РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ УЙДУТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ

РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ УЙДУТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ

Работающие граждане 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 16 ноября по 15 января. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов и похода в медицинские организации. Больничный будет оформлен дистанционно. Возможность для получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Работающие граждане 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 16 ноября по 15 января. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов и похода в медицинские организации. Больничный будет оформлен дистанционно. 

Возможность для получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На новый больничный работники 65 лет и старше уходят согласно Постановлению  Губернатора Тюменской области от 13.11.2020 №708-п . Сроки самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше определены пятью периодами, а это значит, что будет оформлено пять электронных больничных: с 16 ноября 2020 года по 29 ноября 2020 года, с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года, с 14 декабря 2020 года по 27 декабря 2020 года, с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, с 11 января 2021 года по 15 января 2021 года. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде передают в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

 Сами работники на период действия электронного больничного должны соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания.

Обращаем внимание работодателей!

Реестры сведений по своим работникам необходимо предоставить в региональное отделение согласно указанным периодам.

Подробная информация на сайте  Тюменского регионального отделения

http://r72.fss.ru/ В РАЗДЕЛЕ «КАРАНТИН ПО КОРОНАВИРУСУ».

Телефон горячей линии: 8-800-201-80-72.

Узнать информацию о выданных больничных и о размере пособия можно в личном кабинете получателя услуг (https://lk.fss.ru/).

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1509 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Психология успеха Интернет Полиция Мск Тср Россия Безопасность Исследования Подписка Чиновники Цена Несчастный случай на производстве Авто Продукты Личный кабинет застрахованного лица Пенсия Закон Предупредительные меры Законодательство Мобильное приложение Пособия по материнству Правительство Социальное страхование Общество Ишим Статистика Тобольск Крым Материнство и детство Семья Помощь Дороги Новый год Инвалиды Мфц Пособие по уходу за ребенком Владимир якушев Возмещение расходов Коронавирус Электронные сервисы Страхователи Запрет Работодатели Мчс Заводоуковск виды Бухгалтера Тюменская область Студенты Акция Электронный больничный Убийство Реабилитация Почта Здоровье Дтп Спорт Приметы Праздник Сша Заводоуковск Роспотребнадзор Росреестр Деньги Египет Семинар Алкоголь Погода Праздники Культура Производство Рейтинг Торговля Сбербанк Наука Пенсионеры Санкции Лекарства Фсс рф Госуслуги Обеспечение Дети Школа Мошенники Почта россии Сибирь Путин Пфр Суд Соцсети Пдд Кризис Мвд Ялуторовск Работа Образование Водители Законы Космос Работающие пенсионеры Пенсии Исследование Школы Прокуратура Тюменская почта Наркотики Филиал кадастровой палаты Президент Преступление Тюменский росреестр Ростелеком Ребенок Поздравление Депутаты Китай Фестиваль Владимир путин Фсс тюмень Производственный травматизм Интересное Беженцы Фсс Тюмень Прямая линия Жкх Украина Почта росии Консультация Материнский (семейный) капитал Конкурс Ученые Томск Медицина Курение Цены Бизнес Финансирование Автомобили Егэ Отдых Водитель Осаго Скидки Штрафы Экология Банк Горячая линия Карантин Экономика Больничный лист Дмитрий медведев Госдума Трудоустройство Управление росреестра Обучение Сон Пособие до полутора лет Уполномоченный по правам человека Больничный Выборы Санаторно-курортное лечение Охрана труда Материнский капитал Строительство Туризм Штраф Социальные пособия Гибдд Зарплата Школьники Прямые выплаты пособий Проишествие Пресс-конференция Новости Социальный навигатор Управление росреестра по тюменской области Главное Отчетность Страховой тариф В мире Электронный сертификат Музей Обеспечение инвалидов Здравоохранение Пострадавшие на производстве Страховые взносы Электронные госуслуги Пособия Законопроект
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.