Как заработать невроз: вредные советы

8 декабря 2015 - Наталья Белякова
Как заработать невроз: вредные советы

Не каждый из нас может сохранить спокойствие в этом суматошном ритме жизни. Даже самый оптимистичный человек может запросто впасть в депрессию и стать неврастеником, а помогают ему в этом вполне нехитрые правила.

Страхи

Зачем сохранять спокойствие, если можно бояться одиночества, болезней, банкротства, собак, насекомых — постоянно находиться в напряжении. «На фоне роста обеспокоенности международными конфликтами актуальность прочих страхов снижается», — пишет mail.ru со ссылкой на ВЦИОМ. Так, жители России стали меньше бояться увольнения, внутренних беспорядков.

Постоянную нервозность мог бы устранить или облегчить специалист, например, психолог или психотерапевт, но тут главное — не искать решения проблемы, а надеяться на то, что все разрешится само собой.

Конфликты

Конфликты дома, на работе, в школе — это ведь нормально? Умейте выразить недовольство бурно, сразу в ответ на происходящее. Не выспались? — хамите домашним. Не удалось сесть в автобусе? — грубите кондуктору. На работе вас встретили без улыбки? — тоже негодуйте. Если же нахамили вам, не пытайтесь перевести разговор в шутку или игнорировать посыл. Непременно докажите всем, что правы! Стойте до последнего, до пены у рта — упадок сил, головная боль и скачки давления обеспечены. Особо успешные в этом деле могут и нервный тик заработать.

Вам все должны

Следует помнить, что все и вокруг вам должны. Врачи, дворники, учителя, продавцы в магазинах — они все на этих местах только для того, чтобы исполнять ваши пожелания и не забывать при этом улыбаться. Никакого уважительного тона — это признак слабаков! Обязательно требуйте, а не просите. Важно при каждом требовании напомнить, что вы легко можете пожаловаться в вышестоящую инстанцию, например, в департаменты города Тюмени или региональный Роспотребнадзор.

И знайте, что если вы с ребенком, то теперь вас везде должны пропускать без очереди. Как сказали бы на форуме NashGorod.ru, «онжеребенок» — и это сразу масса привилегий. Ну, и психика у вас и у ребенка будет соответствующая.

Без отдыха

И отдых ни к чему. Работайте в праздники, в выходные, по вечерам и даже с температурой. «Недавнее исследование показало, что труженики, пропадающие на работе по 11 часов, имеют более высокий риск развития депрессии, чем люди, соблюдающие стандартный 8-часовой график. И радуйтесь, если выпала возможность поработать в сменном графике. В таком режиме всего за 10 дней сбиваются биологические часы, повышается давление и нарушается сон», — пишет mail.ru.

Создавайте неприятные ощущения

Есть еще надежный способ попсиховать на фоне некоторой зависти: смотреть чужие идеальные фото в соцсетях и журналах, находить изъяны в собственной фигуре, но не идти в спортзал или к косметологу, а просто корить себя тем, что «не уродилась». Важно прокручивать у себя в голове свои минусы, отращивая отвращение и неуважение к себе.

Живите прошлым

Вспоминайте, как впустую потрачены «лучшие годы» вашей жизни, думайте о «достижениях» юности и сожалейте. «Правильно выбранная тактика прекрасно подтачивает психологическое равновесие. Кроме того, таким незамысловатым образом можно оправдать нежелание или страх что-то менять (раньше ведь не получилось)», — пишет источник.

Никому не рассказывайте о своих проблемах

Если в жизни случается беда или ситуация, которую сложно разрешить в одиночку, не вздумайте жаловаться своей половине, родителям или лучшему другу — это все им ни к чему. Не ищите советов! Вы все решите сами. Но потом. После того, как пару ночей проревете в подушку или после того, как сначала все усложните.

В любой непонятной ситуации будьте серьезны

Воспринимайте все буквально — не дайте юмору проникнуть в вашу жизнь. Так вы можете быть точно уверены, что все болезни действительно от нервов. К тому же, смех дарит долголетие, а зачем оно нужно, когда нервы расшатаны?

Похожие статьи:

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1697 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Проишествие Работодатели Пособие до полутора лет Законодательство Мск Соцсети Цена Рейтинг Мвд Школьники Санкции Правительство Почта россии Госдума Отчетность Путин Отдых Больничный Акция Тюмень Дтп Заводоуковск Производство Тюменский росреестр Запрет Егэ Осаго Охрана труда Чиновники Автомобили Материнский (семейный) капитал Электронные госуслуги Кризис Школа Дороги Прокуратура Почта Росреестр Социальный навигатор Школы Цены Мчс Тюменская область Космос Тобольск Уполномоченный по правам человека Наркотики Страховые взносы Праздники Спорт В мире Материнство и детство Россия Электронный больничный Материнский капитал Суд Новый год Дмитрий медведев Пфр Пенсионеры Пресс-конференция Томск Социальное страхование Выборы Личный кабинет застрахованного лица Пострадавшие на производстве Пособия Предупредительные меры Ребенок Пенсии Возмещение расходов Фсс рф Госуслуги Коронавирус Водители Исследования Производственный травматизм Штраф Погода Фсс Конкурс Медицина Здравоохранение Ростелеком Студенты Обеспечение Несчастный случай на производстве Гибдд Филиал кадастровой палаты Прямые выплаты пособий Крым Туризм Управление росреестра Зарплата Украина Статистика Пдд Дети Пенсия Работа Инвалиды Работающие пенсионеры Здоровье Консультация Семья Общество Закон Страховой тариф Наука Ялуторовск Музей Алкоголь Банк Законы Лекарства Водитель Исследование Преступление Владимир якушев Мобильное приложение Ишим Почта росии Реабилитация Помощь Новости Интересное Горячая линия Штрафы Пособие по уходу за ребенком Приметы Сша Обучение Экономика Заводоуковск виды Сон Финансирование Депутаты Сбербанк Карантин Роспотребнадзор Законопроект Мошенники Фестиваль Скидки Тюменская почта Тср Образование Строительство Президент Фсс тюмень Управление росреестра по тюменской области Египет Экология Электронный сертификат Убийство Безопасность Больничный лист Продукты Сибирь Обеспечение инвалидов Электронные сервисы Трудоустройство Поздравление Психология успеха Интернет Деньги Полиция Прямая линия Культура Подписка Авто Праздник Страхователи Санаторно-курортное лечение Курение Бухгалтера Торговля Ученые Китай Главное Семинар Бизнес Жкх Мфц Владимир путин Беженцы Пособия по материнству Социальные пособия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.