Адвокаты соцстраха

Адвокаты соцстраха

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя, 1 человек  на переобучение на новую специальность.  А помогли им в этом реабилитационные менеджеры. Это по-настоящему новое слово в социальном страховании. 

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя, 1 человек  на переобучение на новую специальность.  А помогли им в этом реабилитационные менеджеры. Это по-настоящему новое слово в социальном страховании. Вдуматься только: за каждым человеком, получившим производственную травму, закрепляется персональный менеджер, который оказывает различную помощь и поддержку на протяжении всего процесса реабилитации. Такой формат работы предусматривает один из пилотных проектов «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве», реализуемых с 2016 года Фондом социального страхования РФ во всех регионах страны и уже доказал свою эффективность

Данный проект направлен не только на максимальное восстановление здоровья пострадавшего, но и на оказание ему правовой и психологической помощи, решение вопросов медико-социальной экспертизы, организацию профессионального переобучения с учётом интересов и объективных возможностей человека, содействие трудоустройству.
Реабилитационный менеджер – это как адвокат, задачей которого является оказание всесторонней квалифицированной помощи   гражданам, пострадавшим вследствие несчастного случая на производстве по обязательному социальному страхованию.  Менеджеры ведут пострадавшего с самого начала: с больничной палаты, то есть,  с момента, как только узнали о травме, и далее — на всех этапах его лечения и реабилитационных мероприятиях. Также они активно ведут работу с родственниками, лечебными учреждениями, центрами занятости, работодателями.

Человек, получивший травму на производстве или профзаболевание, может рассчитывать на всестороннюю помощь соцстраха.
Социальная поддержка пострадавших сегодня включает большое количество реабилитационных мероприятий, призванных помочь человеку, пострадавшему на производстве – это и обеспечение протезно – ортопедическими изделиями, и различными техническими средствами реабилитации, и санаторно-курортным лечением, и обеспечение автомобилями необходимой модификации. На эти цели в 2017 году планируется выделить из бюджета Фонда соцстраха более 70 млн рублей, что на 13% больше чем в 2016 году.

 

 

 

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1589 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Интересное Мобильное приложение Законопроект Здравоохранение Тюмень Семинар Экология Крым Рейтинг Кризис Отдых Больничный Новости Осаго Автомобили Электронные госуслуги Полиция Тюменская почта Пострадавшие на производстве Музей Электронный больничный Акция Сбербанк Ялуторовск Образование Дтп Космос Законы В мире Роспотребнадзор Пенсия Ребенок Закон Страхователи Бизнес Водитель Уполномоченный по правам человека Санаторно-курортное лечение Здоровье Несчастный случай на производстве Подписка Ученые Праздник Скидки Производственный травматизм Чиновники Коронавирус Приметы Наркотики Тобольск Алкоголь Прямые выплаты пособий Пособие до полутора лет Школы Материнство и детство Госдума Пфр Мвд Страховой тариф Госуслуги Почта Штраф Штрафы Лекарства Жкх Деньги Соцсети Томск Консультация Страховые взносы Больничный лист Медицина Пресс-конференция Статистика Почта росии Суд Почта россии Ишим Главное Санкции Мск Новый год Тюменский росреестр Социальные пособия Управление росреестра по тюменской области Кража Фсс Курение Дмитрий медведев Гибдд Личный кабинет застрахованного лица Обучение Мошенники Материнский капитал Отчетность Фсс рф Прокуратура Владимир якушев Тюменская область Сша Сибирь Росреестр Путин Интернет Правительство Строительство Школа Студенты Проишествие Водители Запрет Работа Тср Заводоуковск Психология успеха Выборы Туризм Финансирование Горячая линия Безопасность Беженцы Обеспечение инвалидов Карантин Пособия по материнству Сон Общество Китай Семья Ростелеком Цена Работодатели Поздравление Президент Погода Прямая линия Производство Реабилитация Законодательство Зарплата Пенсионеры Украина Мфц Авто Работающие пенсионеры Заводоуковск виды Школьники Продукты Египет Управление росреестра Спорт Филиал кадастровой палаты Владимир путин Социальное страхование Торговля Россия Охрана труда Цены Электронный сертификат Фестиваль Трудоустройство Исследование Убийство Инвалиды Дороги Возмещение расходов Предупредительные меры Праздники Банк Исследования Социальный навигатор Экономика Культура Наука Бухгалтера Депутаты Мчс Пенсии Преступление Электронные сервисы Дети Помощь Конкурс Пдд Фсс тюмень Пособия Материнский (семейный) капитал Пособие по уходу за ребенком Обеспечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.