В России образовано агентство по делам национальностей

1 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В России образовано агентство по делам национальностей

Сегодня президент подписал указ о создании Агентства по делам национальностей. Напомним, что 13 марта глава государства поручил председателю правительства до 15 апреля представить предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей. И вот вчера в Ново-Огарево премьер-министр доложил о результатах работы: подготовлен проект указа.

"Неоднократно обсуждали необходимость более жесткой координации работы по вопросам, которые для такой страны как наша, имеют особое значение", — сказал президент. Это национальная политика.

"В разное время в центральных органах власти были такие структуры, — напомнил глава государства. — Сейчас из национальных республик главным образом поступают просьбы воссоздать такой орган, который бы помогал людям на местах работать и с центром, и между собой".

В кабмине подготовили проект указа. Это будет орган в структуре правительства, который займется координацией решений задач в национальной сфере.

"Естественно, не всех, потому что часть задач решается другими органами. Но это именно выработка общих основ национальной политики, а также работа с государственными программами в сфере национальностей", — пояснил Медведев.

"Такой компактный орган предлагается создать, с относительно небольшой численностью, посмотрим, как он будет работать, — продолжил глава правительства. И надеюсь, что он сможет разрешать эти сложные задачи по национальным вопросам в нашей стране".

Путин обещал ознакомиться сегодня с проектом указа и подписать его, и так и сделал. Глава государства рассчитывает, что правительство в тесном контакте с администрацией президента будет уделять этой теме большое внимание: вопросы заслуживают того, чтобы поднять на более качественный уровень все, что делается в этой сфере.

"Россия — многонациональная страна, у нас свыше 100 этносов проживает и некоторые вещи, безусловно, вызывают нашу озабоченность и тревогу", — напомнил Путин. "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено", — отметил он. "Наш долг — не просто восстановить то, что было хорошего раньше, но и поднять эту работу на более качественный уровень", — напутствовал президент.

"Мы постараемся сделать на более современной основе", — заверил Медведев. "Не так как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов", — добавил он.

www.rg.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2001 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Электронные сервисы Роспотребнадзор Президент Беженцы Прямые выплаты пособий Новости Работа Больничный Безопасность Пособие до полутора лет Погода Возмещение расходов Инвалиды Дети Больничный лист Наука Скидки Психология успеха Страхователи Госдума Гибдд Закон Ишим Кризис Страховые взносы Ялуторовск Ребенок Сбербанк Отчетность Спорт Автомобили Ученые Законопроект Крым Электронные госуслуги Электронный больничный Приметы Здравоохранение Материнство и детство Штрафы Поздравление Предупредительные меры Банк Росреестр Школы Ростелеком Курение Выборы Образование Общество Заводоуковск Почта росии Работающие пенсионеры Санаторно-курортное лечение Пенсионеры Личный кабинет застрахованного лица Финансирование Фестиваль Новый год Бухгалтера Тюмень Мобильное приложение Преступление Мфц Пресс-конференция Отдых Подписка Социальное страхование Обеспечение инвалидов Материнский капитал Пфр Бизнес Фсс Россия Студенты Лекарства Цена Мвд Материнский (семейный) капитал Консультация Сон Обеспечение Наркотики Египет Прокуратура Электронный сертификат Тюменская область Заводоуковск виды Дтп Тобольск Уполномоченный по правам человека Конкурс Социальный навигатор Правительство Запрет Водители Соцсети Строительство Праздники Авто Прямая линия Исследования Главное Школьники Владимир якушев Фсс рф Помощь Семья Сша Семинар Школа Мск Несчастный случай на производстве Реабилитация Цены Егэ Производство Владимир путин Мчс Почта россии Фсс тюмень Сибирь Производственный травматизм Страховой тариф Экономика Медицина Филиал кадастровой палаты Интернет Санкции Музей Космос Горячая линия Культура Китай Управление росреестра по тюменской области Тср Коронавирус Госуслуги Полиция Украина Водитель В мире Дороги Охрана труда Пенсии Деньги Чиновники Карантин Законы Здоровье Обучение Пострадавшие на производстве Работодатели Пособия по материнству Осаго Тюменская почта Тюменский росреестр Рейтинг Трудоустройство Томск Мошенники Торговля Дмитрий медведев Пособия Праздник Зарплата Туризм Жкх Исследование Социальные пособия Кража Убийство Акция Продукты Пособие по уходу за ребенком Статистика Законодательство Интересное Управление росреестра Пдд Почта Путин Суд Депутаты Пенсия Алкоголь Штраф Экология
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.