Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

На вопросы о том, какие перемены ждут работодателей в новом году и как к ним подготовиться, отвечали Директор Филиала № 1 Тамара Лукашенко и начальник отдела администрирования страховых взносов Филиала № 1 Елена Жукова

Суть будущих изменений принципиальна, во избежание спорных ситуаций в переходный период  страхователям Тюменской области рекомендуется в полном объеме произвести необходимые взаиморасчеты: перечислить подлежащие к уплате страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременно обратиться в филиалы регионального отделения по месту регистрации за возмещением расходов в случае недостатка начисленных взносов.

До конца текущего года контроль за исчислением и уплатой страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством производит Фонд социального страхования РФ. С 1 января 2017 года страхователи должны обращаться в ФНС России по вопросам уплаты страховых взносов, сверки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, обжалования решений, вынесенных ФНС России по результатам камеральной проверки, по поводу возврата переплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, представлять в ФНС отчетность.

Обращаем внимание! Взыскание недоимки по страховым взносам по временной нетрудоспособности и в связи с материнством образовавшейся с 01.01.2017, а также по результатам камеральных и выездных проверок будет проводить ФНС России.

По дорожной карте, которая согласована между налоговыми органами и Фондом социального страхования, на первом этапе по передаче, территориальные органы ФСС обязаны передать задолженность страхователей за девять месяцев 2016 года, поэтому был сделан акцент на  необходимость погасить имеющуюся  задолженность.

На втором этапе, по итогам годового отчета, будут передаваться сведения за 4 квартал по итогам отчетности (форма 4-ФСС), представленной страхователями в Филиал по итогам  2016 года.

Изменения не коснутся обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с Федеральным законом от №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».  В 2017 году этот вид страхования остается за Фондом социального страхования РФ.

Надо отметить, что данные изменения в законодательстве никак не отразятся на работающих граждан, то есть на выплату им  пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По итогам совещания, многие страхователи выразили сожаление о том, что в следующем году сдавать отчеты придется налоговикам, так как работать с Тюменским региональным отделением было им удобно и комфортно. Но закон есть закон.

В конце встречи Тамара Лукашенко пожелала присутствующим плодотворной работы,  и напомнила о народной примете, что лучше в новый год входить без долгов.

Подробности: http://r72.fss.ru/advertisements/216583.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьНа повестке дня – задолженность по уплате страховых взносов

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2657 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Проишествие Здоровье Подписка Отчетность Китай Жкх Прямая линия Космос Убийство Конкурс Цены Сша Ученые Ялуторовск Новый год Работа Праздник Финансирование Обеспечение Фсс тюмень Сбербанк Семья Семинар Интересное Фсс рф Главное Социальное страхование Тюмень В мире Консультация Торговля Электронные сервисы Здравоохранение Дороги Строительство Водитель Чиновники Материнский капитал Пенсия Поздравление Новости Гибдд Преступление Почта россии Курение Мск Пособия Бизнес Штраф Ребенок Приметы Правительство Соцсети Возмещение расходов Отдых Пенсии Общество Пресс-конференция Горячая линия Алкоголь Сибирь Фсс Помощь Дети Несчастный случай на производстве Пдд Акция Водители Предупредительные меры Больничный Наркотики Росреестр Мчс Статистика Погода Электронные госуслуги Тобольск Медицина Владимир якушев Пенсионеры Запрет Мвд Санкции Управление росреестра по тюменской области Госдума Тюменская область Прямые выплаты пособий Рейтинг Социальные пособия Банк Скидки Трудоустройство Карантин Пособия по материнству Закон Украина Пфр Инвалиды Материнский (семейный) капитал Филиал кадастровой палаты Культура Законопроект Управление росреестра Президент Госуслуги Прокуратура Почта росии Работающие пенсионеры Фестиваль Авто Больничный лист Россия Образование Страхователи Цена Депутаты Дтп Спорт Исследования Тюменская почта Наука Материнство и детство Реабилитация Охрана труда Пособие по уходу за ребенком Крым Ростелеком Законодательство Электронный сертификат Психология успеха Египет Томск Электронный больничный Обучение Деньги Школьники Выборы Ишим Бухгалтера Праздники Законы Осаго Студенты Уполномоченный по правам человека Беженцы Школа Кража Суд Тср Страховой тариф Безопасность Заводоуковск виды Роспотребнадзор Интернет Тюменский росреестр Производство Страховые взносы Музей Автомобили Сон Почта Коронавирус Работодатели Мошенники Путин Пособие до полутора лет Исследование Дмитрий медведев Мобильное приложение Кризис Экология Обеспечение инвалидов Продукты Экономика Социальный навигатор Пострадавшие на производстве Штрафы Мфц Санаторно-курортное лечение Школы Полиция Заводоуковск Туризм Производственный травматизм Зарплата Личный кабинет застрахованного лица Владимир путин Лекарства
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.