ГЛАВНОЕ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИОРИТЕТА СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ

ГЛАВНОЕ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИОРИТЕТА СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области провели семинар для работодателей области, на котором рассказали об основных изменениях 2019 года и предстоящих нововведениях в 2020 году.

Любые неприятности легче предупредить, чем впоследствии преодолевать. На этой простой истине основаны самые важные направлений деятельности Фонда социального страхования Российской Федерации — обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования при поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области провели семинар для работодателей области, на котором рассказали об основных изменениях 2019 года и предстоящих нововведениях в 2020 году.

Любые неприятности легче предупредить, чем впоследствии преодолевать. На этой простой истине основаны самые важные направлений деятельности Фонда социального страхования Российской Федерации — обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Региональное отделение Фонда социального страхования готово помочь Тюменским работодателям улучшить условия труда, возместив часть расходов на профилактику производственного травматизма до 30 % годовой суммы перечисленных страховых взносов. Это стало возможно благодаря нововведению 2019 года в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма — санаторно-курортном лечении работников предпенсионного и пенсионного возраста.  В региональное отделение в текущем году за финансовым обеспечением обратилось 574 страхователя, нововведением воспользовалось лишь 39 страхователей, у которых 199 работников-предпенсионеров смогут поправить свое здоровье.

В своем докладе исполняющий обязанности заместителя управляющего Антон Ионов рассказал, что по итогам 2019 года возникла проблема задолженности у работодателя по страховым взносам, пеням и штрафам на момент подачи заявления на финансовое обеспечение, а это значит, что они получили отказ в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Вторая проблема – это когда работодатели, получив разрешения на использование средств Фонда, фактически не работают с ними.

И третья проблема, это когда предприятия могли использовать средства Фонда, но даже  не воспользовались такой возможностью. Т.е. из выделенных в этом году Тюменской области 160 млн рублей на предупредительные меры, было не освоено почти 20 млн рублей.

Антон Ионов призвал участников семинара активнее использовать возможности, предоставляемые Фондом, для повышения безопасности рабочих мест и оздоровления сотрудников старшего поколения в 2020 году.

Особое внимание участников семинара обратили на предстоящие изменения в механизме выплат пособий работающим гражданам. В 2020 году Тюменская область перейдёт на систему «Прямых выплат», а это значит, что пособия работникам в связи с временной нетрудоспособностью, в связи с материнством или выплаты при производственной травме будет выплачивать напрямую территориальный орган Фонда социального страхования, а не работодатель. Пособия будут выплачиваться на карту «МИР» или по желанию работника почтовым переводом. «Прямые выплаты» имеют свои преимущества как для организации, так и для работников. Руководители и бухгалтерские службы предприятий и организаций оценят сокращение количества проверок, упрощение отчетности, а работники — стопроцентную гарантию оперативной, своевременной выплаты пособий, несмотря на финансовое состояние предприятия.

По окончанию семинара каждый мог задать интересующие вопросы. Многие вопросы взяты на особый контроль.

Тюменское региональное отделение готово оказать любую консультативную помощь и правовую поддержку в решении возникающих вопросов. В 4 квартале  всеми филиалами регионального отделения в районах области будут организованы тематические  обучающие семинары.



 

Похожие статьи:

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1045 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Рейтинг Поздравление Крым Школы Пдд Лекарства Санаторно-курортное лечение Ялуторовск Чиновники Запрет Производство Египет Праздник Мобильное приложение Исследование Дороги Горячая линия Обеспечение инвалидов Торговля Фестиваль Материнский капитал Акция Ростелеком Пострадавшие на производстве Росреестр Госуслуги Почта Пособие до полутора лет Страховые взносы Работа Помощь Праздники Материнский (семейный) капитал Санкции Заводоуковск Китай Здравоохранение Психология успеха Возмещение расходов Пресс-конференция Пособия Спорт Курение Россия Семья Конкурс Скидки Дмитрий медведев Соцсети Работающие пенсионеры Производственный травматизм Кризис Социальные пособия Пенсии Управление росреестра по тюменской области Образование Трудоустройство Экология Главное Мск Социальное страхование Депутаты Егэ Закон Тюменская почта Экономика Новости Пособие по уходу за ребенком Прямая линия Пенсионеры Консультация Правительство Бизнес Приметы Фсс тюмень Тюмень Электронный больничный Тобольск Томск Больничный Школьники Преступление Штрафы Отчетность Деньги Реабилитация Зарплата Продукты Прямые выплаты пособий Подписка Отдых Сша Водители Ученые Инвалиды Сон Владимир путин Финансирование Страховой тариф Мфц Электронный сертификат Проишествие Охрана труда Сбербанк Материнство и детство Убийство Ребенок Беженцы Прокуратура Мчс Филиал кадастровой палаты Исследования Почта росии Интернет Новый год Сибирь Фсс рф Электронные сервисы Тср Обеспечение Алкоголь Медицина Уполномоченный по правам человека Безопасность Бухгалтера Общество В мире Личный кабинет застрахованного лица Несчастный случай на производстве Дтп Автомобили Пособия по материнству Интересное Законопроект Музей Роспотребнадзор Больничный лист Семинар Предупредительные меры Фсс Строительство Культура Осаго Работодатели Госдума Обучение Тюменская область Гибдд Управление росреестра Владимир якушев Ишим Космос Жкх Наркотики Туризм Дети Тюменский росреестр Электронные госуслуги Цена Законы Банк Почта россии Пенсия Страхователи Пфр Президент Карантин Полиция Погода Мвд Украина Водитель Законодательство Школа Наука Заводоуковск виды Цены Путин Кража Авто Мошенники Штраф Здоровье Суд Коронавирус Статистика Студенты Социальный навигатор
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.