Почта России в 2 раза снизила порог региональным изданиям для получения скидки на подписку

12 февраля 2015 - Наталья Белякова
Почта России в 2 раза снизила порог региональным изданиям для получения скидки на подписку

Для получения скидки в 17% на доставку подписных изданий региональным СМИ будет достаточно подтвердить тираж в 5 тысяч экземпляров вместо 10 тысяч, как это было ранее. Снижение порога будет действовать уже для текущей подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года.

«Мы понимаем, насколько важно сохранение и развитие региональных СМИ для населения страны. Почта России принимает целый комплекс мер для поддержки региональных изданий: это и скидки, и декады подписки, и развитие розничных продаж в почтовых отделениях. Надеемся, что все эти меры помогут изданиям сохранить тиражи и количество подписчиков», –  отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

«В регионах насчитывается огромное количество изданий с тиражом более 5 тысяч экземпляров. Решение Почты России о снижении порогового тиража на получение 17%-ной скидки окажет огромную поддержку региональным  издателям, особенно в текущих экономических условиях. Это даст гарантии, что газеты продолжат выпускаться, привлекать новых читателей и повышать подписные тиражи», – подчеркнула исполнительный директор АРС-ПРЕСС, Председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России Софья Дубинская.

Параллельно с этим Почта России прорабатывает возможность снижения пороговых тиражей на получение 17%-нойскидки на доставку подписных изданий и для федеральных СМИ.

 

«Сейчас скидки получают издания с тиражом от 220 тысяч экземпляров, и в текущей экономической ситуации мы вместе ищем пути поддержки федеральных газет, чтобы сохранить подписку. Помимо снижения    пороговых тиражей мы обсуждаем и возможность проведения второй декады подписки весной этого года», – отметила Инесса Галактионова.

Первая Всероссийская декада подписки на 2-е полугодие 2015 года пройдет с 26 февраля по 7 марта 2015 года по всей стране. В ее ходе клиенты Почты России смогут подписаться на любимые издания ниже цен 2014 года.  В Декаде примут участие как федеральные, так и региональные СМИ, которые предоставят своим читателям скидки на подписку от прошлогодней цены. Дополнительно к этому Почта России также снизит цену: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ. Помимо этого, издания, принявшие участие в Декаде подписки, будут доступны в почтовой рознице.

В прошлом году в ходе подписной кампании на 1-ое полугодие 2015 года Почта России направила 600 млн рублей на обеспечение скидок для издательств и населения. Только в рамках декады подписки в декабре 2014 года за десять дней было оформлено более 2,5 млн подписок: из них 1,5 млн пришлось на центральные издания, 680 тысяч – на районные, 320 тысяч – на областные, республиканские и краевые.

Похожие статьи:

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1415 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Космос Статистика Материнский (семейный) капитал Предупредительные меры Новый год Сибирь Водитель Кража Дтп Тюменская область Школа Томск Производство Прокуратура Отчетность Управление росреестра по тюменской области Материнство и детство Материнский капитал Семинар Социальные пособия Карантин Фсс тюмень Личный кабинет застрахованного лица Курение Гибдд Работодатели Украина Филиал кадастровой палаты Китай Инвалиды Авто Законопроект Дороги Дмитрий медведев Банк Работающие пенсионеры Работа Электронный больничный Штраф Тюмень Пособие до полутора лет Семья Лекарства Коронавирус Мфц Мошенники Приметы Фсс Поздравление Сбербанк Чиновники Скидки Медицина Страховые взносы Почта россии Конкурс Санаторно-курортное лечение Жкх Акция Больничный лист Ишим Трудоустройство Погода Кризис Культура Подписка Тюменский росреестр Крым Производственный травматизм Росреестр Пособие по уходу за ребенком Соцсети Почта Тср Электронные госуслуги Консультация Сон Несчастный случай на производстве Электронный сертификат Егэ Цена Прямые выплаты пособий Школьники Санкции Помощь Пенсионеры Исследования Бухгалтера Продукты Автомобили Мобильное приложение Наука Праздник Образование Прямая линия Экономика Цены Здоровье Туризм Пдд Заводоуковск Горячая линия Обеспечение инвалидов Заводоуковск виды Тюменская почта Электронные сервисы Дети Новости Школы Общество Владимир якушев Водители Страхователи Пенсия Закон Владимир путин Полиция Интернет Фсс рф Роспотребнадзор Пенсии Депутаты Алкоголь Ростелеком Рейтинг Законы Интересное Госдума Почта росии Бизнес Египет Путин Пфр Госуслуги Запрет Здравоохранение Тобольск Преступление Деньги Реабилитация Экология Зарплата Ребенок Финансирование Отдых Законодательство Возмещение расходов Главное Праздники Мск Охрана труда Обучение Проишествие Россия Управление росреестра Пресс-конференция Исследование Мчс Правительство Мвд Уполномоченный по правам человека Безопасность Осаго Музей Беженцы Пострадавшие на производстве Торговля Ученые Фестиваль Убийство Ялуторовск Страховой тариф Штрафы Социальное страхование Спорт Пособия по материнству Строительство Президент Обеспечение Психология успеха Больничный Пособия Суд Социальный навигатор Наркотики Сша Студенты В мире
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.