Обама, Кэмерон и Меркель договорились, что Украине гуманитарная помощь не нужна, а вмешательство России повлечет новые санкции

10 августа 2014 - Редакция
Обама, Кэмерон и Меркель договорились, что Украине гуманитарная помощь не нужна, а вмешательство России повлечет новые санкции

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама согласились в субботу в разговоре по телефону, что на востоке Украины не требуется предоставление гуманитарной помощи, так как "уже оказывается должное содействие", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя канцелярии главы правительства Соединенного королевства. 

"Премьер-министр и президент совершенно ясно отметили, что так называемая гуманитарная миссия будет неоправданной и незаконной, — указал представитель Дэвида Кэмерона. — Уже есть ряд международных гуманитарных организаций, оказывающих должное содействие на местах на востоке Украины, и они призывают Россию воздержаться от такого шага".

"Оба согласились, что международное сообщество должно ввести дальнейшие, более жесткие санкции, если Россия предпримет такие действия", — подчеркнули в лондонской канцелярии.

По ее данным, стороны повторили, что продолжают "призывать Россию взаимодействовать с международным сообществом и украинским правительством, чтобы найти политическое решение кризиса".

Кроме того, Обама провел телефонный разговор и с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. По заявлению пресс-службы Белого дома, Обама и Меркель "согласились с тем, что любое российское вмешательство на Украине — даже в предполагаемых гуманитарных целях — без официального и недвусмысленного согласия со стороны правительства Украины было бы неприемлемым, нарушало бы международное право и привело бы к дополнительным последствиям".

Напомним, в ночь на субботу заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Россия планировала в ночь на субботу ввести колонну миротворцев на территорию Украины под эгидой сопровождения гуманиарного конвоя. В "Красном кресте" опровергли заявления России, что это было согласовано с комитетом. По словам Чалого, Порошенко провел экстренное совещание с силовиками, общался с мировыми лидерами, и это сорвало планы Москвы.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности "принять гуманитарную помощь, но если эта миссия будет международной, безо всякого военного сопровождения, которая поступит исключительно через пункты пропуска на границе, которые контролируются украинскими пограничниками, и в сопровождении украинских военных для обеспечения безопасности миссии".

Как сообщили ранее в правительстве ФРГ, канцлер Меркель, Порошенко и президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора высказались за то, чтобы конвой с гуманитарной помощью для востока Украины "был организован лишь под эгидой МККК и с согласия украинского правительства".

http://www.newsru.com/world/10aug2014/obamerkamer.html 

Похожие статьи:

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

ПолитикаСенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

ПолитикаНовые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

В миреКерри призывает Европу снизить потребление газа из России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1961 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Здоровье Космос Карантин Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Исследования Филиал кадастровой палаты Украина Праздник Пдд Заводоуковск Материнский (семейный) капитал Новости Трудоустройство Продукты Сбербанк Семья Штраф Несчастный случай на производстве Отчетность Студенты Строительство Безопасность Преступление Дети Сша Россия Гибдд Фсс рф Кризис Приметы Школьники Обеспечение инвалидов Материнский капитал Кража Производственный травматизм Тюменская область Владимир путин Мск Госдума Госуслуги Страховой тариф Реабилитация Путин Новый год Лекарства Водители Медицина Экономика Мошенники Предупредительные меры Фсс тюмень Почта россии Социальный навигатор Ребенок Коронавирус Наука Цена Депутаты Школы Пособие по уходу за ребенком Электронные сервисы Убийство Исследование Тюменская почта Томск Больничный Уполномоченный по правам человека Электронный больничный Мфц Росреестр Туризм Психология успеха Владимир якушев Культура Прямая линия Консультация Президент Страхователи Музей Бухгалтера Социальные пособия Полиция Рейтинг Штрафы Зарплата Пфр Пособия по материнству Управление росреестра Дороги Работающие пенсионеры Закон Прокуратура Общество Банк Электронный сертификат Суд Здравоохранение Подписка Отдых Пенсии Фестиваль Роспотребнадзор Законопроект Экология Личный кабинет застрахованного лица Обучение Ростелеком Образование Обеспечение Бизнес Электронные госуслуги Работодатели Жкх Пенсия Санаторно-курортное лечение Китай Производство Горячая линия Инвалиды Санкции Сибирь Мвд Работа Страховые взносы Конкурс Прямые выплаты пособий Интернет Мчс Погода Законы Финансирование Египет Выборы Ученые Пенсионеры Беженцы Крым Проишествие Возмещение расходов Правительство Чиновники Семинар Запрет Акция Почта Фсс В мире Статистика Пособия Праздники Осаго Пострадавшие на производстве Дмитрий медведев Автомобили Авто Пособие до полутора лет Ишим Дтп Больничный лист Спорт Мобильное приложение Алкоголь Тюменский росреестр Главное Тобольск Заводоуковск виды Законодательство Скидки Водитель Деньги Охрана труда Сон Школа Егэ Цены Поздравление Соцсети Социальное страхование Курение Торговля Помощь Ялуторовск Пресс-конференция Тюмень Интересное Наркотики Тср
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.