В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги деятельности по результатам первого полугодия 2021 года

23 июля 2021 - Наталья Белякова
В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги деятельности по результатам первого полугодия 2021 года

В Управлении Росреестра по Тюменской области 21 июля 2021 года состоялось расширенное заседание Коллегии, где были подведены итоги работы территориального органа Росреестра за первое полугодие текущего года и обозначены задачи на ближайшую перспективу

Участие в заседании приняли заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселёв, глава города Тюмени Руслан Кухарук и региональный представитель Ассоциации «Союз кадастровых инженеров» Кирилл Колосов, члены коллегии Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Тюменской области. Коллегия прошла под председательством руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблёва, с соблюдением всех санитарных норм в условиях ограничительных мер, действующих в регионе.

Открывая заседание, Владимир Кораблев отметил важность преобразовательных процессов, происходящих в учетно-регистрационной сфере и на рынке недвижимости в целом.

«Современная система государственной регистрации недвижимости строится на принципах простоты, оперативности, доступности и качества. Современные технологии непрерывно развиваются, и мы совершенствуемся вместе с ними, – отметил руководитель тюменского Росреестра. – На сегодняшний день в электронный вид переведены все государственные услуги ведомства, что способствует доступности и удобству их получения. Поэтому основной задачей Управления является создание комфортных условий для заявителей, в том числе с помощью электронных сервисов кредитных организаций (банков) и услуг представителей профессиональных сообществ – кадастровых инженеров, риэлторов и иных участников рынка недвижимости».

Так, из общего объема услуг в учетно-регистрационной сфере по итогам первого полугодия 2021 года 42,23% оказано в электронном виде, что на 27,9% превышает региональный показатель 2020 года и на 15,1% – средний показатель по Российской Федерации. Доля запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде составила 95,1%.

Всего, в течение первого полугодия за получением услуг в учетно-регистрационной сфере обратилось более 900 тысяч заявителей. Проведена регистрация 336,7 тысяч прав, сделок, ограничений прав, совершено 34,5 тысяч учетных действий и 17,6 тысяч одновременных действий по учету и регистрации недвижимости. Среднее количество учетно-регистрационных действий в день увеличилось на 47% и составило 3296. Из ЕГРН предоставлено свыше 728,7 тысяч сведений.

Владимир Кораблёв обратил внимание на новшества текущего года. В частности, в первом полугодии 2021 году стало возможным получение наиболее востребованных видов выписок из ЕГРН через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). «Выход на ЕПГУ – одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в 2020 году, и реализуется совместно с Минцифры. Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра», – сообщил Владимир Кораблев.

Таким образом, на сегодняшний день получить выписки можно на трех платформах – официальном сайте Росреестра, онлайн-сервисе Федеральной кадастровой палаты и на портале Госуслуг.

Совместно с правительством Тюменской области и органами местного самоуправления в регионе проводится работа по наполнению ЕГРН точными и полными сведениями. В ходе заседания было отмечено, что наличие актуальных сведений в госреестре недвижимости способствует эффективному управлению земельными активами и благоприятно влияет на инвестиционную, экономическую и социальную повестку тюменского региона.

Продолжается и укрепляется конструктивное взаимодействие с органами власти всех уровней, профессиональными и бизнес-сообществами по выполнению показателей целевых моделей.

«Комфортность получения услуг зависит от профессионализма всех участников процесса, начиная от заявителя и заканчивая органом регистрации. Поэтому специалисты Управления открыты к диалогу. Информирование пользователей услуг осуществляется через средства массовой информации, а также в формате семинаров, круглых столов и иных мероприятий с учетом всех противоковидных мер. Такую работу мы ведем на протяжении нескольких лет и продолжим заниматься в дальнейшем», – резюмировал Владимир Кораблев.

На успешное взаимодействие Управления со структурами правительства Тюменской области обратил внимание заместитель главы региона Андрей Киселёв и призвал к продолжению работы в данном направлении.

