Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

20 декабря 2014 - Дмитрий Козырь
Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

 Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка, сообщает «Интерфакс».
 

 «Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после Нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны», – сказал глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин. По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января. При этом он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

 В свою очередь, председатель общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России. «Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману», – сказал Шарипов. По его словам, тест обойдется мигрантам в 30 тыс. рублей, что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и «стартовой цене» для начала работы в России – с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу. Он добавил, что у многих таджиков на родине «висят» кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.

 Шарипов при этом высказал опасение, что бывшие строители могут стать наемниками. «Молодежь обсуждает, у них большие кредиты в Таджикистане в долларах. Я не исключаю, что они поедут в «горячие точки» и будут зарабатывать, возвращать деньги в казну. Потому что будут ходить судебные приставы и сажать их в тюрьму. Не исключаю, что они возьмут в руки оружие и оттуда будут отправлять деньги. Если живыми останутся – хорошо», – сказал Шарипов.


 

Похожие статьи:

ЭкономикаНазваны пять товаров, которые сильнее всего подорожают в 2015 году

Закон и порядокПравительство установило квоты на иностранных работников на 2015 год

ЭкономикаВозросшая цена на нефть укрепила рубль на бирже

ЭкономикаМинфин: Период резких колебаний курса рубля закончен

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2205 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособие по уходу за ребенком Пдд Заводоуковск виды Дтп Школа Автомобили Сша Ростелеком Охрана труда Правительство Водители Психология успеха Тюменская почта Производственный травматизм Почта россии Фестиваль Коронавирус Сибирь Горячая линия Работа Конкурс Торговля Строительство Экономика Мчс Пострадавшие на производстве Россия Пенсии Работающие пенсионеры Мвд Страховые взносы Тюмень Финансирование Управление росреестра по тюменской области Владимир якушев Предупредительные меры Музей Выборы Законы Возмещение расходов Цена В мире Рейтинг Цены Мошенники Страхователи Реабилитация Пособие до полутора лет Электронные госуслуги Социальный навигатор Больничный лист Социальное страхование Фсс тюмень Санаторно-курортное лечение Сбербанк Владимир путин Закон Запрет Безопасность Жкх Социальные пособия Ребенок Мфц Алкоголь Материнский (семейный) капитал Пенсионеры Законопроект Статистика Культура Украина Роспотребнадзор Мск Космос Дмитрий медведев Прокуратура Исследование Китай Полиция Спорт Заводоуковск Бизнес Бухгалтера Отдых Курение Школы Здравоохранение Инвалиды Росреестр Управление росреестра Консультация Пресс-конференция Пособия по материнству Интернет Авто Больничный Штрафы Личный кабинет застрахованного лица Чиновники Преступление Тюменский росреестр Электронный больничный Туризм Кража Суд Банк Зарплата Материнство и детство Студенты Штраф Фсс Кризис Материнский капитал Ученые Ялуторовск Работодатели Тобольск Несчастный случай на производстве Водитель Депутаты Крым Путин Филиал кадастровой палаты Пфр Электронные сервисы Общество Новости Школьники Томск Образование Электронный сертификат Прямая линия Мобильное приложение Деньги Пособия Дороги Президент Госдума Дети Производство Отчетность Трудоустройство Ишим Госуслуги Праздники Поздравление Фсс рф Приметы Наука Погода Пенсия Страховой тариф Беженцы Карантин Наркотики Тюменская область Экология Осаго Интересное Санкции Помощь Новый год Гибдд Продукты Медицина Почта Егэ Египет Тср Праздник Прямые выплаты пособий Уполномоченный по правам человека Семья Лекарства Обучение Соцсети Сон Здоровье Проишествие Акция Обеспечение инвалидов Убийство Законодательство Семинар Исследования Скидки Главное Подписка Обеспечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.