ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем. Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем.

Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

Работник (его уполномоченный представитель) обращается к работодателю по месту своей работы (службы, иной деятельности) с заявлением о выплате страхового обеспечения.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и документов представляет в региональное отделение Фонда поступившие к нему заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособий, а также опись представленных заявления и документов, либо реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия (сформированный в программном обеспечении).

Форма Заявления о выплате пособия утверждена Приказом Фонда от 24.11.2017г. №578. Заявление оформляется от имени работника, адресовано региональному отделению Фонда и является универсальным для пособий, выплачиваемых за счет средств бюджета Фонда. В Заявлении содержится важная информация о выборе застрахованным лицом способа получения пособия, которая не отражается в иных документах: путем перечисления пособия на банковский счет застрахованного лица, или через организацию федеральной почтовой связи.

 Работодатели, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют в территориальный орган по месту регистрации сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия (далее — реестр сведений), в электронной форме по форматам.  Формы реестров сведений и порядок их заполнения утверждены приказом ФСС РФ от 24.11.2017 № 579.

Страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации с указанной численностью физических лиц вправе представлять в региональное отделение Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, как в бумажном виде, так и в виде реестров сведений.

После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты пособия, либо реестров сведений региональное отделение Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий.

Похожие статьи:

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1116 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Сша Управление росреестра по тюменской области Наркотики Запрет Ишим Семинар Страхователи Фсс тюмень Дмитрий медведев Почта россии Новости Студенты Росреестр Египет Законодательство Убийство Трудоустройство Президент Здравоохранение Уполномоченный по правам человека Электронный сертификат Электронный больничный Пенсии Страховой тариф Интернет Автомобили Прямые выплаты пособий Исследования Здоровье Карантин Интересное Курение Конкурс Водитель Бизнес Закон Владимир путин Мфц Цены Суд Несчастный случай на производстве Тюмень Реабилитация Больничный лист Россия Подписка Мошенники Социальное страхование Соцсети Акция Заводоуковск виды Пособие до полутора лет Школы Зарплата Преступление Страховые взносы Авто Культура Бухгалтера Крым Пенсионеры Помощь Личный кабинет застрахованного лица Законы Дороги Приметы Больничный Роспотребнадзор Пенсия Законопроект Управление росреестра Музей Школа Лекарства Дети Штрафы Горячая линия Торговля Кризис Работа Главное Дтп Китай Госуслуги Коронавирус Заводоуковск Психология успеха Фсс Поздравление Консультация Госдума Осаго Исследование Егэ Владимир якушев Погода Работающие пенсионеры Производство Возмещение расходов Обеспечение инвалидов Гибдд Алкоголь Пострадавшие на производстве Сон Электронные сервисы Почта росии Рейтинг Инвалиды Пособие по уходу за ребенком Продукты Спорт Пособия по материнству Пдд Космос Выборы Социальные пособия Мвд Новый год Правительство Охрана труда Экология Работодатели Чиновники Цена Материнство и детство Пособия Скидки Жкх Экономика Пфр Отдых Общество Праздники Школьники Штраф Мск Сибирь Тюменская область Предупредительные меры Обучение Тюменский росреестр Ученые Тюменская почта Прямая линия Банк Почта Сбербанк Томск Мобильное приложение Фестиваль В мире Путин Депутаты Тср Ялуторовск Медицина Строительство Статистика Мчс Обеспечение Филиал кадастровой палаты Кража Деньги Отчетность Семья Туризм Фсс рф Безопасность Тобольск Санаторно-курортное лечение Производственный травматизм Электронные госуслуги Полиция Водители Ростелеком Санкции Прокуратура Материнский (семейный) капитал Праздник Финансирование Социальный навигатор Ребенок Беженцы Материнский капитал Наука Пресс-конференция Образование Украина
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.