Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

10 декабря 2018 - Наталья Белякова
Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

Представители Управлении Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области приняли участие в открытии новой площадки на региональном рынке недвижимости «Галерея застройщиков Тюмени»

Проект создан для объединения тюменских компаний-застройщиков с целью предоставления покупателям квартир в новостройках максимально быстрого и удобного сервиса как при покупке, так и при оформлении документов.

Участие в мероприятии приняли представители органов государственной  власти, застройщиков, банковской сферы, гильдии девелоперов, риэлторского сообщества, средств массовой информации.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Росреестра Вячеслав Санников отметил важность и своевременность создания такой площадки в регионе. Подчеркнул, что участие ведомства не случайно в таком мероприятии, так как любая сделка в конечном счете заканчивается оформлением прав на недвижимость. Сообщил присутствующим, что все услуги Росреестра доступны в электронном виде и выразил готовность ведомства при необходимости оказать консультационную помощь с целью качественного предоставления документов на регистрацию недвижимости в электронном виде. Удобство электронного формата оценил и представитель банковской сферы – Управляющий Тюменским отделением ПАО «Сбербанк России» — Владислав Шиленко, отметив успешное взаимодействие Сбербанка и Росреестра при оформлении прав на недвижимость.

После церемонии открытия всем участникам мероприятия была предоставлена возможность познакомиться с предложениями ведущих застройщиков и банков в виде краткой презентации своих продуктов.

Мероприятие продолжилось заседанием пресс-клуба «Неформат», в рамках которого участники профессионального рынка недвижимости проанализировали эволюцию развития рынка новостроек, взаимодействия покупателя и продавца, оформления документов.

Вячеслав Санников отметил, что в этом году ведомство отмечает два важных юбилея — 10-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и за эти годы Росреестром проведена большая работа. Значительно сократился срок регистрации документов: с 30 дней до 7. При подаче документов в электронном виде срок регистрации — 3 дня, а регистрация по заявлениям нотариусов занимает 1 день. Если ранее заявление на кадастровый учет подавалось в одном ведомстве, а на регистрацию прав – в другом, то теперь заявление можно подать по «единой» процедуре», в рамках которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно, и в «одном окне». Нет необходимости ехать в другой город для оформления документов, привязанных к месту нахождения объекта недвижимости, оформить право можно по экстерриториальному принципу не выходя из дома. Заявления на регистрацию прав, кадастровый учет и «единую процедуру» можно подать в любом офисе МФЦ либо через официальный сайт Росреестра. Подчеркнул, что эти и другие изменения в деятельности Росреестра направлены на удовлетворение потребностей заявителя и предоставление государственных услуг максимально комфортно и в кратчайшие сроки.

Похожие статьи:

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1314 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Россия Мск Ялуторовск Зарплата Возмещение расходов Выборы Сша Пособие до полутора лет Отдых Скидки Запрет Управление росреестра Трудоустройство Кризис Охрана труда В мире Банк Горячая линия Реабилитация Жкх Пособия по материнству Электронные госуслуги Пособия Страхователи Образование Ишим Ученые Мошенники Мобильное приложение Почта Студенты Крым Подписка Госуслуги Электронный сертификат Материнский (семейный) капитал Закон Президент Дети Безопасность Проишествие Школа Электронный больничный Владимир путин Социальный навигатор Обеспечение инвалидов Пособие по уходу за ребенком Больничный лист Лекарства Статистика Культура Школы Интернет Егэ Ребенок Законопроект Тюменская область Материнский капитал Пресс-конференция Медицина Пострадавшие на производстве Суд Исследования Тобольск Кража Здравоохранение Осаго Госдума Торговля Тср Пфр Мфц Психология успеха Поздравление Обеспечение Курение Бухгалтера Пдд Цены Экология Инвалиды Прокуратура Управление росреестра по тюменской области Конкурс Фестиваль Наука Рейтинг Дтп Филиал кадастровой палаты Семинар Соцсети Фсс тюмень Школьники Интересное Путин Мвд Бизнес Финансирование Работодатели Работа Дмитрий медведев Санкции Социальное страхование Беженцы Росреестр Главное Отчетность Преступление Египет Дороги Почта росии Погода Строительство Мчс Пенсии Депутаты Пенсия Исследование Электронные сервисы Материнство и детство Производственный травматизм Наркотики Ростелеком Обучение Деньги Пенсионеры Консультация Предупредительные меры Авто Китай Праздники Коронавирус Праздник Алкоголь Убийство Правительство Томск Водитель Спорт Страховой тариф Тюмень Экономика Прямая линия Штраф Фсс рф Сибирь Автомобили Роспотребнадзор Работающие пенсионеры Общество Продукты Санаторно-курортное лечение Музей Здоровье Карантин Заводоуковск Уполномоченный по правам человека Личный кабинет застрахованного лица Космос Цена Несчастный случай на производстве Производство Акция Штрафы Сбербанк Новости Страховые взносы Чиновники Владимир якушев Полиция Законодательство Украина Помощь Прямые выплаты пособий Семья Туризм Законы Больничный Фсс Социальные пособия Почта россии Новый год Заводоуковск виды Гибдд Водители Тюменская почта Приметы Тюменский росреестр
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.