Объем продаж газет и журналов через отделения Почты России в июне 2015 года вырос на 19% к прошлому году

14 сентября 2015 - Наталья Белякова
Объем продаж газет и журналов через отделения Почты России в июне 2015 года вырос на 19% к прошлому году

По итогам первого полугодия 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объема продаж газет и журналов в почтовых отделениях по всей стране вырос на 3% и продолжает стремительно расти. Так в июне 2015 года по сравнению с июнем прошлого года объем продаж вырос на 19%.

В частности, объем продаж газет и журналов через отделения Почты России в первом полугодии 2015 года по сравнению с первым полугодием 2014 года увеличился у ИД «Российская газета» – на 23%, ИД «Собеседник» на 14%, у ИД «Мир Новостей» – на 12%, ИД «Аргументы и факты» – на 5%, ИД «Комсомольская правда» – на 4%, ИД «Красноярский рабочий» более чем в 5,5 раз, а в июне текущего года к июню прошлого года объем продаж газет и журналов вырос у ИД «Собеседник» – на  32%, ИД «Мир Новостей» – на 38%, ИД «Российская газета» – на 26%, у ИД «Комсомольская правда» – на 6 %, у ИД «Красноярский рабочий» более чем в 6,5 раз.

По данным Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) в целом по розничному рынку распространения прессы через киоски падение продаж в 2014 году составило порядка 7% к уровню 2013 года. Таким образом, для издателей распространение на почте — это возможность обеспечить дополнительную выручку и поддержку тиражей своих газет и журналов.

«Почта России реализует масштабный проект по поддержке российских печатных СМИ с помощью почтовой розницы. В рамках проекта для каждого региона закреплен список изданий, которые выкладываются в почтовых отделениях на барьерных стойках — максимально доступных для потребителей местах. Приоритет отдан общественно-политическим СМИ, имеющим большое значение для информирования населения о событиях в стране и регионе», — отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для того, чтобы создать равные условия для всех изданий, список выкладываемых на барьерах газет и журналов ежеквартально ротируется. В 2016 году данный список планируется расширить.

Роста объемов печатной розницы Почте России удалось добиться во многом за счет увеличения количества дистрибьютеров и внедрения системы контоля по основным показателям, что позволило усилить конкуренцию и получить более выгодные условия по распространению. Некоторые дистрибьюторы перешли на доставку  не только до почтамтов, как это было ранее, но и напрямую до почтовых отделений, что позволяет ускорить выкладку, увеличить оборачиваемость и снизить процент возврата.

Почта России обладает самой крупной филиальной сетью в стране — 42 000 почтовых отделений, которые ежедневно посещают в среднем более 2,5 млн человек. При этом многие отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет других объектов распространения прессы (киосков, супермаркетов). Поэтому у издателя есть уникальная возможность через распространение в отделениях «Почты России» обеспечить доступ к прессе читателей, как в крупных городах, так и в сельской местности.

С целью наиболее эффективного распространения периодики Почта России совместно с издателями отслеживает процесс розничных продаж газет и журналов, оперативно перераспределяя количество изданий из отделений с меньшим спросом – в отделения с большим спросом. Почта России также предлагает издателям размещать свои газеты и журналы на специальных стойках/стендах в почтовых отделениях, что еще более удобно для клиентов.

Кроме того, Почта России успешно завершила проект по внедрению автоматизированной системы 1С. Внедрение системы позволило сформировать единые правила продаж и оказания услуг в отделениях, оперативно управлять запасами ТМЦ, обеспечить оперативный контроль и анализ показателей коммерческой деятельности, в том числе в области продажи газет и журналов. В настоящее время внедряются дополнительные функции – в том числе опции «автозаказ». Система будет анализировать количество изданий, проданных в почтовом отделении за предыдущие периоды, и автоматически рекомендовать определенное количество изданий для новой поставки.

 

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1633 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Помощь Приметы Статистика Общество В мире Строительство Пенсия Рейтинг Банк Семинар Госуслуги Пособие до полутора лет Ялуторовск Законопроект Тюменский росреестр Тюменская область Страхователи Филиал кадастровой палаты Сибирь Госдума Продукты Томск Пособия Роспотребнадзор Штрафы Поздравление Санкции Школы Медицина Цена Наука Праздник Материнский (семейный) капитал Преступление Электронные сервисы Почта Отчетность Инвалиды Сон Прямые выплаты пособий Заводоуковск Сша Студенты Обучение Скидки Коронавирус Дтп Космос Психология успеха Управление росреестра Заводоуковск виды Прямая линия Законы Новости Новый год Крым Реабилитация Бухгалтера Почта росии Путин Праздники Полиция Запрет Бизнес Здравоохранение Интересное Музей Водитель Выборы Курение Обеспечение Туризм Чиновники Кража Горячая линия Школа Санаторно-курортное лечение Торговля Дети Пособие по уходу за ребенком Пдд Обеспечение инвалидов Цены Наркотики Электронный сертификат Карантин Дмитрий медведев Больничный лист Спорт Пресс-конференция Авто Фсс рф Мчс Зарплата Мвд Исследование Исследования Правительство Работа Водители Фсс Мошенники Интернет Пострадавшие на производстве Тюменская почта Прокуратура Украина Мск Осаго Дороги Безопасность Электронный больничный Егэ Работающие пенсионеры Семья Пособия по материнству Конкурс Египет Акция Суд Пенсионеры Материнский капитал Пенсии Социальное страхование Убийство Погода Социальный навигатор Личный кабинет застрахованного лица Кризис Мобильное приложение Уполномоченный по правам человека Отдых Автомобили Жкх Образование Главное Соцсети Ростелеком Почта россии Экология Президент Лекарства Тср Страховой тариф Ученые Производство Россия Росреестр Деньги Страховые взносы Экономика Владимир якушев Ребенок Финансирование Гибдд Консультация Штраф Материнство и детство Здоровье Ишим Проишествие Закон Трудоустройство Законодательство Возмещение расходов Беженцы Мфц Управление росреестра по тюменской области Депутаты Производственный травматизм Фсс тюмень Фестиваль Работодатели Социальные пособия Сбербанк Пфр Несчастный случай на производстве Китай Культура Предупредительные меры Электронные госуслуги Тюмень Тобольск Владимир путин Алкоголь Охрана труда Больничный Школьники
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.