НА ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

НА ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ  ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

На заседании  стороны социального партнерства в городе Тюмени обсудили ряд вопросов,  в том числе о принимаемых мерах по профилактике и снижению производственного травматизма в организациях города, об использовании работодателями Тюмени в 2016 году средств Фонда социального страхования РФ на мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. 

Директор филиала № 1 Регионального отделения Фонда Социального страхования РФ Тамара Лукашенко приняла участие в заседании  территориальной трехсторонней комиссии города Тюмени по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании также приняли участие представители Департамента труда и занятости населения Тюменской области, Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, ПФР, налоговых органов, Тюменского городского объединения профсоюзов, а также профсоюзов различных организаций города Тюмени и представители работодателей города Тюмени.

На заседании  стороны социального партнерства в городе Тюмени обсудили ряд вопросов,  в том числе о принимаемых мерах по профилактике и снижению производственного травматизма в организациях города, об использовании работодателями Тюмени в 2016 году средств Фонда социального страхования РФ на мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. О порядке финансирования за счет средств Фонда социального страхования РФ предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, занятых на вредных производствах в 2017 году

            В своем докладе Тамара Лукашенко рассказала, что по итогам 2016 года возникла проблема задолженности у работодателя по страховым взносам, пеням и штрафам на момент подачи заявления на финансовое обеспечение, а это значит, что они получили отказ в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Из 297 обратившихся, 11 работодателям было отказано.

Вторая проблема – это когда работодатели, получив разрешения на использование средств Фонда, фактически не работают с ними. Всего за 2016 год не использовано 1,4 млн. рублей, это 6 предприятий города.

И третья проблема, это когда предприятия могли использовать средства Фонда, но даже  не воспользовались такой возможностью. Например,  130 предприятий города Тюмени, у которых была возможность использовать от 50 тыс. рублей, не обратились с заявлением за финансовым обеспечением..

В целом в Тюмени продолжается работа по увеличению плановых показателей использования работодателями города Тюмени средств Фонда социального страхования на обеспечение мероприятий по охране труда, несмотря на то, что в 2016 году осталось неизрасходованными 2,1 млн. рублей.  В 2017 году  у работодателей есть возможность израсходовать 70,5 млн. рублей, что на 2,4 млн. больше, чем фактически израсходовано в 2016 году.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о легализации заработной платы, неформальной занятости населения в городе Тюмени, об организации спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий в трудовых коллективах организаций города Тюмени.  

 

Похожие статьи:

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1701 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Наука Прямые выплаты пособий Гибдд Владимир якушев Цены Запрет Пострадавшие на производстве Экология Сибирь Приметы Акция Сша Егэ Страхователи Инвалиды Депутаты Общество Фсс Несчастный случай на производстве Госуслуги Социальное страхование Водитель Автомобили Школы Фсс рф Санаторно-курортное лечение Работа Ишим Материнство и детство Рейтинг Семинар Социальные пособия Пфр Убийство Карантин Госдума Пресс-конференция Кризис Беженцы Подписка Личный кабинет застрахованного лица Законопроект Новости Прямая линия Возмещение расходов Погода Спорт Больничный лист Интернет Бухгалтера Экономика Управление росреестра Заводоуковск Больничный Мобильное приложение Фсс тюмень Преступление Конкурс Тюменская почта Заводоуковск виды Психология успеха Материнский капитал Томск Пенсии Авто Мвд Роспотребнадзор В мире Электронный сертификат Почта росии Коронавирус Скидки Охрана труда Президент Туризм Тобольск Тср Работодатели Жкх Строительство Продукты Росреестр Образование Мск Проишествие Выборы Студенты Тюменская область Здравоохранение Дмитрий медведев Тюмень Финансирование Безопасность Закон Интересное Управление росреестра по тюменской области Законы Законодательство Цена Санкции Пособия Банк Социальный навигатор Владимир путин Алкоголь Мошенники Семья Помощь Правительство Тюменский росреестр Производственный травматизм Школьники Обучение Зарплата Деньги Обеспечение Ростелеком Отдых Прокуратура Пособие до полутора лет Уполномоченный по правам человека Путин Суд Исследования Отчетность Школа Культура Космос Крым Мчс Пособие по уходу за ребенком Пенсия Китай Курение Работающие пенсионеры Филиал кадастровой палаты Материнский (семейный) капитал Праздники Здоровье Горячая линия Страховые взносы Производство Электронный больничный Новый год Водители Электронные сервисы Главное Ялуторовск Лекарства Ребенок Реабилитация Пособия по материнству Дтп Фестиваль Ученые Наркотики Почта россии Электронные госуслуги Россия Мфц Дороги Штраф Дети Статистика Медицина Праздник Пдд Чиновники Осаго Полиция Предупредительные меры Египет Страховой тариф Исследование Почта Украина Музей Обеспечение инвалидов Штрафы Трудоустройство Консультация Поздравление Торговля Сбербанк Соцсети Сон Пенсионеры Бизнес
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.