Продолжая тему взаимодействия, глава города Тюмени Руслан Кухарук отметил эффективность работы сотрудников Управления, в том числе – в части надзорных и контрольных функций в сфере земельных отношений. Сегодня между администрацией Тюмени и Управлением разработаны эффективные механизмы взаимодействия. В результате граждане и представители бизнеса не остаются один на один со своими «земельными» проблемами.

Руслан Кухарук поблагодарил всех специалистов Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Тюменской области за добросовестную, вдумчивую работу, направленную на удовлетворение потребностей тюменцев.

В ходе заседания Коллегии рассмотрена информация о реализации Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты по Тюменской области мероприятий, направленных на улучшение значений показателей региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и выполнение показателей Целевой модели по кадастровому учету и регистрации объектов недвижимого имущества.

Также были подведены итоги деятельности тюменского Росреестра по осуществлению контрольно-надзорных функций, мониторингу земель и кадастровой оценки объектов недвижимости, функций в сфере геодезии и картографии. Прозвучал доклад об основных итогах работы тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

Представители органов власти вручили сотрудникам Управления Росреестра по Тюменской области награды регионального и муниципального уровней.

В ходе заседания расширенной коллегии были приняты решения по реализации перспективных направлений деятельности Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Тюменской области на второе полугодие 2021 года. Первоочередной задачей остается работа по повышению качества предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере.

Материал подготовили пресс-службы Управления Росреестра по Тюменской области и филиала Кадастровой палаты по Тюменской области

 

Похожие статьи:

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1079 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Украина Охрана труда Карантин Алкоголь Соцсети Больничный Управление росреестра по тюменской области Безопасность Томск Преступление Мск Производство Россия Праздник Несчастный случай на производстве Наркотики Новости Обеспечение инвалидов Школа Подписка Электронный больничный В мире Банк Закон Госдума Пенсия Ялуторовск Новый год Президент Мчс Страховые взносы Бухгалтера Тср Цены Пресс-конференция Проишествие Отдых Бизнес Электронные госуслуги Интернет Зарплата Трудоустройство Кризис Осаго Финансирование Приметы Автомобили Конкурс Исследование Егэ Главное Психология успеха Курение Возмещение расходов Крым Работа Обучение Пенсии Законопроект Поздравление Рейтинг Мобильное приложение Пособие по уходу за ребенком Фестиваль Погода Фсс тюмень Мфц Социальный навигатор Фсс рф Личный кабинет застрахованного лица Ишим Семья Акция Росреестр Ученые Материнство и детство Коронавирус Статистика Материнский (семейный) капитал Пдд Сша Экономика Помощь Гибдд Уполномоченный по правам человека Пособия Ребенок Здравоохранение Египет Тюменская почта Штраф Штрафы Владимир путин Работодатели Школьники Больничный лист Законодательство Дтп Наука Страховой тариф Водители Прокуратура Правительство Заводоуковск Пенсионеры Убийство Реабилитация Кража Строительство Мошенники Интересное Общество Пособие до полутора лет Обеспечение Праздники Фсс Туризм Тюменский росреестр Лекарства Заводоуковск виды Космос Владимир якушев Работающие пенсионеры Семинар Полиция Медицина Дети Торговля Водитель Депутаты Роспотребнадзор Социальное страхование Тюменская область Скидки Электронный сертификат Сон Дороги Тюмень Отчетность Филиал кадастровой палаты Горячая линия Пфр Тобольск Законы Почта россии Ростелеком Культура Сибирь Социальные пособия Экология Продукты Путин Исследования Чиновники Санкции Деньги Управление росреестра Инвалиды Пострадавшие на производстве Производственный травматизм Китай Санаторно-курортное лечение Страхователи Консультация Выборы Мвд Суд Запрет Прямая линия Спорт Образование Сбербанк Музей Здоровье Студенты Жкх Дмитрий медведев Беженцы Госуслуги Электронные сервисы Предупредительные меры Школы Пособия по материнству Авто Цена Почта Материнский капитал Прямые выплаты пособий
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.