Пособие на погребение увеличено на 5,5 %

14 января 2015 - Эксперт ПФР
Пособие на погребение увеличено на 5,5 %

С 1 января 2015 года предельный размер социального пособия на погребение в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции на 2015 год увеличен на 5,5 %, теперь его размер равен 5 277,78 рублям.

 При этом в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Территориальные органы ПФР по Тюменской области осуществляют выплату пособия на погребение пенсионеров, не работавших на дату смерти. Для его получения лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в территориальный орган ПФР (в котором умерший получал пенсию), не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата пособия на погребение производится в день обращения.
Если же умерший работал, то пособие на погребение выплачивается из средств Фонда социального страхования по месту работы пенсионера. В случае, если умерший не работал и не был пенсионером, то за получением пособия нужно обращаться в органы социальной защиты.
Члены семьи умершего пенсионера, проживавшие совместно с ним до момента его смерти, могут обратиться за выплатой суммы пенсии, причитавшейся пенсионеру в текущем месяце и не полученной в связи со смертью, если обращение последовало не позднее, чем до истечения 6 месяцев со дня смерти пенсионера. В том случае, если с пенсионером никто из родственников не проживал, то выплата недополученной суммы пенсии возможна в порядке наследования.
 
Телефоны «горячих линий»:
— Управления ПФР в г.Тюмени: 46-53-01, 46-51-44;
— Отделения ПФР по Тюменской области: 27-08-48.
«Горячая линия» работает с понедельника по четверг: с 8.00 до 17.00 ч., в пятницу: с 8.00 до 16.00 ч.
Получить ответы на вопросы тюменцы также могут на странице Отделения в режиме онлайн в социальных сетях: ВКонтакте vk.com/club67637562, Твиттере twitter.com/PFRF_info, Фейсбуке facebook.com/pages/Отделение-ПФР-по-Тюменской-области/629287763847480, либо в Skype: pfr_72.
 

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1899 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Материнский (семейный) капитал Кража Личный кабинет застрахованного лица Тср Пфр Материнство и детство Выборы Карантин Египет Закон Уполномоченный по правам человека Экология Пенсия Наркотики Мвд Работающие пенсионеры Производство Новый год Фсс рф Крым Дтп Егэ Полиция В мире Заводоуковск виды Мфц Преступление Томск Управление росреестра Несчастный случай на производстве Скидки Мошенники Законодательство Возмещение расходов Статистика Отдых Мобильное приложение Цены Прокуратура Общество Китай Штраф Отчетность Обеспечение Ялуторовск Проишествие Школы Почта Тюмень Туризм Праздники Здоровье Владимир якушев Пенсионеры Путин Лекарства Студенты Управление росреестра по тюменской области Прямые выплаты пособий Охрана труда Банк Алкоголь Работа Социальное страхование Страховые взносы Предупредительные меры Водители Дети Убийство Россия Зарплата Образование Правительство Музей Наука Материнский капитал Электронные госуслуги Почта россии Интересное Страховой тариф Приметы Дмитрий медведев Соцсети Инвалиды Санкции Торговля Деньги Обеспечение инвалидов Психология успеха Пособие по уходу за ребенком Консультация Праздник Ребенок Больничный лист Спорт Авто Электронный сертификат Бизнес Продукты Запрет Осаго Штрафы Фсс Безопасность Сон Сибирь Мчс Филиал кадастровой палаты Конкурс Гибдд Работодатели Коронавирус Школьники Новости Владимир путин Погода Суд Тобольск Курение Тюменский росреестр Тюменская почта Бухгалтера Семинар Культура Медицина Пособия по материнству Социальный навигатор Пособие до полутора лет Мск Исследование Жкх Пособия Госуслуги Электронные сервисы Законопроект Росреестр Роспотребнадзор Сша Исследования Сбербанк Фестиваль Госдума Чиновники Космос Подписка Ученые Обучение Трудоустройство Прямая линия Заводоуковск Электронный больничный Главное Страхователи Школа Фсс тюмень Пресс-конференция Реабилитация Помощь Кризис Дороги Интернет Ростелеком Поздравление Украина Почта росии Цена Автомобили Депутаты Ишим Семья Пострадавшие на производстве Тюменская область Рейтинг Горячая линия Беженцы Законы Пдд Экономика Производственный травматизм Социальные пособия Строительство Больничный Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Финансирование Акция Президент Пенсии
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.