ПРО СРОКИ ПОСОБИЙ ПО МАТЕРИНСТВУ

ПРО СРОКИ ПОСОБИЙ ПО МАТЕРИНСТВУ

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ (пособие по беременности и родам, пособие при постановке на учет в ранние сроки, пособие при рождении ребенка) УСТАНОВЛЕН ОБЩИЙ СРОК — 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя полного комплекта документов, необходимого для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия.

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ (пособие по беременности и родам, пособие при постановке на учет в ранние сроки, пособие при рождении ребенка) УСТАНОВЛЕН ОБЩИЙ СРОК — 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя полного комплекта документов, необходимого для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия.

ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА (1,5) ЛЕТ будет осуществлена региональным отделением ФСС также в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Работодатель направляет сведения в ФСС в течение 5 календарных дней от даты, указанной работником в заявлении на выплату пособия. Если в представленных сведениях есть ошибки, работодателю направляется соответствующее извещение с требованием представить корректные данные. Срок выплаты пособия в этом случае увеличивается
ПОСЛЕДУЮЩАЯ ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ осуществляется региональным отделением ФСС с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие, т.е. за предыдущий месяц. (закрепление постоянной даты для перечисления средств законодательством не предусмотрено).

РАЗБЕРЕМ НА ПРИМЕРЕ!

Женщина ушла в отпуск по уходу за ребенком 10 ноября 2020 года. Работодатель представил документы в ФСС 14 ноября. Фонд выплатил пособие 20 ноября за НОЯБРЬ месяц (с 10 по 30 ноября).

Следующая выплата пособия (за декабрь) придет в январе (в период с 1 по 15 число), так как в декабре ФСС начисляет и выплачивает пособие за ноябрь, а за ноябрь этой женщине пособие уже было выплачено в ноябре (так как это первая выплата). Соответственно выплата за декабрь будет перечислена в период с 1 по 15 января.

Получить информацию по пособиям, выплачиваемым ФСС, узнать расчёт пособий, сумму начислений, направить обращение, можно в Личном кабинете получателя услуг на сайте https://lk.fss.ru/.

Если задерживается выплата пособия, прежде всего, следует обратиться к своему работодателю и узнать были ли ваши документы направлены в региональное отделение ФСС РФ, а также были ли допущены ошибки при направлении сведений.

Похожие статьи:

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1815 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Фсс рф Почта росии Тюменская почта Пособия по материнству Россия Уполномоченный по правам человека Пфр Дороги Социальные пособия Медицина Карантин Производство Депутаты Почта Школы Фестиваль Санкции Пенсионеры Несчастный случай на производстве Новый год Осаго Дтп Тюменский росреестр Больничный Кража Авто Беженцы Кризис Суд Законодательство Электронный сертификат Егэ Образование Акция Рейтинг Пособие по уходу за ребенком Пенсии Личный кабинет застрахованного лица Экономика Материнство и детство Электронные сервисы Сша Школьники Приметы Росреестр Консультация Страхователи Выборы Страховые взносы Спорт Исследования Горячая линия Курение Владимир путин Обучение Реабилитация Госуслуги Цена Зарплата Путин Общество Экология Мск Мчс В мире Работодатели Водители Чиновники Охрана труда Прямые выплаты пособий Египет Фсс тюмень Коронавирус Законы Почта россии Прокуратура Госдума Тюменская область Новости Бизнес Законопроект Отчетность Прямая линия Обеспечение Здоровье Деньги Дети Помощь Мобильное приложение Культура Мфц Социальный навигатор Филиал кадастровой палаты Гибдд Полиция Сибирь Психология успеха Предупредительные меры Пдд Интернет Электронные госуслуги Мвд Водитель Праздник Инвалиды Штраф Студенты Проишествие Космос Украина Страховой тариф Здравоохранение Пенсия Тобольск Крым Социальное страхование Соцсети Электронный больничный Штрафы Продукты Заводоуковск виды Школа Работающие пенсионеры Бухгалтера Преступление Производственный травматизм Отдых Президент Наука Закон Пособия Подписка Финансирование Пресс-конференция Управление росреестра по тюменской области Тср Скидки Больничный лист Запрет Праздники Исследование Дмитрий медведев Наркотики Владимир якушев Главное Семинар Сбербанк Ростелеком Музей Цены Фсс Трудоустройство Мошенники Интересное Лекарства Туризм Возмещение расходов Ученые Пособие до полутора лет Пострадавшие на производстве Алкоголь Поздравление Погода Безопасность Материнский (семейный) капитал Ребенок Китай Ялуторовск Правительство Автомобили Работа Семья Материнский капитал Роспотребнадзор Убийство Обеспечение инвалидов Заводоуковск Томск Санаторно-курортное лечение Конкурс Банк Жкх Строительство Тюмень Статистика Торговля Управление росреестра Ишим
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.