Поиск работы за три недели

Поиск работы за три недели

Если вы решаете искать работу при помощи кадрового агентства, семь раз проверьте, надежно ли оно. Иногда за словами "гарантированное трудоустройство" кроется банальный развод на деньги.

Оксана — в активном поиске работы: звонит по объявлениям о вакансиях, разместила на всех крупных джоб-сайтах свое резюме, но откликов никаких — ситуация на рынке труда сейчас явно не в пользу соискателя. Тогда девушка решила обратиться в кадровое агентство. Выбрала то, в рекламе которого было обещано, что работу своим клиентам там находят за 3 недели. Рекрутеры взяли с Оксаны 2000 руб.: за составление запоминающегося резюме и внесение его в эксклюзивную базу данных, а также за консультацию.

Сотрудница агентства Маргарита продиктовала Оксане вопросы, которые ей якобы обязательно зададут на собеседовании и поручила девушке подготовить на них правильные ответы и отрепетировать дома нужные интонации. За месяц Оксана натренировалась на маме отвечать на вопросы, несколько раз созванивалась с Маргаритой, которая ее уверяла, что работу ей ищут усиленно. Потом прошел еще месяц, но Оксана так и не получила ни одного приглашения на собеседование, зато не иссякали обнадеживающие фразы от рекрутера агентства: «Не надо отчаиваться! Мы работаем, не волнуйтесь, займитесь пока собой».

Если вы обращаетесь в компанию, которая заявляет определенные услуги, и платите ей — это еще не значит, что эти услуги вы получите. В рекрутинговом бизнесе много непорядочных контор. Ведь проконтролировать, предлагают ли на самом деле вашу кандидатуру работодателям, вы не можете. Как бы убедительно с вами ни разговаривали, помните: когда берут стопроцентную предоплату, велика вероятность обмана. Приличные агентства вообще не требуют денег с соискателей, а работают под заказ работодателей. Не верьте тем, кто гарантирует трудоустройство. Никто не может гарантировать того, что вы понравитесь работодателю.

Мы делаем все возможное для того, чтобы вакансии от недобросовестных работодателей не попадали на страницы газеты «Работа для вас» и на сайт Rabota.ru. Для этого у нас открыта специальная телефонная служба. Если вы столкнулись с обманом при трудоустройстве — позвоните по номеру (495) 961-00-18 и расскажите свою историю. Ваш сигнал будет проверен, а телефон мошенников занесут в «черный список», то есть их объявление больше не появится в газете и на сайте.

За последнюю неделю в «черный список» попало 14 телефонов.

Похожие статьи:

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1640 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Страховой тариф Социальные пособия Пособия по материнству Автомобили Горячая линия Водитель Филиал кадастровой палаты Дтп Убийство Фсс рф Сша Психология успеха Электронный больничный Сбербанк Пособие по уходу за ребенком Помощь Госдума Егэ Дороги Управление росреестра Новости Приметы Зарплата Медицина Страхователи Реабилитация Электронный сертификат Штрафы Безопасность Возмещение расходов Дети Пфр Мвд Уполномоченный по правам человека Суд Консультация Здравоохранение Электронные сервисы Производственный травматизм Образование Почта Дмитрий медведев Пенсии Томск Праздники Бухгалтера Бизнес Отчетность Пособие до полутора лет Обеспечение инвалидов Туризм Китай Владимир путин Мфц Рейтинг Заводоуковск виды Новый год Строительство Мчс Подписка Сибирь Отдых Проишествие Законодательство Больничный Предупредительные меры Владимир якушев Семинар Санаторно-курортное лечение Электронные госуслуги Тюменский росреестр Фсс Почта россии Материнский капитал Цена Полиция Социальное страхование Беженцы Исследование Президент Росреестр Мск Кража Мобильное приложение Коронавирус Школа Роспотребнадзор Музей Путин Фестиваль Египет Здоровье Ростелеком Карантин Почта росии Алкоголь Госуслуги Работа Праздник Чиновники Санкции Заводоуковск Погода Инвалиды Материнство и детство Статистика Спорт Украина Главное Тср Штраф Работающие пенсионеры Банк Культура Крым Студенты Интересное Мошенники Ребенок Обучение Пенсионеры Семья Преступление Несчастный случай на производстве Больничный лист Ученые Работодатели Ялуторовск Тюмень Школьники Скидки Закон Экономика Кризис Тобольск Тюменская область Управление росреестра по тюменской области Депутаты Наркотики Прокуратура Прямые выплаты пособий Поздравление Запрет Правительство Россия Пдд Лекарства Социальный навигатор Исследования Общество Ишим Цены Акция Торговля Авто Гибдд Фсс тюмень Пенсия Личный кабинет застрахованного лица Пострадавшие на производстве Охрана труда Космос Интернет Тюменская почта Продукты Производство Экология Водители Осаго Материнский (семейный) капитал Законопроект Школы Соцсети Пособия Курение В мире Наука Конкурс Трудоустройство Обеспечение Страховые взносы Жкх Сон Финансирование Прямая линия Законы Деньги Пресс-конференция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.