Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Встреча в «Школе Матери» села Исетское

16 марта 2017 года  прошла встреча  будущих мам села Исетское  со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Исетской Областной больницы №13. 

16 марта 2017 года  прошла встреча  будущих мам села Исетское  со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Исетской Областной больницы №13.

С информацией о порядке назначения и выплаты пособий по социальному страхованию, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, перед женщинами выступила главный специалист Филиала №4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования  Оксана Сидоренко и  старший специалист Отдела Пенсионного фонда в Исетском районе  Юлия Подольских рассказала женщинам о возможностях получения и использования материнского капитала.

Наибольший интерес у аудитории вызвали вопросы о сохранении ежемесячного пособия работающей женщине на условиях неполного рабочего времени. Порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Специалист Фонда пояснила женщинам, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске  по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, исходя из стоимости страхового года. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз. Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, производится не позднее 31 декабря текущего года, начиная с года подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Также, в разговоре с будущими мамами было обращено внимание на целесообразность регистрации на Портале государственных услуг.

В вопросах использования материнского капитала аудиторию больше заинтересовала возможность применения его для улучшения жилищных условий.

Во время встречи 11 женщин также получили индивидуальные консультации представителей Фондов.

 

 

 

Информация Филиала № 4

(с. Исетское)

Похожие статьи:

Тюменская областьБУДУЩИМ МАМАМ О НОВОМ ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

Тюменская областьСможет ли папа родить ребенка?

Тюменская областьБудущие мамы Вагайского района проинформированы о материнских пособиях

Тюменская областьРодились «погодки». Какое пособие получит мама?

Тюменская областьШколу будущих мам Ишима посетили специалисты Тюменского регионального отделения фонда

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1858 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Строительство Сон Статистика Прямая линия Чиновники Водитель Дороги Санаторно-курортное лечение Трудоустройство Скидки Законы Больничный Законопроект Прямые выплаты пособий Цена Культура Школы Ученые Сбербанк Общество Пфр Возмещение расходов Мобильное приложение Страховой тариф Уполномоченный по правам человека Электронный сертификат Преступление Материнский капитал Тюменский росреестр Прокуратура Депутаты Больничный лист Управление росреестра Кража Страховые взносы Экономика Образование Роспотребнадзор Томск Продукты Цены Фсс рф Здравоохранение Украина Пособия Отчетность Туризм Акция Кризис Интересное Тобольск Электронные сервисы Социальные пособия Управление росреестра по тюменской области Бухгалтера Заводоуковск Личный кабинет застрахованного лица Праздник Дети Ростелеком Ишим Курение Госдума Торговля Космос Ребенок Горячая линия Экология Пресс-конференция Пособие по уходу за ребенком Деньги Тюмень Санкции Суд Рейтинг Фсс тюмень Конкурс Пдд Предупредительные меры Погода Производственный травматизм Автомобили Исследования Наука Пенсии Реабилитация Школа Мфц Интернет Школьники Электронные госуслуги Обучение Несчастный случай на производстве Филиал кадастровой палаты Социальный навигатор Медицина Материнство и детство Обеспечение инвалидов Закон Финансирование Страхователи Дмитрий медведев Помощь Тюменская почта Пенсия Карантин Бизнес Почта росии Фсс Праздники Главное Работающие пенсионеры Правительство Ялуторовск Гибдд Мвд В мире Спорт Россия Пособие до полутора лет Новости Работа Банк Сша Осаго Отдых Семья Музей Почта россии Подписка Мск Китай Материнский (семейный) капитал Авто Водители Пособия по материнству Египет Запрет Жкх Инвалиды Убийство Производство Социальное страхование Тюменская область Семинар Дтп Работодатели Беженцы Лекарства Мошенники Сибирь Проишествие Крым Путин Обеспечение Исследование Студенты Владимир путин Поздравление Пострадавшие на производстве Зарплата Алкоголь Мчс Безопасность Егэ Приметы Электронный больничный Заводоуковск виды Психология успеха Законодательство Консультация Наркотики Коронавирус Тср Пенсионеры Штраф Почта Президент Росреестр Здоровье Госуслуги Штрафы Выборы Полиция Соцсети Владимир якушев Новый год Охрана труда
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.