КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТ ОТЕЦ?

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТ ОТЕЦ?

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в этом году составляет 18886,32, в большинстве районов Тюменской области с учетом районного коэффициента — 21 719,27, в Уватском районе - 28 329,48.  

При рождении двойни или тройни размер единовременного пособия удвоится или утроится, данная сумма положена на каждого малыша.
Получить эти выплаты может как мама, так и папа малыша. Главное — предоставить работодателю справку с места работы другого родителя о том, что ему это пособие не назначалось и не выплачивалось.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в этом году составляет 18886,32, в большинстве районов Тюменской области с учетом районного коэффициента — 21 719,27, в Уватском районе - 28 329,48.  

При рождении двойни или тройни размер единовременного пособия удвоится или утроится, данная сумма положена на каждого малыша.
Получить эти выплаты может как мама, так и папа малыша. Главное — предоставить работодателю справку с места работы другого родителя о том, что ему это пособие не назначалось и не выплачивалось.
После того как у мамы закончится декретный отпуск, один из членов семьи, который будет сидеть с малышом, имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (в том числе оплачиваемый - до достижения ребенком возраста 1,5 лет). Вместо мамы этот отпуск может взять папа, бабушка или дедушка, другие близкие. Иногда родственники делят этот период между собой, чтобы надолго не оставлять работу.
Например, сначала в отпуске с малышом находится мама, а затем ее сменит бабушка. В случае рождения двойни в отпуск могут сразу уйти два члена семьи, например, мама будет ухаживать за одним малышом, а бабушка за другим.
Для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет главное, чтобы член семьи, планирующий сидеть с ребенком, официально работал по трудовому договору.
В случае если человек является индивидуальным предпринимателем, для получения выплат он должен добровольно застраховаться в ФСС и уплатить страховые взносы до 31 декабря текущего года, т.е. чтобы получать пособие в 2021 году, нужно было заплатить взносы в 2020 году.
Если член семьи, который оформляет отпуск по уходу за ребенком, работает по трудовому договору сразу у двух работодателей, выплаты он может получить только по одному месту трудоустройства по своему выбору.

В целях сохранения права на ежемесячное пособие лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работающим на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжающим осуществлять уход за ребенком, может устанавливаться режим неполного рабочего времени, сокращенного не менее чем на 40 процентов, либо из расчета потери работником заработка не менее 40 процентов.​ Важно, чтобы член семьи действительно основную часть времени находился с малышом и уделял ему больше времени, чем работе, в случае перехода на сокращенный график. ​

Напоминаем, что узнать назначенный  размер выплат по пособиям в связи с материнством можно в своем личном кабинете на  сайте lk.fss.ru или, скачав мобильное приложение "Социальный навигатор" .

 

Похожие статьи:

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1489 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Здравоохранение Исследование Работающие пенсионеры Реабилитация Работа Цены Мчс Депутаты Китай Штрафы Жкх Трудоустройство Мск Егэ Психология успеха Гибдд Экология Социальный навигатор Пособия по материнству Сша Фсс рф Интересное Пфр Законодательство Социальное страхование Предупредительные меры Коронавирус Музей Пресс-конференция Уполномоченный по правам человека Штраф Электронный сертификат Полиция Приметы Статистика Путин Мфц Мошенники Пенсия Проишествие Почта Больничный лист В мире Спорт Фсс тюмень Наука Новости Фестиваль Тюмень Пособие до полутора лет Здоровье Законопроект Школьники Страховые взносы Туризм Обеспечение инвалидов Ученые Автомобили Госдума Тюменская почта Обеспечение Подписка Космос Возмещение расходов Обучение Курение Экономика Пенсии Прокуратура Страхователи Пособие по уходу за ребенком Медицина Заводоуковск виды Почта россии Владимир путин Общество Личный кабинет застрахованного лица Электронный больничный Электронные госуслуги Мвд Пострадавшие на производстве Дмитрий медведев Ялуторовск Консультация Интернет Наркотики Управление росреестра Сбербанк Сон Убийство Филиал кадастровой палаты Пдд Студенты Несчастный случай на производстве Пособия Томск Образование Роспотребнадзор Фсс Отчетность Культура Работодатели Поздравление Финансирование Ростелеком Ребенок Тюменская область Помощь Владимир якушев Охрана труда Семинар Главное Праздник Выборы Дтп Правительство Президент Осаго Управление росреестра по тюменской области Безопасность Скидки Соцсети Крым Алкоголь Деньги Материнский (семейный) капитал Закон Санкции Заводоуковск Водитель Тобольск Больничный Погода Карантин Торговля Египет Акция Преступление Госуслуги Россия Законы Производственный травматизм Школа Страховой тариф Ишим Строительство Дороги Лекарства Материнство и детство Беженцы Социальные пособия Продукты Бухгалтера Бизнес Санаторно-курортное лечение Дети Инвалиды Росреестр Отдых Тср Прямая линия Водители Цена Суд Семья Тюменский росреестр Пенсионеры Исследования Праздники Материнский капитал Украина Конкурс Прямые выплаты пособий Авто Почта росии Кризис Новый год Мобильное приложение Рейтинг Электронные сервисы Горячая линия Производство Сибирь Школы Банк Запрет Чиновники Зарплата
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.