Жириновский: Я поеду в Киев, как только мне пришлют повестку

5 августа 2014 - Редакция
Жириновский: Я поеду в Киев, как только мне пришлют повестку

Лидер ЛДПР в эфире LifeNews обещал известить прессу, когда МВД Украины вызовет его на допрос по уголовному делу. 

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского вместе с главой КПРФ Геннадием Зюгановым и справедливороссом Сергеем Мироновым ищет МВД Украины. Их фамилии внесены в список лиц, "скрывающихся от власти". Российских политиков на Украине обвинили в организации и финансировании ополченцев. Жириновский заявил, что эти обвинения исходят от преступников во власти.

– Эта информация исходит от преступных, нелегальных властей на Украине. И если я буду с ними встречаться, то это будет встреча с представителями криминальных структур. Но я согласен и готов. Пусть приезжают в Москву, если надо – я поеду в Киев, – сказал лидер ЛДПР. – Я с удовольствием поеду.

По словам Жириновского, документы на его розыск можно присовокупить к уголовному делу против МВД Украины Арсена Авакова, которое возбуждено Следственным комитетом России. Обвинения в адрес российских политических деятелей беспочвенны.

– Я бы с удовольствием финансировал бы, дал бы оружие, я бы освободил Киев от этой чумы. Но я всего лишь лидер небольшой оппозиционной партии, и мне трудно это сделать, – сказал глава либерал-демократов. – Я всегда призывал и буду призывать помогать русским на Украине.

Жириновский отметил, что никаких документов из Киева ему не поступало, и еще раз подчеркнул, что готов к встрече с киевскими следователями. Он пообещал известить журналистов, как только украинские правоохранительные органы пришлют ему повестку с вызовом на допрос.

– Я готов поехать, пусть присылают повестку. Но пока одни разговоры и болтовня. Аваков знает мой телефон и может сам со мной связаться… Киев – мой любимый город, я с удовольствием поеду, погуляю по Крещатику, пообщаюсь со следователями, – сказал Владимир Жириновский.

Ранее в эфире LifeNews Владимир Жириновский заявил, что обвинения Киева в его адрес не возымеют никаких юридических последствий, и подчеркнул, что если бы имел достаточно средств и армию то не допустил бы фашистскую хунту к власти в Киеве.

http://lifenews.ru/news/137858 

Похожие статьи:

НОД УкраиныНа блокпосту в Одесской области произошел взрыв

В миреБой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

В миреОтряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

ПолитикаДве ловушки для России

НОД УкраиныУкраина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2035 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Наука Гибдд Банк Торговля Студенты Тср Экономика Водитель Электронный больничный Пострадавшие на производстве Пособия по материнству Тюменская почта Обеспечение инвалидов Пфр Владимир якушев Ребенок Школа Экология Почта россии Строительство Коронавирус Отчетность Работающие пенсионеры Авто Госдума Дети Социальный навигатор Почта Праздники Росреестр Социальные пособия Китай Спорт Поздравление Приметы Прокуратура Курение Водители Мвд Дороги Интернет Тюмень Пособие до полутора лет Алкоголь Пенсия Заводоуковск Цена Больничный лист Несчастный случай на производстве Реабилитация Финансирование Консультация Суд Погода Бизнес Семинар Личный кабинет застрахованного лица Туризм Зарплата Президент Госуслуги Закон Штрафы Возмещение расходов Охрана труда Семья Музей Помощь Исследования Осаго Крым Страхователи Филиал кадастровой палаты Тобольск Тюменский росреестр Роспотребнадзор Безопасность Инвалиды Прямая линия Страховой тариф Обучение Электронный сертификат Дтп Автомобили Фсс Главное Чиновники Бухгалтера Санаторно-курортное лечение Деньги Убийство Цены Материнский капитал Преступление Исследование Статистика Обеспечение Акция Управление росреестра Культура Трудоустройство Мфц Беженцы Электронные сервисы Социальное страхование Законы Страховые взносы Ростелеком Сша Мчс Законодательство Фестиваль Проишествие Новости Карантин Египет Психология успеха Фсс тюмень Общество Здравоохранение Материнство и детство Интересное Здоровье Фсс рф Материнский (семейный) капитал Пресс-конференция Школы Предупредительные меры В мире Законопроект Ялуторовск Томск Праздник Рейтинг Ученые Работа Депутаты Сон Пенсионеры Правительство Россия Егэ Больничный Производство Управление росреестра по тюменской области Электронные госуслуги Пдд Мобильное приложение Пенсии Тюменская область Штраф Полиция Подписка Пособие по уходу за ребенком Жкх Космос Украина Санкции Продукты Медицина Сибирь Владимир путин Горячая линия Лекарства Образование Кризис Мошенники Соцсети Сбербанк Скидки Конкурс Работодатели Отдых Дмитрий медведев Выборы Почта росии Производственный травматизм Заводоуковск виды Путин Запрет Ишим Мск Наркотики Уполномоченный по правам человека Школьники Прямые выплаты пособий Пособия Новый год
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.