В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С». Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд. Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С».

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Проект «Прямые выплаты» реализуется в части субъектов Российской Федерации еще с 2011 года. Он успел показать свою эффективность в части своевременного получения работниками необходимых им пособий. Для страхователей одним из важных положительных факторов нововведения  является отсутствие необходимости отвлечения денежных средств на выплату пособий. Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд.

Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Сегодня все ведущие российские вендоры бухгалтерского и программного обеспечения, в том числе и 1С, работают по проектам Фонда «Электронный листок нетрудоспособности» и «Прямые выплаты».

В Тюменской области 78 (из 128) медицинских организаций Тюменской области  выдают электронные больничные. Надо отметить, что все государственные медорганизации работают с ЭЛН. Только в 2019 года выдано более 150 тыс. электронных больничных.  42 % работодателей оценили преимущества работы  с таким электронным сервисом.    

Традиционно на семинаре работала консультационная площадка ФСС, где каждый желающий мог получить ответы по интересующим вопросам.

Похожие статьи:

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Рейтинг: 0 Голосов: 0 997 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Почта Водители Проишествие Выборы Пособие до полутора лет Социальные пособия Мвд Дети Тобольск Праздник Украина Дороги Крым Кризис Цена Страховой тариф Сша Ребенок Депутаты Акция Фсс Электронные госуслуги Китай Пособия по материнству Конкурс Школы Общество Штраф Сибирь Консультация Поздравление Управление росреестра Почта россии Горячая линия Ишим Прокуратура Экология Тюмень Мошенники Бухгалтера Обеспечение инвалидов Законы Рейтинг Материнство и детство Несчастный случай на производстве Пресс-конференция Госуслуги Отчетность Банк Курение Страхователи Карантин Исследование Семинар Музей Правительство Электронный больничный Санкции Госдума Бизнес Сбербанк Запрет Филиал кадастровой палаты Гибдд Ялуторовск Мчс Отдых Мобильное приложение Исследования Помощь Главное Интересное Подписка Больничный лист Культура Предупредительные меры Космос Фсс рф Пфр Жкх Пенсии Заводоуковск виды Работающие пенсионеры Томск Президент Лекарства Больничный Инвалиды Суд Убийство Скидки Штрафы Работодатели Пдд Материнский (семейный) капитал Беженцы Школьники Обучение В мире Производственный травматизм Пособия Студенты Новый год Соцсети Мфц Здоровье Охрана труда Санаторно-курортное лечение Медицина Страховые взносы Россия Тюменский росреестр Заводоуковск Законодательство Уполномоченный по правам человека Приметы Преступление Туризм Реабилитация Египет Работа Трудоустройство Семья Экономика Путин Пенсионеры Интернет Школа Новости Наука Возмещение расходов Коронавирус Владимир путин Роспотребнадзор Авто Егэ Осаго Пособие по уходу за ребенком Электронный сертификат Сон Полиция Росреестр Статистика Управление росреестра по тюменской области Чиновники Производство Спорт Личный кабинет застрахованного лица Праздники Электронные сервисы Прямые выплаты пособий Владимир якушев Строительство Почта росии Тюменская почта Ученые Образование Психология успеха Пострадавшие на производстве Обеспечение Материнский капитал Здравоохранение Социальное страхование Тюменская область Наркотики Торговля Дмитрий медведев Фсс тюмень Финансирование Погода Ростелеком Автомобили Водитель Цены Деньги Тср Закон Зарплата Фестиваль Алкоголь Законопроект Продукты Дтп Пенсия Социальный навигатор Прямая линия Мск Безопасность
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.