ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Ранее подобные листки нетрудоспособности оформлялись на периоды с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня.

 

В отличие от предыдущих этапов, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №876 от 18 июня 2020 года на новый больничный работающие 65 + уходят после соответствующего решения главы региона. Постановлением Правительства Тюменской области от 26.06.2020 № 419-П продлены ограничительные мероприятия в части соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше. Порядок же оформления и оплаты листков нетрудоспособности остается прежним.

 

Как и ранее, больничный лист могут получить все работающие в возрасте 65 лет и старше за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, на больничном по другому основанию (заболевание, травма).

Электронные больничные оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику. При этом работнику не нужно будет предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, так как больничные будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Расчет больничного в связи с карантином проходит по общим правилам. 

ВАЖНО! Работникам, которым оформлен больничный по карантину, необходимо соблюдать режим самоизоляции, не покидать места пребывания (дом, квартира).

Посмотреть размер пособия по временной нетрудоспособности можно через личный кабинет получателя услуг Фонда на сайте Фонда социального страхования (https://lk.fss.ru/). Для входа в личный кабинет достаточно ввести такой же логин и пароль, который используется для авторизации на портале государственных услуг.

Получить подробную информацию можно по телефонам:

8-800-201-80-72 — пн-пт 08:00-17-00;

8-800-302-75-49 (круглосуточно) – единая «горячая линия».

#фсстюмень #фсс72 #больничные65 #работающиепенсионеры #тюменскаяобласть #фсс_работодателям #фсс_гражданам

ПОСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ

http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/503049.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 921 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Гибдд Мчс Егэ Кризис Госуслуги Пфр Школьники Кража Прокуратура Студенты Преступление Росреестр Больничный лист Инвалиды Спорт Мвд Тср Египет Крым Томск Отчетность Санаторно-курортное лечение Материнство и детство Филиал кадастровой палаты Производственный травматизм Общество Страхователи Торговля Китай Заводоуковск виды Экология Сбербанк Законы Туризм Реабилитация Цены Интересное Производство Пособия Роспотребнадзор Тюмень Праздник Заводоуковск Пенсии Обеспечение инвалидов Охрана труда Рейтинг Прямая линия Наука Сша Дмитрий медведев Автомобили Погода Музей Школы Психология успеха Здравоохранение Путин Ялуторовск Страховой тариф Трудоустройство Пособие до полутора лет В мире Коронавирус Авто Работающие пенсионеры Подписка Электронный сертификат Украина Правительство Исследование Праздники Штрафы Закон Карантин Больничный Сибирь Экономика Курение Поздравление Новый год Ребенок Бизнес Здоровье Фсс рф Страховые взносы Соцсети Мск Главное Пособие по уходу за ребенком Почта росии Цена Осаго Школа Тюменская область Банк Управление росреестра Пострадавшие на производстве Чиновники Тюменский росреестр Новости Водители Законодательство Убийство Скидки Бухгалтера Семья Отдых Президент Приметы Ученые Дороги Социальное страхование Беженцы Безопасность Почта россии Строительство Дтп Социальные пособия Наркотики Обучение Санкции Прямые выплаты пособий Продукты Фсс тюмень Мфц Электронные сервисы Лекарства Госдума Космос Выборы Личный кабинет застрахованного лица Тюменская почта Интернет Дети Работа Тобольск Деньги Семинар Полиция Запрет Алкоголь Консультация Работодатели Возмещение расходов Пенсия Ишим Почта Помощь Пдд Депутаты Мошенники Суд Материнский (семейный) капитал Предупредительные меры Обеспечение Сон Материнский капитал Уполномоченный по правам человека Образование Законопроект Социальный навигатор Зарплата Россия Жкх Исследования Пособия по материнству Мобильное приложение Конкурс Управление росреестра по тюменской области Электронные госуслуги Пресс-конференция Акция Владимир путин Несчастный случай на производстве Медицина Электронный больничный Штраф Пенсионеры Проишествие Ростелеком Фсс Водитель Владимир якушев Горячая линия Финансирование Статистика Культура
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.