Мужики - как дети, все им надо самоутверждаться

30 июля 2015 - Наталья Белякова
Мужики - как дети, все им надо самоутверждаться

Бытует в России теория, что настоящий мужик неприменно должен "выйти разобраться" с обидчиком. Ну, знаете, посмотрели вы на какое-нибудь быдло не так и оно вам предлагает "выйти" из бара, или ресторана. На днях приятель поведал, мол, избили его и отобрали деньги и телефон. Компания уродов цеплялась в

баре к нему и его девушке. Он им что-то ответил, они разозлились и предложили выйти. Спрашиваю, ты дурак что ли, зачем вышел? Возомнил из себя Рэмбо, способного убедить пятерых гопников вести себя прилично? Мог еще и нож в бок получить. А он мне "Не, ну как бы если ты мужик, то должен показать, что не трус".Предложил я ему рассмотреть ситуацию с позиции практического смысла и выгоды. Итак, какое-то быдло чего-то хочет от него с девушкой. Видишь, что силы не равны. И вместо того, чтобы подумать, как усилить свои позиции (например, позвав охрану заведения, или вызвав милицию), он свои позиции ослабляет, выходя с противником за пределы помещения, где ему не поможет уже никто. Допустим даже, что ты потенциально своего соперника сильнее физически, так что? Искалечишь его, или убьешь, а затем сядешь в тюрьму за нападение и нанесения тяжкого вреда здоровью? Вы хотите сидеть в тюрьме из-за придурка, которого вы знать не знаете? Тогда уж лучше "разбираться" в помещении, где много свидетелей и видеокамеры. Легче будет доказать, кто и на кого напал. Можно задать и другой вопрос — если тебе не угрожает немедленное физическое насилие, то зачем вообще заводиться и вступать с кем-то в конфронтацию? Какая тебе выгода от того, что ты набъешь морду неизвестному обидчику? Тебе за это премию выдадут, или подарят новый смартфон? Пока есть возможность выйти из зоны конфликта без проблем, воспользуйся ею и уйди.

Ни капли не зазорно перейти на противоположную сторону улицы, если видишь идущих на встречу ушлепков. Что, струсил, не мужЫк? Да ты проиграл еще не вступив в игру. Либо они тебя изобьют, что печально, либо, что не менее печально — тебя могут задержать за хулиганство и вся толпа заявит, что ты на них напал. Ни малейшего шанса выиграть. Нет, ну если у агрессивной гопоты в кармане золотой слиток и ты им завладел, я еще понять могу. Только думаю, что в кармане у них бутылка пива в лучшем случае. Или нож.

Приятель говорит "Нельзя мыслить категориями выгоды, ведь на тебя смотрит девушка и окружающие, ты должен доказать, что...".

А я ему обьясняю, что он никому и ничего не должен доказывать. Его задача, как мужчины, защитить себя и свою спутницу. Вот и подумай, как это сделать с минимальным ущербом для себя и твоей спутницы. Даме твоей, говорю, будет не легче от того, что ты вышел на улицу и получил по зубам, ведь ей потом тебя лечить.

Смотрю я на парня, которому, между прочим, под сорок и диву даюсь. Ребенок натуральный.

Похожие статьи:

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак мыслят лидеры

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1666 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Законодательство Лекарства Пособия Коронавирус Сша Владимир путин Консультация Пособия по материнству Деньги Страховые взносы Страховой тариф Туризм Горячая линия Фсс Социальные пособия Несчастный случай на производстве Материнский (семейный) капитал Исследование Материнский капитал Россия Трудоустройство Законопроект Прямая линия Владимир якушев Социальное страхование Санаторно-курортное лечение Дети Новости Наука Производство Цена Приметы Помощь Жкх Пдд Работающие пенсионеры Мфц Психология успеха Сон Здоровье Штрафы Законы Предупредительные меры Тюменская почта Школа Ребенок Дороги Пенсии Экология Осаго Убийство Путин Подписка Инвалиды Бизнес Акция Бухгалтера Гибдд Курение Тср Кража Правительство Тобольск Погода Пострадавшие на производстве Семья Почта россии Студенты Полиция Спорт Рейтинг Егэ Водители Управление росреестра по тюменской области Пособие до полутора лет Скидки Уполномоченный по правам человека Работодатели Интернет Мобильное приложение Фсс тюмень Мвд Музей Почта росии Обеспечение Семинар Исследования Производственный травматизм Филиал кадастровой палаты Охрана труда Обеспечение инвалидов Закон Пособие по уходу за ребенком Крым Санкции Запрет Здравоохранение Образование Ученые Суд Заводоуковск Авто Пенсионеры Мск Тюменский росреестр Чиновники Продукты Цены Управление росреестра Кризис Ростелеком Статистика Школы Водитель Безопасность В мире Преступление Карантин Штраф Соцсети Электронный сертификат Пресс-конференция Поздравление Тюменская область Украина Больничный Беженцы Росреестр Работа Электронные госуслуги Ишим Торговля Президент Личный кабинет застрахованного лица Праздник Материнство и детство Зарплата Прямые выплаты пособий Мошенники Электронный больничный Интересное Космос Пенсия Банк Дмитрий медведев Страхователи Финансирование Культура Ялуторовск Конкурс Праздники Сибирь Роспотребнадзор Египет Реабилитация Фсс рф Наркотики Депутаты Выборы Медицина Сбербанк Отдых Проишествие Томск Тюмень Госуслуги Мчс Главное Экономика Общество Отчетность Школьники Электронные сервисы Алкоголь Прокуратура Госдума Новый год Пфр Строительство Возмещение расходов Почта Больничный лист Социальный навигатор Дтп Обучение Китай Заводоуковск виды Автомобили
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.