Что скрывают за собой дешевые понты?

21 августа 2015 - Наталья Белякова
Что скрывают за собой дешевые понты?

Что скрывают за собой дешевые понты? Вы заметили, как меняются потребности людей в современном мире? Уже даже школьники ходят с навороченными айфонами, которые, по сути, нужны им только для того, чтобы играть.

Сегодня менеджеры, зарабатывающие по 40 тыс рублей, покупают себе авто стоимость по 2 млн, а свадьбы делают, как в средние века, на 100500 человек. А все это делают для того, чтобы "не выглядеть хуже окружающих", и вызвать зависть тех, кто все это увидит.

Эти понты очень заразны. Необходимость красоваться перед окружающими диктуется современным обществом, даже тому, кто этого изначально не хочет. Например, не будет у одного из школьников в классе айфона, то его будут считать нищебродом, хотя при его наличии в обратном нельзя быть уверенным. Интересный момент, правда?

А ведь подобная система оценки преследует нас всю жизнь. Если вы выкладываете фотки с дачи, а не с отпуска из Турции или Египта, то для кого-то это тоже может стать весомым индикатором вашего материально положения.

Многие бизнесмены отмечают, что им приходится ездить на огромном внедорожнике, чтобы казаться более солидным и успешным.

Главная опасность понтов — они ограничивают наши финансовые возможности. Людям приходится тратиться на внешнюю мишуру, влезая в кредиты, причем, не особо обращая внимание на свое развитие.

Что интересно, львиную долю внимания притягивает к себе страх: "что скажут другие". Он не дает опомниться. Собственная самооценка начинает все больше зависеть от чужого мнения. На основе этого страха необходимость "не быть, а казаться" становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. А если у них нет на это денег, то пусть берут кредиты. Подобные манипуляции подкрепляются ловушками кредитного рабства, пришедшими к нам с Запада, мол, живем один раз и все такое.

Чтобы не стать жертвой системы нужно избавляться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — Вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать Вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.

 

Похожие статьи:

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак мыслят лидеры

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1584 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Законопроект Отдых Владимир путин Заводоуковск виды Дети Запрет Автомобили Несчастный случай на производстве Авто Наука Туризм Работодатели Электронный сертификат Семинар Обучение Экология Страховой тариф Ученые Исследование Производственный травматизм Прокуратура Убийство Украина Культура Работающие пенсионеры Трудоустройство Пресс-конференция Горячая линия Роспотребнадзор Прямая линия Беженцы Проишествие Курение Пособие до полутора лет Кража Тср Пенсионеры Электронный больничный Интересное Мфц Владимир якушев Торговля Возмещение расходов Школьники Путин Консультация Мчс Суд Лекарства Банк Штраф Мск Тюменская почта Обеспечение Ялуторовск Фсс Безопасность Деньги Охрана труда Преступление Исследования Приметы Штрафы Музей Почта россии Семья Фсс тюмень Статистика Материнский (семейный) капитал Подписка Карантин Главное Закон Школа Ростелеком Китай Жкх Законодательство Пфр Госдума Управление росреестра Россия Материнство и детство Почта росии Сша Предупредительные меры Крым Акция Работа Социальные пособия Госуслуги Конкурс Водители Бухгалтера Фсс рф Дороги Производство Пособия Пенсия Пострадавшие на производстве Томск Пособие по уходу за ребенком Тобольск Скидки Мвд Помощь Президент Страховые взносы Кризис Социальный навигатор Наркотики Спорт Материнский капитал Тюменский росреестр Санкции Новый год Росреестр Тюмень Мобильное приложение Ишим Интернет Рейтинг Египет Школы Пдд Медицина Праздник Тюменская область Больничный лист Новости Страхователи Соцсети Обеспечение инвалидов Полиция Управление росреестра по тюменской области Экономика Прямые выплаты пособий Общество Строительство Чиновники Продукты Выборы Здравоохранение Филиал кадастровой палаты Отчетность Цены Поздравление Социальное страхование Ребенок Законы Студенты Погода Дтп Пенсии Личный кабинет застрахованного лица Цена Космос Сибирь Дмитрий медведев Финансирование В мире Фестиваль Зарплата Больничный Здоровье Уполномоченный по правам человека Осаго Депутаты Реабилитация Коронавирус Гибдд Егэ Заводоуковск Психология успеха Правительство Инвалиды Мошенники Почта Пособия по материнству Электронные госуслуги Алкоголь Санаторно-курортное лечение Сон Электронные сервисы Праздники Сбербанк Образование Бизнес
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.