Почта России предлагает жителям Тюменской области удобные онлайн-сервисы

Почта России предлагает жителям Тюменской области удобные онлайн-сервисы

19 марта — Международный день клиента. В УФПС Тюменской области рассказали о действующих онлайн-сервисах для физических и юридических лиц.

Отправка посылок без посещения почтового отделения

Для физических и юридических лиц Тюмени и Тобольска доступна услуга «Вызов курьера». Сделать это можно по телефону: 8 800 200 50 55, через мобильное приложение или на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/courier. Курьер заберет отправление из дома или офиса в удобное для Вас время.

Оформить и оплатить посылки онлайн, не выходя из дома. На сайте Почты России заполнить бланк: указать данные отправителя и получателя, распечатать его и произвести оплату в режиме онлайн.

Однако в этом случае посылку следует принести в почтовое отделение в течение 72 часов. Посещение почтового отделения займет не более одной минуты. Такие посылки операторы связи принимают без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиентов поступает письмо с уведомлением о приеме и чеком. Услуга доступна по всему югу Тюменской области.

Онлайн-абонирование почтовых ячеек

На сайте Почты России https://abox.pochta.ru размещены договор оферты и тарифы на услугу. В режиме онлайн можно выбрать удобное почтовое отделение и свободную ячейку, забронировать и в личном кабинете осуществить оплату или распечатать бланк платежного поручения. В почтовом отделении останется только подписать заявление и получить ключ от ячейки. Найти ближайшее отделение с абонементными ячейками можно на сайте Почты России https://abox.pochta.ru/cabinet/#!home. Услуга доступна для физических и юридических лиц.

Онлайн-подписка на газеты и журналы на сайте https://podpiska.pochta.ru (доставку изданий по адресу обеспечит почтальон)

Сайт позволяет выбрать издания через строку поиска по темам или алфавиту. Для оформления подписки нужно заполнить форму: вид и адрес доставки, фамилию и имя получателя, оплатить онлайн. После оплаты на почту, указанную при регистрации, придёт электронный чек и уведомление с номером заказа. А в личном кабинете можно отслеживать информацию о своих подписках: количество выходов, подписной период, который можно продлить, нажав кнопку «Продлить подписку».

Эти сервисы доступны на сайте и в мобильном приложении Почты России.

Получение и отправка заказных писем от госорганов, организаций и физических лиц

Электронные заказные письма (ЭЗП) — это сервис, который позволит любому желающему отказаться от получения бумажных уведомлений и начать получать юридически значимые письма в электронном виде. Зарегистрированный пользователь имеет возможность отправить заказное письмо в адрес госорганов, организаций и частных лиц из личного кабинета https://zakaznoe.pochta.ru/ и через мобильное приложение Почты России.

Услуга по направлению электронных уведомлений

Отправитель может воспользоваться данной услугой при отправке внутренних почтовых отправлений, а именно: почтовых карточек, писем и бандеролей, а также всех видов посылок. Услуга доступна для всех видов почтовых отправлений, кроме простых.

Электронное уведомление о вручении является удобным аналогом бумажных уведомлений. Сервис позволяет отправителю после вручения отправления скачать с официального сайта Почты скан-копию бланка уведомления с указанием кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление не позднее чем через 3 дня с момента вручения его получателю. В рамках услуги почтовое отправление должно иметь трек-номер, который возможно отследить в официальном мобильном приложении компании или на сайте www.pochta.ru.

Для получения услуги физическим и юридическим лицам не требуется заполнять отдельный бланк: достаточно сообщить оператору почтового отделения о намерении воспользоваться данной услугой. Уведомление с подписью получателя будет храниться в течение 6 месяцев с даты загрузки в личном кабинете на информационных ресурсах Почты.

Сервис по отправке писем и посылок для интернет-магазинов и крупных отправителей

Онлайн-сервис https://otpravka.pochta.ru доступен корпоративным клиентам Почты России Он автоматизирует подготовку и отправку партий писем и посылок. Этот инструмент позволяет гибко интегрировать системы Почты в бизнес-процессы отправителя с помощью программного интерфейса (API), например, встроить сервисы Почты России в свой сайт, приложение, систему управления складом или документооборотом. Договор заключается в почтамтах по месту регистрации организации.

Похожие статьи:

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: 0 Голосов: 0 915 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Торговля Ростелеком Преступление Праздники Госдума Сша Сибирь Штраф Интернет Заводоуковск виды Возмещение расходов Соцсети Психология успеха Социальный навигатор Санкции Тобольск Владимир якушев Дороги Алкоголь Культура Дмитрий медведев Строительство Производство Помощь Ребенок Инвалиды Егэ Правительство Банк Беженцы Цены Пфр Цена Семинар Россия Социальные пособия Экология Жкх Скидки Электронный сертификат Тюменская почта Медицина Пособия Закон Бухгалтера Полиция Праздник Штрафы Заводоуковск Статистика Мвд Работающие пенсионеры Материнский (семейный) капитал Семья Законодательство Больничный Исследования Ялуторовск Путин Консультация Прямая линия Больничный лист Горячая линия Акция Почта Пострадавшие на производстве Почта росии Прокуратура Мчс Погода В мире Кризис Кража Гибдд Продукты Материнство и детство Ученые Тср Управление росреестра по тюменской области Космос Курение Социальное страхование Интересное Фестиваль Пособие до полутора лет Роспотребнадзор Украина Осаго Пресс-конференция Дтп Электронные госуслуги Страховые взносы Экономика Приметы Томск Обеспечение инвалидов Египет Пособие по уходу за ребенком Электронные сервисы Здоровье Фсс Музей Рейтинг Главное Пдд Уполномоченный по правам человека Исследование Госуслуги Прямые выплаты пособий Законы Сбербанк Мобильное приложение Несчастный случай на производстве Школы Ишим Тюменский росреестр Здравоохранение Дети Наука Мошенники Депутаты Поздравление Лекарства Охрана труда Владимир путин Новости Школа Мск Управление росреестра Авто Бизнес Работодатели Новый год Фсс рф Конкурс Автомобили Обеспечение Предупредительные меры Туризм Водитель Общество Страхователи Страховой тариф Личный кабинет застрахованного лица Убийство Президент Мфц Пенсионеры Подписка Запрет Карантин Тюмень Пенсия Чиновники Тюменская область Отчетность Суд Санаторно-курортное лечение Образование Реабилитация Наркотики Законопроект Проишествие Студенты Крым Безопасность Пенсии Обучение Филиал кадастровой палаты Материнский капитал Китай Сон Коронавирус Росреестр Школьники Фсс тюмень Производственный травматизм Пособия по материнству Отдых Трудоустройство Почта россии Работа Водители Электронный больничный Финансирование Спорт Деньги Зарплата
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.