль Преступление Автомобили Пострадавшие на производстве Мфц Курение Психология успеха Тобольск Владимир путин Студенты Главное Санкции Исследование Несчастный случай на производстве Росреестр Авто Социальный навигатор Экономика Конкурс Сбербанк Погода Цена Убийство Ребенок Заводоуковск виды Пособия Обучение Законопроект Алкоголь Путин Продукты Поздравление Цены Фсс тюмень Прямые выплаты пособий Деньги Инвалиды Исследования Образование Школьники Тюмень Наука Консультация Водители Пособие до полутора лет Горячая линия Сибирь Пресс-конференция Мобильное приложение Трудоустройство Фсс рф Госдума Сон Электронный сертификат Филиал кадастровой палаты Скидки Пдд Егэ Карантин Космос Почта Роспотребнадзор Социальные пособия Правительство Возмещение расходов Помощь В мире
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.