Хотите нравиться людям? Используйте эти советы....

29 апреля 2015 - Наталья Белякова
Хотите нравиться людям? Используйте эти советы....

Как правило, людям нравятся привлекательная внешность, хорошая прическа, аккуратная, со вкусом подобранная одежда, так что проблема внешнего вида, как ни странно, является, чуть ли не первоочередной, если Вы хотите привлечь к себе симпатии людей.
   Недаром же в народе существует пословица: — «По одежке встречают...».

Это касается и мужчин, и женщин, хотя, безусловно, представительницы прекрасного пола значительно больше внимания уделяют своей внешности. 
   Но вспомним окончание пословицы: «… по уму провожают». Это значит, что впечатление, произведенное Вами на собеседников, в огромной степени зависит от того, что Вы будете говорить и, каким образом Вы станете себя вести.
   Итак, как же надо себя вести для того, чтобы понравиться собеседнику?
   Прежде всего, постарайтесь, как можно меньше говорить и как можно больше слушать.
   Если собеседник что-то рассказывает, выслушайте его как можно более заинтересованно и уважительно. Не прерывайте его, не вставляйте пространных замечаний и уж тем более не отмахивайтесь от его суждений с таким видом, будто он говорит чепуху.
   Если Вы не согласны с каким-либо положением, высказанным в беседе, постарайтесь высказать свое несогласие в мягком тоне, не категорично и не грубо.
   Вы можете сказать, например, такую фразу: — «Я, конечно, могу быть не прав, но мне кажется...» и дальше высказывайте собственный взгляд на предмет беседы.
   Запомните, что безапелляционный тон, категоричность и нежелание прислушаться к мнению собеседника — наилучший способ прослыть грубияном и невежей, испортить отношение с человеком надолго, иногда и навсегда.
   Запомните это и старайтесь научиться слушать собеседника.
   Обращайтесь к человеку уважительно, по имени и отчеству, если Вы мало с ним знакомы, или просто по имени, если человек близок Вам или является вашим другом, но ни в коем случае не опускайтесь до фамильярности и бесцеремонности, не употребляйте имен в грубой форме, например: «Машка», «Борька», «Ленка» и тому подобное.
   Человеку не нравится, когда с ним обращаются неуважительно. Со своими близкими лучше употреблять их имена в ласково уменьшительной форме, например: «Леночка», «Оленька», «Василек» и тому подобное. Однако, если Вы уже в солидном возрасте, на людях лучше называть супруга или супругу по имени и отчеству. Согласитесь, что на людях обращение к пожилому супругу «Василек», может звучать смешно.
   Для того чтобы нравиться людям, нужно искренне интересоваться ими. Напускной, не искренний интерес никого не обманет.
   Люди инстинктивно чувствуют, как на самом деле Вы к ним относитесь.
   Старайтесь чаще обсуждать с человеком не Ваши, а его дела, и он станет самым преданным другом для Вас.
   Ничто так не ценится в мире, как внимание и сочувствие. Если Вы хотите нравиться людям, запомните это хорошенько.
   Давайте поговорим о выражении Вашего лица. Чаще смотритесь в зеркало не просто для того, чтобы еще раз, отметить, насколько, Вы хороши собой, а для того, чтобы уловить, что выражает Ваше лицо.
   Если Вы идете по улице, и навстречу Вам попадается хмурый человек, физиономия которого выражает злобу и жестокость, Вы, конечно, постараетесь обойти такого человека стороной и у Вас не возникает никакого желания вступить с ним в общение, даже в самый простой разговор.
   Совершенно другое чувство возникает у Вас, когда Вы видите доброе, веселое, улыбающееся лицо.
   Вы охотно заговорите с таким человеком, он заранее вызывает Ваше доверие и расположение.
   Помните об этом и чаще улыбайтесь людям!
   Когда Вы встречаетесь со своим другом — Вы рады его видеть, рады говорить с ним.
   То же самое можно сказать и о телефонных разговорах. Подумайте сами, приятно ли Вам будет, если Вы звоните
кому-то, а на Ваше приветствие отвечает вялый голос всем своим выражением дающий понять, что Вы позвонили не вовремя, что он не расположен с Вами разговаривать, что беседа ему не интересна и так далее.
   Вряд ли у Вас возникнет в ближайшее время желание еще раз звонить этому человеку или говорить с ним.
   Поэтому, говорите с Вашим собеседником по телефону или при личной встрече с воодушевлением. Пусть он чувствует, что беседа с ним нравится Вам, что Вы рады его слышать.
   Умейте доходчиво выразить свое сочувствие человеку и в радости и в беде.
   Известный писатель Оуэн Янг писал: — «Человек, который может поставить себя на место другого, понять его образ мыслей, может не беспокоиться за свое будущее».
   И это истинная правда.
   Если Вы умеете сочувствовать людям, у Вас будет множество преданных друзей, готовых помочь Вам, если Вы окажетесь в трудной ситуации.
   И еще один совет. Если Вы можете помочь человеку в решении его жизненных проблем, сделайте это. И не ждите, чтобы он Вам непременно ответил тем же по принципу «ты мне я — тебе».
   Помните, что сделанное Вами добро непременно вернется Вам тоже добром и не обязательно именно от того, кому Вы помогли.
   Еще лучше, если Вы будете помогать людям без их просьб. Человек, которому Вы сделали доброе без просьб или напоминаний, непременно запомнит это, и Вы приобретете нового преданного друга.
   Помните — сочувствие, доброжелательность и отзывчивость — Ваши лучшие союзники и попутчики в жизни. Не верьте тем, кто говорит, что больших успехов добиваются эгоисты — это неправда. Они своим поведением создают себе слишком много врагов, которые обязательно «на неровной дорожке подставят им ножку», то есть, помешают в достижении жизненно важных целей.

