НА ЧТО КУПИТЬ ПЕЛЕНКИ-РАСПАШОНКИ?

НА ЧТО КУПИТЬ ПЕЛЕНКИ-РАСПАШОНКИ?

Многим известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но оно, это незнание, еще и очень мешает в ситуации, когда необходимо обеспечить себе получение прав и гарантий, предусмотренных законодательством.

В одной из таких ситуаций оказывается женщина, которая готовится стать мамой и понятия не имеет о том, на какую поддержку со стороны государства она может рассчитывать.

Многим известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но оно, это незнание, еще и очень мешает в ситуации, когда необходимо обеспечить себе получение прав и гарантий, предусмотренных законодательством.

В одной из таких ситуаций оказывается женщина, которая готовится стать мамой и понятия не имеет о том, на какую поддержку со стороны государства она может рассчитывать.

Во избежание такой беспомощности в ситуации, когда все внимание отдано малышу и мама лишена возможности работать и получать заработную плату (а на что же покупать пеленки-распашонки?) и проводятся встречи будущих мам со специалистами Фонда социального страхования.

Как только у женщины начинается декретный отпуск, когда не надо утром спешить на работу, ее приглашают на так называемую «школу матери», которая проводится в женской консультации, наблюдающей  беременную.

 В Тобольске такие встречи проводятся ежемесячно на базе Перинатального центра, куда приглашается для беседы с беременными на позднем сроке специалист по вопросам государственного социального страхования.

На очередном, сентябрьском, занятии  такой  школы главный специалист Филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Тамара Яковлева познакомила будущих мам с нормативными документами, которые призваны обеспечивать им финансовую поддержку со стороны государств.

Такими документами являются:

Федеральный закон № 81 от 19 мая 1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

Федеральный закон № 255 от 29 декабря 2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;

        Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1012н от 23 декабря 2009 года «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Учитывая компьютерную грамотность современных мам, зная название этих документов, они всегда могут самостоятельно  найти ответы на все свои вопросы, связанные с финансовым обеспечением материнства.

Тем не менее, пользуясь присутствием компетентного специалиста, собравшиеся на беседу женщины охотно извлекали на свет все нюансы своих личных ситуаций:

— в каком размере я получу пособие по уходу за ребенком, если рожу двойню?

— как быть если работодатель задерживает выплату пособия?

— можно ли получить пособие в соцстрахе, если у моего работодателя нет денег?

— если я не работаю, выплатят ли мне пособие вставшим на учет до 12 недель беременности?

— если я после декретного сразу выйду на работу, сможет ли получать пособие по уходу за ребенком мой муж?

На эти и другие вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы.

В хорошем настроении и со словами благодарности лектору покидали  встречу будущие мамы, получив в свой адрес пожелание легких родов и самого красивого, здорового и умного малыша, а так же своевременного получения в полном объеме всех причитающихся им пособий.

Похожие статьи:

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1691 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Подписка Крым Реабилитация Спорт Украина Тюменская почта Тюменская область Сон Санкции Ребенок Штраф Культура Закон Заводоуковск Выборы Электронные госуслуги Наркотики Пособия по материнству Приметы Санаторно-курортное лечение Предупредительные меры Консультация Горячая линия Полиция Торговля Росреестр Праздник Гибдд Курение Жкх Мск Акция Пресс-конференция Дороги Сибирь Дмитрий медведев Социальный навигатор Путин Социальные пособия Социальное страхование Тср Владимир якушев Законопроект Новости Трудоустройство Студенты Ученые Мошенники Скидки Образование Экология Электронный больничный Страховые взносы Автомобили Соцсети Роспотребнадзор Фсс Страхователи Суд Психология успеха Пенсионеры Отчетность Охрана труда Кризис Погода Финансирование Законодательство Здоровье Мобильное приложение Госуслуги Осаго Штрафы Россия Строительство Управление росреестра Электронные сервисы Семья Статистика Здравоохранение Владимир путин Коронавирус Материнский (семейный) капитал Пенсии Егэ Материнский капитал Работающие пенсионеры Пдд Китай Управление росреестра по тюменской области Пособие по уходу за ребенком Обеспечение инвалидов Деньги Алкоголь Больничный лист Авто Фсс рф Водители Тобольск Цена Больничный Правительство Мчс Зарплата Почта Томск Почта россии Инвалиды Материнство и детство Лекарства Фестиваль Поздравление Прокуратура Мвд Пфр Личный кабинет застрахованного лица Экономика Производственный травматизм Пособие до полутора лет Пособия Дети Пострадавшие на производстве Школы Мфц Уполномоченный по правам человека Цены Продукты Музей Новый год Космос Работа Чиновники Банк Школа Обеспечение Наука Школьники Запрет Сша Прямая линия Дтп Проишествие Безопасность Несчастный случай на производстве Отдых Праздники Интересное Семинар Туризм Ишим Медицина Страховой тариф Преступление Общество Ростелеком Карантин Возмещение расходов Заводоуковск виды Исследование Почта росии Госдума В мире Обучение Тюменский росреестр Беженцы Главное Исследования Египет Конкурс Прямые выплаты пособий Пенсия Работодатели Законы Президент Производство Депутаты Ялуторовск Тюмень Убийство Рейтинг Интернет Электронный сертификат Помощь Филиал кадастровой палаты Бизнес Водитель Сбербанк Фсс тюмень Бухгалтера
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.