Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»

Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»

На территории нашей области много предприятий, в которых «головные» офисы находятся за пределами области и введение таких сервисов помогает организовать прямое взаимодействие между работодателями, Фондом социального страхования, медицинскими организациями и работниками.

Узнать о тонкостях перехода на электронный «больничный» и получить ответы на вопросы, связанные с его реализацией в Тюменской области, работодатели могут на обучающих семинарах в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Удобство работы с электронным листком нетрудоспособности и с новым сервисом как «Личный кабинет страхователя» оценили крупные предприятия области,  так как документооборот становится быстрее и проще.

Чтобы обеспечить электронное взаимодействие всем участникам информационного обмена, в том числе работодателям, необходимо наличие компьютерной техники, сетевого оборудования, электронной подписи. Как правило, все это уже есть, поэтому дополнительных затрат не потребуется.

На территории нашей области много предприятий, в которых «головные» офисы находятся за пределами области и введение таких сервисов помогает организовать прямое взаимодействие между работодателями, Фондом социального страхования, медицинскими организациями и работниками.

Узнать о тонкостях перехода на электронный «больничный» и получить ответы на вопросы, связанные с его реализацией в Тюменской области, работодатели могут на обучающих семинарах в региональном отделении Фонда социального страхования РФ. На очередное совещание пригласили субъекты малого и среднего предпринимательства.
Слушателям подробно рассказали о всех преимуществах электронного листка нетрудоспособности. Чтобы работать с «больничным» нового формата в «Личном кабинете страхователя», работодателю необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись и подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Необходимость перехода на электронный документооборот в современных условиях очевидна. Документация в электронном виде – это удобно, практично, экономно и безопасно с точки зрения предупреждения мошенничества. Электронный больничный, как минимум, удобнее, чем бумажный. Его проще заполнять, не требуется следить за цветом чернил, размером букв, расположением печати и прочее. Более того, ФСС не потребуется переживать, что работник сдал работодателю поддельный рабочий лист.

Отметим, что в целях информирования работодателей региона о порядке работы с электронными «больничными» Тюменское отделение Фонда продолжит серию бесплатных обучающих семинаров.
Телефон «горячей» линии: По организационно-методическим вопросам:
8(3452)799-726, 799-747, по техническим вопросам:
8(3452) 799-735. Также вся необходимая информация опубликована на сайте отделения: http://r72.fss.ru/251636/index.shtml

К слову, с 1 июля в Тюмени, как  и во всей России начали выдавать электронные больничные.  Изначально в проекте участвовало 7 медучреждений города,  однако  постепенно к нему присоединяются и все остальные. Сегодня 15 медорганизаций Тюмени успешно выдали 150 листков нетрудоспособности в электронном виде.

Похожие статьи:

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1635 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Электронные госуслуги Проишествие Санкции Заводоуковск Пострадавшие на производстве Томск Гибдд Мобильное приложение Обучение Предупредительные меры Дети Ялуторовск Автомобили Пфр Горячая линия Госуслуги Электронный больничный Обеспечение Карантин Наука Реабилитация Чиновники Продукты Филиал кадастровой палаты Приметы Пособие до полутора лет Исследования Алкоголь Лекарства Авто Статистика Почта россии Почта росии Владимир якушев Работающие пенсионеры Управление росреестра Пдд Мфц Прямая линия Школа Китай Мчс Культура Банк В мире Владимир путин Тюмень Обеспечение инвалидов Погода Преступление Инвалиды Заводоуковск виды Мвд Ростелеком Кризис Пенсии Законодательство Ишим Здоровье Депутаты Водители Цена Страхователи Больничный Новый год Социальные пособия Экономика Спорт Курение Отчетность Санаторно-курортное лечение Производство Бухгалтера Трудоустройство Дороги Личный кабинет застрахованного лица Сша Фестиваль Ученые Музей Работа Убийство Украина Социальное страхование Наркотики Образование Коронавирус Социальный навигатор Несчастный случай на производстве Психология успеха Мошенники Пособие по уходу за ребенком Крым Пресс-конференция Прямые выплаты пособий Пенсия Закон Запрет Экология Семинар Законы Строительство Егэ Деньги Электронные сервисы Школьники Фсс Путин Материнский (семейный) капитал Жкх Госдума Безопасность Мск Интересное Подписка Страховой тариф Консультация Космос Сбербанк Правительство Прокуратура Египет Соцсети Тобольск Тюменская область Зарплата Страховые взносы Президент Акция Ребенок Тюменский росреестр Пособия Поздравление Праздник Помощь Управление росреестра по тюменской области Исследование Финансирование Новости Росреестр Водитель Пособия по материнству Производственный травматизм Торговля Роспотребнадзор Тср Электронный сертификат Беженцы Конкурс Возмещение расходов Сон Рейтинг Охрана труда Общество Штрафы Суд Осаго Пенсионеры Студенты Медицина Почта Бизнес Главное Дтп Фсс рф Интернет Уполномоченный по правам человека Законопроект Кража Школы Больничный лист Штраф Семья Материнство и детство Туризм Россия Материнский капитал Скидки Тюменская почта Отдых Дмитрий медведев Работодатели Цены Сибирь Полиция Здравоохранение Фсс тюмень Праздники
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.