Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

В некоторых случаях причиной набора лишнего веса у человека могут быть его кости, а не количество калорий в рационе. Кости производят определенную разновидность гормона, который влияет на уровни жира и инсулина.

Многие люди объясняют свою не очень стройную талию особенностями костей, и это считается "жалким оправданием". Однако ученые в последнее время все больше убеждаются в том, что кости действительно могут быть причиной набора лишнего веса, так как они влияют на процесс откладывания жира в теле и даже на риск диабета второго типа.

Именно кости могут объяснить, почему у людей в среднем возрасте начинает скапливаться жир вокруг талии. Судя по всему, кости производят определенную разновидность гормона остеокальцина, влияющего на уровни жира и инсулина в организме. Профессор ортопедической хирургии в американском Университете Джонса Хопкинса Томас Клеменс подчеркивает, что данный гормон длительное время был загадкой для науки, и никто не понимал, что именно он делает. Теперь ученые начинают разбираться в эффекте остеокальцина, который он производит на всё тело.

Предварительные исследования на животных показали, что низкий уровень остеокальцина связан с увеличением количества сахара и жира в крови. Недавние исследования с участием людей также продемонстрировали наличие этой связи. Опубликованные в журнале Obesity результаты свидетельствуют о том, что у людей с лишним весом и низким уровнем остеокальцина имеется больше жира вокруг внутренних органов.

Висцеральный жир формируются вокруг таких органов, как печень и поджелудочная железа. Он не дает им нормально работать и увеличивает риск развития болезней сердца, а также диабета второго типа.

Похожие статьи:

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1574 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Кризис Кража Охрана труда Работающие пенсионеры Пособия по материнству Почта Егэ Заводоуковск виды Почта росии Тюмень Предупредительные меры Санкции Управление росреестра по тюменской области Роспотребнадзор Владимир якушев Томск Ишим Экономика Интересное Пенсии Цена Прокуратура Ребенок Спорт Материнство и детство Отдых Соцсети Возмещение расходов Фсс рф Закон Новости Страховой тариф Электронный сертификат Полиция Прямые выплаты пособий Производство Электронные сервисы Исследование Суд Общество Зарплата Законопроект Сон Материнский капитал Пресс-конференция Горячая линия Управление росреестра Ростелеком Автомобили Фсс Штрафы Дети Пдд Мчс Мфц Сбербанк Цены Украина Дтп Семинар Пособие до полутора лет Госдума Мошенники Помощь Водители Отчетность Штраф Сша Обеспечение Школьники Росреестр Законодательство Алкоголь Больничный лист Россия Госуслуги Гибдд Консультация Преступление Тюменская область Страхователи Чиновники Санаторно-курортное лечение Культура Скидки Убийство Больничный Поздравление Депутаты Экология Мобильное приложение Пенсия Правительство Тюменский росреестр Законы Музей Пособие по уходу за ребенком Беженцы Конкурс Пострадавшие на производстве Строительство Крым Социальный навигатор Тюменская почта Космос Школы Погода Праздник Фсс тюмень Тср Курение Личный кабинет застрахованного лица Акция Водитель Материнский (семейный) капитал Электронные госуслуги Пособия Египет Осаго Заводоуковск Туризм Электронный больничный Запрет Здоровье Безопасность Путин Ялуторовск Коронавирус Медицина Исследования Мвд Студенты Владимир путин Социальное страхование Почта россии В мире Обеспечение инвалидов Рейтинг Производственный травматизм Здравоохранение Наркотики Уполномоченный по правам человека Праздники Образование Социальные пособия Карантин Жкх Пфр Семья Интернет Школа Мск Бизнес Бухгалтера Несчастный случай на производстве Пенсионеры Инвалиды Президент Статистика Продукты Психология успеха Финансирование Работа Новый год Дмитрий медведев Трудоустройство Главное Подписка Китай Реабилитация Работодатели Банк Страховые взносы Авто Филиал кадастровой палаты Выборы Обучение Прямая линия Ученые Приметы Торговля Лекарства Наука Сибирь Тобольск Дороги Деньги Проишествие
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.