 

Похожие статьи:

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1645 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Штраф Кража Главное Владимир якушев Скидки Пенсия Материнство и детство Чиновники Школьники Охрана труда Штрафы Жкх Дети Тюмень Ялуторовск Управление росреестра Производственный травматизм Электронный больничный Приметы Фсс Образование Акция Общество Преступление Дмитрий медведев Деньги Работающие пенсионеры Исследования Музей Праздник Сон Электронные госуслуги Прямая линия Проишествие Обеспечение Авто Кризис Социальный навигатор Госуслуги Выборы Мск Прямые выплаты пособий Пенсии Законы Санаторно-курортное лечение Бухгалтера Санкции Сбербанк Пособие по уходу за ребенком Электронные сервисы Наука Почта Зарплата Филиал кадастровой палаты Алкоголь Росреестр Экономика Пособия Здоровье Поздравление В мире Запрет Пособия по материнству Ребенок Статистика Новости Материнский (семейный) капитал Наркотики Погода Заводоуковск Строительство Больничный лист Консультация Депутаты Фсс тюмень Экология Тюменская почта Сибирь Социальные пособия Коронавирус Ростелеком Почта росии Отдых Дтп Крым Осаго Пособие до полутора лет Мчс Праздники Водители Тобольск Ишим Мошенники Тср Мфц Убийство Почта россии Семья Пдд Финансирование Исследование Социальное страхование Автомобили Отчетность Студенты Культура Россия Космос Украина Бизнес Конкурс Рейтинг Личный кабинет застрахованного лица Возмещение расходов Банк Пенсионеры Президент Семинар Туризм Пфр Инвалиды Владимир путин Карантин Интересное Водитель Интернет Правительство Суд Работодатели Школа Пострадавшие на производстве Дороги Законодательство Курение Лекарства Трудоустройство Управление росреестра по тюменской области Пресс-конференция Больничный Сша Мобильное приложение Беженцы Китай Мвд Психология успеха Страховые взносы Ученые Цена Фсс рф Безопасность Фестиваль Томск Тюменский росреестр Работа Полиция Подписка Школы Медицина Уполномоченный по правам человека Реабилитация Путин Прокуратура Египет Страхователи Законопроект Соцсети Цены Предупредительные меры Тюменская область Электронный сертификат Закон Производство Помощь Гибдд Заводоуковск виды Госдума Обеспечение инвалидов Здравоохранение Роспотребнадзор Новый год Материнский капитал Обучение Егэ Спорт Несчастный случай на производстве Горячая линия Торговля Продукты
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.