ОТПУСК В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ: РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

ОТПУСК В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ: РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

Расчетный период — это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по БИР (беременности и родам)/в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2020-2019 гг.
Право на замену лет возникает в случае, если в расчетном периоде вы находились в отпуске по БИР и (или) по уходу за ребенком. Заменить можно как два года, так и один.

Расчетный период — это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по БИР (беременности и родам)/в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2020-2019 гг.

Право на замену лет возникает в случае, если в расчетном периоде вы находились в отпуске по БИР и (или) по уходу за ребенком. Заменить можно как два года, так и один.

Замена осуществляется не на любые годы (год), а только на те, которые предшествуют отпуску по БИР/уходу за ребенком.

Заменить год можно даже в случае, если вы находились в отпуске по БИР (в отпуске по уходу за ребенком) в этот год всего один день.

Замена лет возможна только в случае, если это приведет к увеличению размера пособия

Замена лет не происходит автоматически, для этого необходимо написать заявление и предоставить вместе с необходимыми документами работодателю

В случае наличия права на замену лет, но при отсутствии заявления — замена лет произведена не будет

В случае нахождения в отпуске по БИР/в отпуске по уходу за ребенком на предыдущем месте работы, для замены лет на текущем месте работы работодателю представляется справка о сумме заработной платы (приложение к приказу № 182н), подтверждающая факт нахождения в отпуске по БИР (либо в отпуске по уходу за ребенком), заявление на замену лет расчетного периода.

В случае несвоевременного предоставления вышеуказанных документов своему работодателю, перерасчет пособия в связи с заменой лет не производится

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 947 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Предупредительные меры Лекарства Россия Фсс рф Инвалиды Семинар Новый год Погода Приметы Общество Новости Здоровье Осаго Пособия Мфц Электронный больничный Фестиваль Банк Производственный травматизм Подписка Тср Здравоохранение Музей Поздравление Пособие до полутора лет Бухгалтера Школа Горячая линия Пенсии В мире Штрафы Работодатели Обеспечение Социальные пособия Тюменская почта Обеспечение инвалидов Материнство и детство Прямые выплаты пособий Пособия по материнству Тюменская область Египет Пенсионеры Обучение Электронные госуслуги Сша Строительство Финансирование Уполномоченный по правам человека Пресс-конференция Реабилитация Китай Праздник Законы Цены Социальное страхование Почта россии Электронные сервисы Законопроект Страховые взносы Бизнес Депутаты Деньги Ялуторовск Убийство Заводоуковск Управление росреестра Егэ Штраф Несчастный случай на производстве Жкх Проишествие Водитель Медицина Туризм Санкции Пдд Пенсия Больничный Госуслуги Исследования Продукты Экология Пострадавшие на производстве Роспотребнадзор Пособие по уходу за ребенком Закон Психология успеха Прямая линия Тюмень Материнский (семейный) капитал Работа Автомобили Трудоустройство Почта Мчс Консультация Семья Украина Зарплата Электронный сертификат Праздники Чиновники Цена Мошенники Запрет Наука Материнский капитал Коронавирус Алкоголь Полиция Беженцы Владимир путин Курение Кризис Производство Пфр Рейтинг Кража Страховой тариф Отчетность Президент Социальный навигатор Суд Росреестр Фсс тюмень Тобольск Возмещение расходов Ростелеком Интересное Главное Космос Крым Экономика Фсс Торговля Мобильное приложение Тюменский росреестр Заводоуковск виды Скидки Преступление Школы Интернет Прокуратура Исследование Культура Путин Дороги Мск Санаторно-курортное лечение Сибирь Мвд Сбербанк Ребенок Дтп Госдума Гибдд Управление росреестра по тюменской области Выборы Ученые Студенты Образование Спорт Охрана труда Личный кабинет застрахованного лица Школьники Больничный лист Сон Статистика Дети Наркотики Помощь Филиал кадастровой палаты Работающие пенсионеры Правительство Конкурс Законодательство Томск Владимир якушев Отдых Водители Авто Безопасность Дмитрий медведев Акция Ишим Соцсети Страхователи Карантин
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.