Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

15 июля 2015 - Наталья Белякова
Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

Англичанин Дэвид Уокер, который живет в городке Киллинворт неподалеку от Ньюкасла, недавно прославился благодаря своей остроумной переписке с местным супермаркетом «Моррисонс». Купив у них нарезанный хлеб для сэндвичей, который производят прямо пекарне при магазине, Дэвид Уокер был настолько расстроен неровно нарезанными ломтями, что решил пожаловаться на это досадное событие.

На страничке супермаркета «Моррисонс» в Facebook была опубликована целая петиция с возмущениями. Впрочем, жалобы Дэвида Уокера были весьма остроумными, а ответ сотрудников магазина оказался также не лишенным чувства юмора.

Начальное письмо раздосадованного Дэвида Уокера выглядело так:

«Моррисонс»! Выслушайте меня! Вы меня хорошо слышите? Так вот! Недавно я был крайне возмущен вашей продукцией. Вы только взгляните на фотографию! Я достал эти два ломтика хлеба, произведенного вами. Увиденное меня потрясло. Сказать, что я оскорблен, это всё равно, что вообще ничего не сказать!

Как по вашему мнению истинный джентльмен может сделать себе хороший сэндвич? Эти куски хлеба нарезаны совершенно гротескно и ни на что непригодны!

По правде говоря, я человек семейный, так что приготовлением пищи у меня заведует жена. Ваш хлеб потряс ее до глубины души. Она явилась ко мне в отчаянии: «О господи, Дэвид! Ты только взгляни на этот хлеб! Он толстый с одной стороны и тонкий с другой. Как я могу из этого сделать тебе сендвич?»

Мне стоило больших усилий ее успокоить. Но для этого пришлось отвлечь ее чем-то действительно светлым и радостным. И я не готов мириться с этим положением дел. Я не какой-то там владелец забегаловки, которому наплевать на качество его сэндвичей. Речь идет о моем обеде. И я заслуживаю и требую лучшего!

Надеюсь, что вы осознали свою вину и сделаете из этого соответствующие выводы. Иначе мне придется совершать покупки в другом супермаркете, где продают боле качественные товары. Например, в соседнем магазинчике фермерской продукции.

Я очень надеюсь незамедлительно услышать результаты вашего расследования по этому делу!

Ответ компании «Моррисонс» не заставил себя ждать:

Здравствуйте, Дэвид! Мы искренне надеемся, что скандал в вашем доме несколько поутих, и в вашу семейную обитель снова вернулись покой и благодать. Этот неправильный ломоть хлеба ни в коем случае нельзя рассматривать в качестве сэндвича. Зато он станет отличным ограничителем для дверей, который сделан исключительно из натуральных материалов. Не могли бы вы переслать нам свой адрес личным сообщением? Мы для вас кое-что приготовили.

На следующий день на пороге дома Дэвида Уокера возник посыльный с двумя свежими и ровно нарезанными буханками хлеба для сэндвичей.

Ответ не заставил себя ждать:

«Моррисонс», это фантастика! Молодой человек сегодня доставил это мне домой! Вы большие молодцы! Но если в дальнейшем с этим хлебом опять что-то будет не так, это будет началом войны, клянусь вам!

Завершающий ответ супермаркета «Моррисонс» выглядел так:

Мы рады, что вы получили посылку и остались довольны ею. Мы использовали новейшее оборудование для нарезки хлеба для того, чтобы такой легендарный человек как вы, мог насладиться своим заслуженным сэндвичем высшего качества! Будем рады снова видеть вас в нашем магазине.

Похожие статьи:

В РоссииГраждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть, хм…

ИнтерестноеУченые выяснили, как юмор влияет на рабочие отношения

В РоссииКрылатые фразы из любимых кинофильмов

В России33 ругательства: какие фразы используют творческие люди?

Теги: юмор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1887 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Томск Пострадавшие на производстве Египет Исследование Штраф Президент Гибдд Филиал кадастровой палаты Запрет Здоровье Водитель Роспотребнадзор Мск Торговля Материнский капитал Семья Больничный Госдума Путин Сбербанк Экология Фсс рф Дмитрий медведев Убийство Акция Безопасность Несчастный случай на производстве Новости Реабилитация Жкх Заводоуковск виды Мфц Правительство Обучение Авто Беженцы Погода Туризм Дтп Тюменская область Общество Отдых Курение Коронавирус Консультация Банк Осаго Пфр Ишим Мчс Почта росии Школьники Здравоохранение Мошенники Дети Зарплата В мире Образование Почта Сибирь Тюменский росреестр Дороги Интернет Фсс тюмень Работающие пенсионеры Закон Уполномоченный по правам человека Приметы Праздник Пресс-конференция Семинар Спорт Подписка Школа Страховые взносы Экономика Наука Алкоголь Выборы Санкции Школы Прямая линия Социальные пособия Скидки Работа Росреестр Новый год Медицина Строительство Ростелеком Чиновники Почта россии Страховой тариф Ученые Полиция Электронные сервисы Материнский (семейный) капитал Прокуратура Финансирование Россия Тюменская почта Кража Обеспечение Поздравление Бизнес Пенсии Пенсионеры Конкурс Штрафы Лекарства Егэ Пособия по материнству Мвд Сон Преступление Музей Водители Ялуторовск Китай Электронный больничный Депутаты Пособие по уходу за ребенком Отчетность Управление росреестра Мобильное приложение Пособие до полутора лет Сша Личный кабинет застрахованного лица Интересное Владимир якушев Законопроект Тср Трудоустройство Предупредительные меры Помощь Тобольск Космос Электронные госуслуги Горячая линия Цена Пдд Больничный лист Автомобили Обеспечение инвалидов Рейтинг Санаторно-курортное лечение Наркотики Электронный сертификат Соцсети Социальное страхование Деньги Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Социальный навигатор Карантин Студенты Пособия Госуслуги Украина Фсс Материнство и детство Главное Прямые выплаты пособий Суд Охрана труда Кризис Тюмень Культура Инвалиды Продукты Возмещение расходов Заводоуковск Законодательство Пенсия Страхователи Бухгалтера Цены Законы Крым Ребенок Работодатели Фестиваль Статистика Производство Исследования Производственный травматизм Праздники Психология успеха
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.