5 типов людей, от которых стоит держаться подальше

8 сентября 2015 - Наталья Белякова
5 типов людей, от которых стоит держаться подальше

Люди, которые нас окружают, иногда влияют на нашу жизнь не меньше, чем мы сами. Некоторые из них вдохновляют нас, заряжают энергией и настраивают на успех. Но иногда нам приходится сталкиваться и с теми, кто

может отрицательно повлиять на нас или нашу карьеру. Итак, кто же эти люди, которые могут выбить почву из-под ног?

1. Разрушители мечт

Люди, которым ничего не стоит рассказать, почему ваша бизнес-идея не сработает или почему вам не нужно участвовать в танцевальном соревновании – одно из серьезных препятствий на пути к успеху. Часто «разрушители мечт» даже не осознают, какой ущерб они наносят своим собеседникам. Им кажется, что они просто реалистичны и трезво смотрят на вещи. Психологи же считают, что часто такие люди перекладывают свои страхи на действия других. Фраза «а что, если я не смогу?» беспокоит их самих и они пытаются «заразить» своей неуверенностью и вас.

2. Абсолютные пессимисты

Это один из самых распространенных типов личностей, которые будут добавлять негатива независимо от ситуации. Люди, которые всегда видят только отрицательную сторону жизни, могут легко испортить самое лучшее настроение и лишить вас энергии и энтузиазма. Даже если вам не удастся полностью исключить общение с такими людьми, постарайтесь хотя бы ограничить его до минимума.

3. Любители шпилек

Сразу раскусить этих людей не так просто. Обычно они милые и приветливые, но не упускают возможности вставить небольшую колкость, которая омрачает вашу радость и подрывает уверенность в себе. Эти люди коварны еще и тем, что часто говорят не то, что на самом деле думают. Лучше всего в разговоре с такими людьми не показывать, что колкость вас задела. Постарайтесь прямо уточнить, что именно человек имел ввиду и вынудить его аргументировать свою позицию. При этом не переборщите, чтобы ваш разговор не перерос в бессмысленные препирательства.

4. Лентяи

Это люди, которые будут пользоваться вашим желанием помочь им. Часто они даже не пытаются сами изменить ситуацию, в которой оказались. Вас же они рассматривают не как спасательный круг, а как удобный буксир. Безусловно, окружающие нас люди часто нуждаются в нашей помощи. Но при этом будьте внимательны. Как только вы поймете, что все ваши попытки помочь человеку не имеют никакого эффекта, и сам он не пытается сдвинуться с места, самое время переосмыслить ваше общение.

5. Откровенные карьеристы

Карьеристы всегда ставят свою карьеру выше всего и стараются достичь своей цели любыми методами. Часто они зациклены на себе и будут оценивать все с позиции своей выгоды. Даже если в какой-то момент вы окажетесь временными союзниками, как только вы или ваши отношения станут для такого человека преградой, он сразу ими пожертвует.

Похожие статьи:

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1594 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Студенты Беженцы Росреестр Обеспечение инвалидов Ялуторовск Школа Музей Тюменский росреестр Больничный Культура Алкоголь Исследования Психология успеха Производственный травматизм Коронавирус Новый год Конкурс Президент Скидки Работа Страхователи Пособие по уходу за ребенком Экология Фсс рф Медицина Дмитрий медведев Здравоохранение Наркотики Жкх Госуслуги Производство Продукты Ребенок Пособие до полутора лет Лекарства Работающие пенсионеры Интересное Экономика Уполномоченный по правам человека Образование Фсс тюмень Охрана труда Главное Туризм Законопроект Штраф Материнский (семейный) капитал Мфц Бизнес Горячая линия Путин Суд Социальные пособия Преступление Тобольск Спорт Осаго Пфр Мск Пресс-конференция Россия Несчастный случай на производстве Социальное страхование Филиал кадастровой палаты Праздники Электронные сервисы Проишествие Социальный навигатор Тюмень Семинар Авто Банк Цены Пенсии Сибирь Законы Праздник Страховые взносы Предупредительные меры Курение Выборы Полиция Страховой тариф Мобильное приложение Гибдд Карантин Ишим Пострадавшие на производстве Водитель Поздравление Личный кабинет застрахованного лица Торговля Отдых Пособия Школы Подписка Почта Убийство Школьники Крым Интернет Материнство и детство Финансирование Пенсия Возмещение расходов Чиновники Штрафы Томск Пенсионеры Закон Почта россии Дети Трудоустройство Санкции Правительство Работодатели Больничный лист Цена Сша Мвд Египет Обеспечение Рейтинг Обучение Фсс Новости Ученые В мире Статистика Бухгалтера Общество Соцсети Тюменская почта Депутаты Деньги Егэ Тср Погода Безопасность Дороги Прямые выплаты пособий Космос Кризис Роспотребнадзор Электронный больничный Материнский капитал Заводоуковск Реабилитация Санаторно-курортное лечение Семья Заводоуковск виды Водители Мошенники Пособия по материнству Наука Акция Зарплата Почта росии Сон Управление росреестра Запрет Прямая линия Пдд Отчетность Прокуратура Украина Госдума Электронный сертификат Приметы Исследование Мчс Владимир путин Помощь Здоровье Сбербанк Дтп Китай Кража Законодательство Тюменская область Автомобили Инвалиды Ростелеком Электронные госуслуги Владимир якушев Строительство Консультация Управление росреестра по тюменской области
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.