Как понять, что пришло время прекратить отношения?

22 сентября 2015 - Наталья Белякова
Как понять, что пришло время прекратить отношения?

Женщины всегда верят в лучшее. Даже когда все совсем плохо, женщинам кажется, что все лучшее впереди, и черная полоса непременно окажется взлетной. Однако, время идет, а лучше отнюдь не становится. Становится только хуже. И потихоньку в голову закрадывается мысль: а с тем ли

человеком мы связали свою жизнь? А действительно ли это тот самый мужчина? Или мы просто паникуем, и пытаемся сбежать от проблем? Попробуем в этом разобраться.

Когда стоит прекратить отношения с молодым человеком?

Патологическая ревность

Ваш мужчина не просто ревнив. Его ревность становится патологической. Он запрещает вам делать макияж, носить женственную одежду, подчеркивающую ваши достоинства, не выпускает вас из дома с подругами, удаляет ваш профиль из социальных сетей. Вы становитесь его рабыней. Не стоит думать, что его ревность связана со страхом вас потерять. Скорей всего, такой мужчина или сам встречается с кем-то параллельно, или просто ярый собственник, который привык, что все будет так, как он хочет.

Подумайте сами, в чем смысл таких отношений, и в чем вообще смысл такой жизни? Хотите ли вы всю жизнь делать то, что хочет ваш партнер, или все-таки вы жаждете вырваться из клетки? Если разговоры не помогают, значит, пришло время прекратить отношения.

Любовь любовью, но такое отношение к вам выходит за рамки дозволенного. Вы никому ничего не должны. Любимый мужчина обязан принимать вас такой, какая вы есть, даже если вы любите носить платья с откровенным декольте. Любые здоровые отношения должны строиться на доверии. Если его нет, то, собственно, нет и отношений.

Наличие пагубных привычек

Все мы далеко не идеальны. Мы можем позволить себе выпить бокал вина в пятницу, а порой, и больше, но если у вашего молодого человека бокал вина превращается в ежедневный запой, то стоит подумать, нужна ли вам такая опора? Многие девушки оправдывают свои отношения с таким человеком тем, что они не могут бросить человека в беде, и он обязательно исправиться. Дескать, их любовь выдержит все, и будут прокляты те, кто в них не верит.

Будьте честны с собой. Если ваш мужчина злоупотребляет наркотиками, алкоголем, никотином, увлекается азартными играми, или попусту тратит все свободное время (а порой и деньги) на компьютерные игры, то пусть он решит, что ему дороже — вы или его дурные наклонности?

Применение силы

Все мы можем потерять контроль над собой, разозлиться, сделать что-то, не подумав, однако, если ваш мужчина поднял на вас руку, собирайте вещи, и уходите. Без типично женского «дам ему последний шанс» или «с кем не бывает». С вами такого больше не будет.

Мужчина на то и сильный пол, чтобы применять свое физическое преимущество для защиты женщины, а не для ее унижения. Не надо говорить о том, что вы сами виноваты, или что у него не было другого выбора. Любую ситуацию можно решить словами, обыкновенными словами. Невинная для вас пощечина сегодня может обернуться завтра серьезными физическими увечьями, просто так, потому что вы под руку подвернулись.

Слишком частое отсутствие в вашей жизни

У вас День рождения, а ваш любимый человек все равно поехал с друзьями на рыбалку? Вы в который раз планируете сходить в кино, а он снова променял вас на свою компанию, с которой они поехали в сауну? Ваши телефонные звонки игнорируются, и вы даже не помните, когда в последний раз виделись с вашим партнером? Таким отношениям нужно сказать «нет».

Зачем мы вообще заводим отношения? Для того, чтобы делить с кем-то любовь, радость и печаль, счастье и беды. Для того, чтобы в нашей жизни был кто-то, о ком мы можем заботиться, и для кого мы всегда на первом месте. Нет ничего страшного, если вечером, навестив вас, ваш молодой человек отправляется в бар с парой приятелей, или если он раз в месяц сходит в клуб с бывшими одноклассниками. Однако, если вы чаще без него, чем с ним, зачем вам вообще такой союз? Просто чтобы не числиться одной? Чтобы гордо говорить подругам, что у вас есть кавалер? Вы стоите большего. Вы стоите того, кто прилетит к вам по первому зову, и кто первым поздравит вас с Днем рождения.

Пересмотрите еще раз ваши отношения. Уверены ли вы, что хотите сохранить их, или все-таки пришло время расстаться, чтобы впустить в жизнь что-то совершенно новое?

 

Наталья Белякова

Специально для сайта miasta.ru

Похожие статьи:

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1645 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Санаторно-курортное лечение Интересное Тюменский росреестр Дети Роспотребнадзор Обеспечение инвалидов Ростелеком Фсс тюмень Больничный лист Наркотики Новый год Экономика Депутаты Заводоуковск Социальный навигатор Обеспечение Ребенок Наука Полиция Лекарства Осаго Египет Соцсети Личный кабинет застрахованного лица Китай Беженцы Мобильное приложение Управление росреестра по тюменской области Отдых Правительство Возмещение расходов Управление росреестра Тюменская область Закон Дороги Бухгалтера Кража Исследования Пенсии Тюменская почта Несчастный случай на производстве Электронный сертификат Мск Праздники Тобольск Помощь Здравоохранение Россия Инвалиды Алкоголь Дтп Цены Безопасность Прямая линия Штраф Экология Материнский (семейный) капитал Реабилитация Поздравление Суд Гибдд Мошенники Убийство Охрана труда В мире Президент Трудоустройство Студенты Пфр Филиал кадастровой палаты Главное Дмитрий медведев Крым Отчетность Владимир путин Акция Законодательство Цена Исследование Сбербанк Госуслуги Фестиваль Образование Производственный травматизм Рейтинг Путин Продукты Пособие по уходу за ребенком Подписка Прокуратура Тюмень Торговля Медицина Пострадавшие на производстве Запрет Социальные пособия Больничный Зарплата Коронавирус Сибирь Погода Страхователи Кризис Пенсионеры Почта россии Почта Обучение Скидки Банк Работодатели Социальное страхование Водители Космос Сон Прямые выплаты пособий Финансирование Карантин Здоровье Страховой тариф Семья Статистика Мчс Приметы Фсс Мвд Интернет Работа Автомобили Тср Мфц Деньги Общество Материнский капитал Конкурс Электронные сервисы Фсс рф Материнство и детство Заводоуковск виды Ишим Томск Выборы Авто Школы Бизнес Школа Украина Проишествие Владимир якушев Школьники Электронный больничный Предупредительные меры Работающие пенсионеры Пдд Госдума Электронные госуслуги Строительство Семинар Росреестр Производство Культура Пресс-конференция Психология успеха Пособия Сша Законопроект Преступление Уполномоченный по правам человека Егэ Туризм Страховые взносы Пособие до полутора лет Праздник Жкх Почта росии Чиновники Новости Водитель Пенсия Консультация Ученые Санкции Спорт Курение Штрафы Законы Горячая линия Пособия по материнству Ялуторовск
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.