Город мечты — какой он?

Город мечты — какой он?

45% россиян готовы переехать в другую страну ради работы. Таковы результаты исследования, которое в конце прошлого года мы провели вместе с The Boston Consulting Group и международной ассоциацией джоб-сайтов The Network.

Расскажем о пяти самых популярных и желанных городах для переезда и о том, как можно найти работу в каждом из них. Поможет нам в этом международная ассоциация джоб-сайтов The Network, которая объединяет по всему миру самые крупные и популярные порталы с вакансиями и резюме. В России, Казахстане и Беларуси The Network представляет HeadHunter.

Итак, на 5 месте рейтинга самых желанных городов для переезда ради работы — Барселона, крупный испанский город, находящийся на побережье Средиземного моря. Живет в Барселоне около 2 миллионов человек, а среднегодовая температура почти 16 градусов тепла.

Начать поиски работы в «Барсе» имеет смысл с крупнейшего испанского джоб-сайта Infoempleo.com. У него нет англоязычной версии, поэтому если вы не знаете испанский хотя бы на базовом уровне (но все же ищете работу в Испании), предлагаем воспользоваться переводом страниц от Google.

Принцип работы сайта традиционный: все вакансии ищутся свободно и без регистрации, но для отклика в большинстве случаев нужно зарегистрироваться и создать резюме. Есть разделы со стажировками и для молодых специалистов без опыта. На платных стажировках предлагают в районе 500-700 евро в месяц, если у вас уверенный английский и хорошие знания и навыки, требуемые для определенной профессии.

На начало апреля на Infoempleo.com в Барселоне было открыто около 2,3 тысяч вакансий. Специалисты сферы продаж — самые востребованные сейчас, на них приходится около 25% от всех вакансий на сайте (650). В этой сфере самое востребованное направление — коммерческая недвижимость: на нее приходится половина спроса.

Средняя предлагаемая зарплата на низовых позициях в продажах — около 7 евро в час. На среднем уровне позиций — к примеру, торговый представитель — можно рассчитывать на 12-15 тысяч евро в год. Специалисты более высокого уровня и с более высоким уровнем ответственности могут рассчитывать на 20-25 тысяч евро в год. Для всех этих позиций важно отлично владеть испанским языком, а желательно еще и английским. На всех позициях, кроме самых начальных, требуется минимум 2-3 года аналогичного опыта.

Другое востребованное у работодателей Барселоны направление — IT (более 200 вакансий). Российские программисты ценятся по всем миру — почему бы и не попытаться? Средняя зарплата программиста (например, Java или PHP) — 25-28 тысяч евро в год, что вполне сопоставимо с российскими предложениями. Более редкие специалисты, например, системный архитектор VMware, может получать 37-40 тысяч евро в год. Если же вы системный администратор, то можете рассчитывать на 18 тысяч евро в год. Как и везде, в IT также активно приветствуется владение английским языком.

Инженерные вакансии и вакансии на производстве — третьи по популярности у работодателей Барселоны. Например, оператор на производстве стекла может получать около 18 тысяч евро в год, инженер-механик на производстве может рассчитывать на 28 тысяч евро в год, а инженер по автоматизации процессов — на 35 тысяч евро в год.

На любые руководящие позиции, например, в маркетинге, зарплаты в Барселоне начинаются с 40 тысяч евро в год.

Infoempleo.com ведет свой блог, на котором администрация ресурса выкладывает новости о ситуации на рынке труда, дает пользователям советы по успешному прохождению собеседований и грамотному созданию резюме.

Похожие статьи:

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1609 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Инвалиды Египет Подписка Ребенок Консультация Электронный сертификат Сша Законы Работа Культура Госуслуги Торговля Ученые Обучение Прямые выплаты пособий Зарплата Преступление Семья Пособие до полутора лет Курение Тср Уполномоченный по правам человека Личный кабинет застрахованного лица Президент Роспотребнадзор Пособия по материнству Наука Приметы Кража Филиал кадастровой палаты Электронный больничный Семинар Музей Убийство Пенсии Владимир якушев Санаторно-курортное лечение Почта Погода Выборы Пресс-конференция Штраф Водитель Рейтинг Беженцы Пособие по уходу за ребенком Крым Обеспечение инвалидов Дмитрий медведев Общество Охрана труда Интересное Больничный лист Жкх Сибирь Больничный Ялуторовск Здравоохранение Путин Пенсия Фсс Егэ Заводоуковск виды Социальные пособия Тюменский росреестр Полиция Статистика Проишествие Осаго Пособия Электронные сервисы Пфр Возмещение расходов Дороги Ишим Спорт Цена Страхователи Образование Социальное страхование Сон Гибдд Отдых Школьники В мире Помощь Банк Водители Праздники Правительство Бизнес Фестиваль Томск Медицина Психология успеха Поздравление Новый год Тюменская область Сбербанк Прокуратура Материнский капитал Лекарства Деньги Главное Алкоголь Мобильное приложение Несчастный случай на производстве Управление росреестра по тюменской области Новости Работающие пенсионеры Работодатели Мфц Владимир путин Бухгалтера Строительство Тюменская почта Финансирование Украина Пдд Школы Закон Электронные госуслуги Кризис Материнский (семейный) капитал Студенты Исследования Карантин Страховой тариф Пенсионеры Штрафы Почта россии Реабилитация Здоровье Социальный навигатор Экология Депутаты Горячая линия Фсс тюмень Чиновники Мошенники Запрет Интернет Дтп Соцсети Обеспечение Мчс Китай Законодательство Законопроект Продукты Цены Туризм Производство Космос Почта росии Санкции Материнство и детство Прямая линия Фсс рф Тюмень Автомобили Дети Ростелеком Отчетность Госдума Россия Управление росреестра Росреестр Конкурс Акция Скидки Праздник Тобольск Мск Заводоуковск Наркотики Коронавирус Исследование Экономика Производственный травматизм Безопасность Школа Мвд Предупредительные меры Страховые взносы Суд Авто Пострадавшие на производстве
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.